Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не удаляется и не перемещается файл из корзины

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не удаляется и не перемещается файл из корзины

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(164.7 Kb, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(187.8 Kb, 19 просмотров)
Добрый день участники.
При очередной очистке корзины возник то ли баг, то ли не знаю что. Процесс очистки вставал намертво. Закрываю окошко очистки и корзины, жму очистить корзину еще раз и снова тоже самое. Открыл корзину, начал удалять файлы по одному. В итоге выяснил что причиной стал один файл, фильм - 4,3 гб. Он из корзины не удаляется, и не перемещается.
При удалении процесс или не начинается или начинается и стопорится. А при восстановлении вообще ничего не происходит.
Пробовал использовать unlocker. Он тоже встал (появилось окошко с полоской, которая даже заполнять не начала и программка перестала отвечать).
Еще заметил, что после попытки удалить или переместить файл проводник как будто пытается этот файл найти что ли. Появляется заполняющаяся полоска, которая в конце просто останавливается и не заполняется до конца, а проводник загружает ЦП ноута практически по максимуму.
Помогите починить и удалить этот файл
Система у меня Windows 8.1

Отправлено: 19:29, 07-01-2016

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
CHKDSK выполняется в режиме только чтения. »
То бишь - контроля ошибок нет и не будет. »
??

Проверка и вылавливание ошибок будут — с отчётом на экране. Без проверки поверхности.
Вот исправляться логические ошибки, если они есть, не будут. А поскольку в режиме только чтения chkdsk выдал информацию, что ошибок не обнаружено — то и исправлять нечего. Только если пройтись дальше с контролем поверхности — если есть подозрение, что с ней не всё в порядке.

Но всё это Казбек уже сказал.

Цитата Казбек:
А предложил удалить, собственно, Корзину ($recycle.bin) для всех пользователей, то есть вмести с папками для всех пользователей »
Да — но лишь на одном диске:
Цитата Казбек:
rmdir /q /s C:\$Recycle.Bin »
А из информации топикстартера не следует (или это я промахнулся, не заметив?), что файл располагался именно тут: он мог быть и на D:, т.е. имеет смысл выполнить эту же операцию и для диска D:

Других возражений нет.

Причём напомню, что при удалении через cmd.exe уже никакие побочные факторы (типа упомянутой K-Lite) не работают, и удаление при отсутствии ошибок файловой системы (и при правильных правах на папку) работает мгновенно.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 12-01-2016 в 15:25.


Отправлено: 15:16, 12-01-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А из информации топикстартера не следует (или это я промахнулся, не заметив?) »
Принимается, такой информации от него не поступало.))
Цитата mwz:
Причём напомню, что при удалении через cmd.exe уже никакие побочные факторы (типа упомянутой K-Lite) не работают, и удаление при отсутствии ошибок файловой системы (и при правильных правах на папку) работает мгновенно. »
Он ведь удалял в безопасном режиме. Обоснуйте, пожалуйста, как K-Lite мог влиять на это в режиме, где, насколько я понимаю, от него и следа не было при загрузке системы??

Цитата mwz:
Других возражений нет »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 12-01-2016 в 15:54.


Отправлено: 15:40, 12-01-2016 | #22


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А из информации топикстартера не следует (или это я промахнулся, не заметив?), что файл располагался именно тут: он мог быть и на D:, т.е. имеет смысл выполнить эту же операцию и для диска D:
Команду rmdir /q /s C:\$Recycle.Bin я на всякий случай выполнял для С и для D. А сам файл попал в корзину с раздела D.

А чем и как бы посоветовали проверить поверхность диска? CHKDSK мне кажется не очень для этого годится.

Последний раз редактировалось FeStiq, 12-01-2016 в 18:13.


Отправлено: 18:06, 12-01-2016 | #23


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FeStiq,
Скажите, чего вам встроенные средства плохие, а любые внешние хорошие?? Вот просто интересно. И у многих так: Акронис, который похоронил данные тысячи ЖД, - хороший, оснастка управление дисками - плохая, Иван Партишин Менеджер - хороший, встроенная diskpart - плохая и т.д. Чего вы считаете, что в Майкрософт работают тупее люди, чем в шарашкиной конторе??!!

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 12-01-2016 в 21:28.


Отправлено: 18:53, 12-01-2016 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FeStiq:
А чем и как бы посоветовали проверить поверхность диска? »
Я обычно проверяю Victoria (неофициальной версии 4.47, работающей и в Win-7 x64), режим Read+Remap для дисков без AF, и Read+Ignore для дисков с AF: диски с AF она не может заставить обработать целиком сектор 4К, и ошибки, при их наличии, всё равно остаются; но при этом Victoria правильно показывает номер дефектного сектора, после чего его можно обработать другими программами: например так, как я на днях писал в http://forum.oszone.net/post-2593680.html#post2593680

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 12-01-2016 | #25


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У себя проблему с неудаляемым файлом из корзины решил с помощью Total Commander. Выяснил, на каком диске хранился файл, зашел на него с помощью Total Commander, включил показ скрытых файлов, зашел в папку $RECYCLE.BIN, в ней нашел нужный файл и вручную удалил его.

Отправлено: 14:45, 30-11-2018 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не удаляется и не перемещается файл из корзины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не удаляется папка из корзины unrealfire Microsoft Windows Vista 9 02-03-2012 10:52
[решено] Из корзины не удаляется папка Dd1488 alissa_12 Лечение систем от вредоносных программ 10 14-06-2011 20:47
Ошибка - Не удаляется файл. klester Лечение систем от вредоносных программ 32 18-03-2011 07:15
Не удаляется файл из корзины obeus Microsoft Windows 2000/XP 31 27-10-2006 21:18
не удаляется файл из избранного directx Хочу все знать 6 15-04-2003 23:27




 
Переход