Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну варианты есть я могу загрузится в w8 и создать boot файл для w7 разве нет ?,
Цитата okshef:
Вы же один раз как-то сделали. »
сделал я его каким то невероятным образом через среду восстановления где я нажал восстановление загрузки w7 с установки, но тогда у меня была только w7 и штук 5 bootов от w8 которые прописались почемуто на 2 диск, сейчас у меня стоит w7 и w8, w8 не прописала в boot w7 и грузит только себя. Т.е. ели я опять загружусь с установки и зайду в среду восстановления w7 (8 не видит 7 в восстановлении) то скорее всего boot 7 не будет видить уже 8

okshef, увидел позже уже прописал теперь ок, но выбор без GUI но это мелочи .

Отправлено: 15:56, 20-03-2012 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без GUI - потому, что по дефолту Windows 7, в msconfig установите дефолт на Win 8 и будет вам GUI.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:18, 20-03-2012 | #42


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отформатировал внешник из под 7-ки, развернул образ восьмерки GimageX-ом и при загрузке получаю какуюту ошибку код шоибки: 0xc000000f Как прикрутить загрузчик восьмерки имея только образ не охота записывать на диск

Отправлено: 16:57, 05-04-2012 | #43


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Misha150295, попробуйте загрузиться с любого LiveCD, и представить файл bcdcfg.txt
Если не получится, нужно много информации: сколько разделов, что на них, какой активный, версии файлов загрузки. Сможете?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:19, 05-04-2012 | #44


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, я проблему решил тока сначало получилось немного подругому загрузчик 8-ки записал на внутренний а не внешний почитав еще немного))) все же получилось точто я хотел Спасибо

Отправлено: 21:09, 10-04-2012 | #45


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После повторной установки Win7, не вижу в списке ОС Win8 которая установлена ранее.
Правильно понимаю что можно найти 8ку через команду - bootrec /rebuildbcd

Отправлено: 00:07, 23-04-2012 | #46


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Twister83, файл bcdcfg.txt представьте. Версии файлов bootmgr у W7 и W8 разные (собственно, так же и с Vista), поэтому семерочный не загрузит Win8.
Цитата Twister83:
Правильно понимаю »
стоит попробовать. Если не получится - то сделать то же самое, загрузившись с установочного диска Win 8.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:22, 23-04-2012 | #47


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.0 Kb, 26 просмотров)

okshef, приложил файл. Нужно отобразить ОС на диске F.

Отправлено: 01:51, 23-04-2012 | #48


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Twister83, нужно с раздела F на С скопировать файл bootmgr и заменить имеющийся.
в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdboot f:\windows /L ru-ru /m

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 23-04-2012 | #49

ruo ruo вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли воссстановить загрузчик w 8 прогами easyBCD и multiboot , или только переустановка . Есть большой недостаток загрузчика w 8 при двойной загрузке , при выборе xp происходит не дальнейшая загрузка системы а перезагрузка и загрузка xp , чего не наблюдалось при предыдущих системах.

Отправлено: 03:37, 26-04-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход