Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания

Ответить
Настройки темы
Непонятные зависания

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Совсем недавно у компьютера начались странные зависания. Виснет намертво, т.е. курсор не двигается, на Ctrl-Alt-Del не реагирует, интернет (если что-то качалось) так же останавливается (не мигает модем), спасает только кнопка Reset'а. Причем повиснуть может практически в любую секунду, даже если к компу не притрагиваться. Однако замечено, что при игре (например в Armagetron или Counter-Strike) комп почти не виснет (зависал всего 2 раза). А так постоянно комп виснет примерно каждые час-два при любой работе.
Конфигурация такая:
Проц: AMD Athlon 64 3200+
Мама: Gigabyte K8N-Ultra 9 (nVidia nForce 4 Ultra with PCI-E)
Видео: Sapphire ATI Radeon X800 256MB
Память: 2x512MB Kingston
Хард: Seagate Barracuda ST3200826AS (200 GB Serial-ATA)
БП: Asus A36-F на 360W

В чем может быть проблема?

Отправлено: 18:52, 16-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ничего не забыл озвучить? Например, операционную систему
Если ХР, проверь журнал событий - мож, там чего пишут.
Как насчет перегрева?
Питание в сети в порядке?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 16-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винда да, XP. В журнале ничего интересного нет.
Перегрева вроде нет, Сандра вот что говорит - проц на около 30 выдает, мать 25, но вот блок питания пишет 70 градусов! Мне не очень верится, потому что если к нему притронуться, то он ну максимум градусов 30-40 имеет. Температуру видеокарты не нашел в Сандре, но если дотронуться до радиатора, то тожен наверно градусов 30-40.
Меня смущает радиатор на матери - если до не го дотронуться, то он довольно горячий (дольше 4-5 секунд держать не могу палец), может проблема в нем? С другой стороны, я ставил напротив него кулер, зависания оставались.
С питанием в сети все в норме.

Отправлено: 19:02, 16-08-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KPAH: температурные прогнозы Сандры более чем часто неверны.
А вот горячий радиатор - это не есть гуд.
Что-нибудь из ПО недавно ставил\удалял\обновлял? Антивирус(ы) установлены\активны?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:37, 16-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Когда начались зависания вообще переустановил винду (соответсвенно и все программы) - не помогло. Антивирус активен (NOD32).
Самое загадочное то, что до этого год все прекрасно работало, и тут в один день такое.

Отправлено: 19:41, 16-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KPAH: знач, что-то доработалось
Осталось выяснить, что именно.
Что насчет пыли в вентиляторах? Чистишь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:44, 16-08-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
В тот же день когда начались зависания - почистил все от пыли.

Отправлено: 19:45, 16-08-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KPAH: а что в какой последовательности? Сначала сталовиснуть->почистил или наоборот? Во втором случае проверь перекосы всего, чего можно+контакты на нем же)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:49, 16-08-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Не, стало виснуть - почистил)

Отправлено: 19:50, 16-08-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм.
жесткий диск - проблем не было? Поверхность, звук выключения двигателя при зависании?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:56, 16-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные зависания компьютера shikott25 Непонятные проблемы с Железом 18 25-11-2009 21:03
3COM/Huawei - непонятные зависания свичей W2Sz Сетевое оборудование 14 27-02-2009 08:31
непонятные зависания.. KukMan Непонятные проблемы с Железом 10 18-08-2008 07:31
Непонятные зависания и только холодный рестарт Skynet Непонятные проблемы с Железом 16 29-03-2007 18:36
Непонятные зависания компа... not_sugar Непонятные проблемы с Железом 41 03-08-2006 11:31




 
Переход