Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Windows 10 загружается в безопасном режиме, а в обычном режиме вечная загрузка.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows 10 загружается в безопасном режиме, а в обычном режиме вечная загрузка.

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: biomirror
Дата: 10-03-2019
Привет всем.
Собственно, проблема в названии темы. В один прекрасный момент комп перестал загружаться: останавливается на этапе появившегося значка windows 10 и "крутящихся кружочков". При этом в безопасном режиме загрузка происходит нормально. Иногда удается загрузиться в режиме "Чистой загрузки"

По идее, раз загрузка происходит хотя бы в безопасном режиме, то ничего сложного быть не должно: либо что-то с загрузчиком, либо со службами. Вот https://answers.microsoft.com/ru-ru/...9-50f9ec3e7bbc описал еще некоторые моменты, которые, возможно, могут быть значимы.

Отправлено: 14:58, 10-03-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biomirror, отключите всю автозагрузку и проверяйте.
После чего всё началось?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:32, 10-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, yurfed,
Вся автозагрузка отключена... Не хотит система загружаться.
После чего началось не помню... Ничего такого с системой не делал.

Знаю только, что удалось восстановить загрузку после применения вот этой - https://remontcompa.ru/1111-vosstano...diska-vhd.html, а затем вот этой https://mywebpc.ru/windows/oshibka-0...-v-windows-10/ (восстановление загрузчика из резервной копии) инструкций.
Но после того как "все удалось", загрузилось, как я понял, какое-то глобальное обновление, я ушел спать... Проснулся, подошел к компу - все по старой. Применение второй инструкции не помогает (пишет, что файл bcd уже существует, после его удаления пересоздания, ничего не меняется).

Отправлено: 19:22, 10-03-2019 | #12


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузчик здесь не при чем: у вас появляется лого, у вас идет загрузка в безопасном режиме. Мое мнение, что нужно из безопасного режима поочередно удалять сторонние драйвера и тестировать процесс обычной загрузки.

Я бы так же попробовал действовать по этой инструкции: Windows Does Not Boot In Normal Mode - Driver Issue

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 10-03-2019 в 19:51.


Отправлено: 19:30, 10-03-2019 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biomirror, выполните
Код: Выделить весь код
msconfig
и поколдуйте во вкладке "Общие" с вариантами запуска.
Во вкладке "Службы" «Не отображать службы Microsoft» и внимательно смотреть на подозрительные. Да на время их вообще, можно все отключить. Затем подключать по несколько штуки проверять на загрузку. По крайней мере, в случае успеха, будет ясно что ОС не виновата, но какая то программа "мешает жить"
Главное на месте не сидеть чтобы не гадать, но найти проблему.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-03-2019 в 20:09.


Отправлено: 20:01, 10-03-2019 | #14


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена.
Источником проблемы служила карта памяти microSD в адаптере, который был в слоте ноутбука долгое время и поэтому не был замечен. Также с этой флешкой не загружался телефон Lumia 640 с Windows 10 Mobile.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 08-08-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомый столкнулся с точно такой же проблемой, после неожиданного отключения электричества. Восстановление из образа не помогло. Оказалось, вышла из строя одна планка оперативки.

Последний раз редактировалось Алекс АК, 15-11-2021 в 07:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 14-11-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Windows 10 загружается в безопасном режиме, а в обычном режиме вечная загрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 загружается в безопасном режиме, но зависает в обычном A.A.Z. Microsoft Windows 7 2 09-02-2017 01:24
[решено] windows 7 не загружается в обычном режиме +bios dokxpi@vk Непонятные проблемы с Железом 9 03-09-2014 01:42
Загрузка - Не загружается Windows 7 в обычном режиме zxkill@vk Microsoft Windows 7 5 10-10-2012 14:44
Загрузка - windows не загружается в обычном режиме Madbus Лечение систем от вредоносных программ 17 10-10-2012 09:18
Доступ - Не загружается система ни в безопасном режиме ни в обычном denidi Microsoft Windows Vista 4 29-03-2012 20:04




 
Переход