Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(6.3 Kb, 21 просмотров)


C - win 8 в vhd
D - физический диск с этим vhd

E - физический диск с 7

В загрузочном меню 8 и 7 с приставкой (восстановлено), 8 не грузится - ошибка 0xc0000428 userenv.dll, 7 грузится нормально.
Если загрузиться с диска и выбрать там Use another operating system, появляется ещё первая 8-ка:


которая загружается нормально. Вооот
Как бы оставить одну 8 и одну 7, ну и что бы обе загружались?

Отправлено: 23:15, 06-03-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, дай bcdcfg.txt из рабочей Win 8

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:25, 06-03-2012 | #22


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, он именно оттуда.

Отправлено: 23:27, 06-03-2012 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Упс, зациклился на скринах. С опцией /enum all нужен. По этому - не понятно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:29, 06-03-2012 | #24


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, фото, все верно ?

http://savepic.su/1539345.htm

Последний раз редактировалось ultrabased@vk, 07-03-2012 в 08:42.


Отправлено: 05:11, 07-03-2012 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ultrabased@vk, странная ситуация - у вас 3 тома и один раздел (о_О)...
Выполните
Код: Выделить весь код
notepad
нажмите сочетание клавиш Ctrl+O и покажите, что у вас "Моем компьютере"?
Пересоздайте bcd:
Код: Выделить весь код
attrib -s -h -r c:\boot\bcd
del c:\boot\bcd
bootrec /RebuildBcd
В фото list vol меня еще интересовала крайняя правая колонка - там должна была быть информация "Загрузка", "Система" - она в кадр не вошла.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:52, 07-03-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в list vol этого нет, (горизонтального ползунка нет)
http://savepic.su/1543447.htm

диск с меткой IIP с 465гб - это я притащил 2 диск хотел поставить хотя бы на него но он его видит как системный и не ставит.
тот что на 157гб - там стоит w7, с 29гб на него я изначально ставил w8 и отформатировал (кстати его иногда не было видно из моего компьютера, хотя его было видно в диск менеджмент) в общем 157 и 29 это один физический диск поделенный на 2 раздела, а 465 это 2ой физический диск. Что за диск 3820 мб я незнаю.

Еще мб важно когда я ставил w8 я создал виртуальный диск на 40гб но его в итоге нигде небыло видно (ни в моем компьютере ни вовремя выбора диска для установки w8)

http://savepic.su/1552662.htm - мой компьютер

прописал - http://savepic.su/1569065.htm

перезагрузил, все тоже - http://savepic.su/1553705.htm


Отправлено: 09:52, 07-03-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ultrabased@vk,
А когда подключали этот самый второй диск на 465 гб? Может стоит сначала его отключить, а потом сделать команды, которые вам описали?

Отправлено: 11:28, 07-03-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все загрузилось, ненавижу майкрасофт.
Диск на 465гб я использовал когда написал 1 пост, попытался на него поставить когда все перепробовал что мог.
Рассказываю как заработало: я полез отсоединять 2 диск но перепутал и отсоединил 1 (те загрузился 2 без ос) на что при загрузке у меня вылезло отсутствие winlogon (!) на этом диске никогда не было никакой ос, те на него прописался boot каким то образом, даьше отсоединил его и поставил 1 как хотел загружаюсь вылезает отсутствие boot как и было, загружаю восстановление он не находит вообще никакой ос и сразу же предлагает исправить ошибку я нажимаю ок пере загружаюсь и все работает.
Т.е все штук 6 ос одинакового размера каким то образом переписались на 2 диск !!!
Всем спасибо за помощь, коплю на мак

Отправлено: 12:55, 07-03-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ultrabased@vk:
Все загрузилось, ненавижу майкрасофт. »
"Ты просто не умеешь их готовить!" (с)
А сейчас в выборе сколько систем указано 6 или 2?

Отправлено: 15:27, 07-03-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход