Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Q. Как оптимально настроить службы Windows 10 для повышения производительности?
A. Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.


Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после :)


На данный момент доказательств представлено: 0

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:42, 24-01-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


darktroll, вам не понравится мой ответ, но... купите SSD. Если вы пользуетесь современной ОС, логично использовать современное железо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:28, 04-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для darktroll

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
darktroll, вам не понравится мой ответ, но... купите SSD. Если вы пользуетесь современной ОС, логично использовать современное железо. »
Вадим, я ни чего не имею против ваших советов. Более того, я с удовольствием читаю ваш блог.
Но все таки хотелось получить какой либо совет по поводу:
Цитата darktroll:
Уважаемый Вадим, подскажите как можно повлиять на службы Superfetch и Windows Search, что бы они не жрали 90-100% активного времени работы жесткого диска? »
Этот вопрос возник не просто так. Представьте: вы человек, который только начинает знакомиться с компьютером в той или иной форме, приобретаете аппарат не укомплектованный изготовителем SSD. Какие эмоции вы будете испытывать после необъяснимых тормозов на аппарате с хорошими техническими данными?
Ни изготовитель аппарата, ни Microsoft не желают видеть этой проблемы. Я с этой проблемой сталкивался не раз по работе.
На моем аппарате установлен SSD, я не жалуюсь на работу Windows 8/10 на моем личном аппарате.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 06-04-2016 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата darktroll:
Какие эмоции вы будете испытывать после необъяснимых тормозов на аппарате с хорошими техническими данными? »
Я без эмоций буду разбираться.
Цитата darktroll:
Но все таки хотелось получить какой либо совет по поводу: »
Совет по поводу вообще? Отключите эти службы, если они мешают вам работать. Совет по поводу в частности? Создайте тему в соответствии с правилами форума.
Цитата darktroll:
Ни изготовитель аппарата, ни Microsoft не желают видеть этой проблемы »
Вы обращались в поддержку Microsoft? Что вам ответили? И да, это бесплатно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:47, 06-04-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://servicedefaults.com/10/cdpsvc/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 09-08-2016 | #14


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может подскажите какие службы можно отключать в windows 10 и как ее настроить для лучшей производительности в играх и просто в работе, и вообще что можно сделать с ней такого для лучшего быстродействия. Скажите может какие статьи, проверенные. В гуле полно информации но часто ее пишут люди которые сами не понимают что отключают и для чего это делают. Заранее спасибо

Отправлено: 22:13, 21-03-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключать надо всё! при первом запуске сразу идти в службы и выключить их все нафиг. потом по одной включать. перезагрузка - работает - следующая. не работает - сносишь винду, отключаешь другую.
здесь где-то есть тема по службам, или это в разделе про семерку, поиском короче.

Отправлено: 22:21, 21-03-2017 | #16


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand,

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 21-03-2017 в 22:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 21-03-2017 | #17


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
и вообще что можно сделать с ней такого для лучшего быстродействия »
Для лучшего быстродействия лучше службы не трогать.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 21-03-2017 | #18


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему, superfetch по желанию но я отключаю, диспетчер печати я отключаю (предварительно сняв галочку в программах и компонентах), нет принтера у меня, и по этой же причине отключаю модуль поддержки NetBIOS через tcp/ip, функциональные возможности для подключённых пользователей и телеметрия (в планировщике задания не отключаю), не потому что я слежки боюсь, более того я сбор данных считаю правильным и в курсе для каких целей они (данные) должны собираться, просто от сбора толку нет (или не в те руки попадают) а служба работает, ну и ещё пару служб.

Отправлено: 23:43, 23-03-2017 | #19


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купив новый ноут с установленной W10, я получил совершенно отвратительную в плане быстродействия систему. Доходило до того что даже менеджер задач был недоступен.

Из уже предпринятых мер:
  • "Плюшки" интерфейса, анимации — отключить все кроме сглашивания шрифтов
  • Обновления - отключить (некстати, ненадежны, медленны)
  • "Защитник Windows" - отключить (некстати, ненадежен, медленнен)
  • Firewall Windows - отключить и заменить на другой
  • "Центр безопасности" и оповещения — отключить к чертям собачьим
  • Все что напоминало о пробном MS Office — отлючить и убить
  • OneDrive — отлючить и убить
  • Индексацию для поиска - отключить (некстати, ненадежна, медленна)

Что еще из необязательных служб / сервисов можно отключить для повышения производительности и отзывчивости?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 14:24, 29-09-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Службы Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 723 01-03-2024 18:49
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Установка - Установка и работа Windows 10 на VirtualBox .:[все вопросы]:. cepbl4 Microsoft Windows 10 165 07-08-2018 11:29
Блог - Поиск в Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 46 29-09-2014 23:34
Разное - Активация Windows 8 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 58 12-08-2014 01:29




 
Переход