Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Event оборудования в журнале событий Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Event оборудования в журнале событий Windows 7

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Profile
Дата: 22-08-2014
Здравствуйте, форумчане. В ноуте имеется акселерометр Bosch Sensortec BMA150 Device, с помощью него хочу настроить автоматический поворот экрана. Подскажите как грамотно это сделать? Как в журнале найти и посмотреть события этого устройства , и можно ли будет в планировщике заданий назначить действие на это событие?

Отправлено: 15:19, 22-08-2014

 

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с Windows плотно не общался

Последний раз редактировалось Profile, 24-08-2014 в 21:26.


Отправлено: 20:49, 23-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Profile:
Как в журнале найти и посмотреть события этого устройства , и можно ли будет в планировщике заданий назначить действие на это событие? »
драйвер этого устройства может и должен регистрировать события (если так задумал разработчик) в журнале событий Windows с именем Bosch Sensortec (как пример).
И если будут события, то можно будет настроить задание на это событие.

P.S. сообщите модель ноута.

UPD
Цитата Profile:
у меня планшет Acer IconiaTab W501 »
Если Acer не озаботился этим, то ничего не поделаешь. Можете поспрашивать об этом в поддержке Acer.

Последний раз редактировалось Nerdy, 24-08-2014 в 15:02.


Отправлено: 12:02, 24-08-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,

Последний раз редактировалось Profile, 24-08-2014 в 21:25.


Отправлено: 14:37, 24-08-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Если Acer не озаботился этим, то ничего не поделаешь. Можете поспрашивать об этом в поддержке Acer. »
...с bma150 разобрался. ...а почему в событиях оборудования всегда пусто? ...что должно произойти, что бы там появилась запись?

Отправлено: 21:22, 24-08-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Profile:
что должно произойти, что бы там появилась запись? »
Журнал событий.
Цитата:
События должны принадлежать к одному из пяти предопределённых типов.
Тип Описание
Информация События указывают редкие и важные успешные операции.
Предупреждение События указывают проблемы, которые не требуют немедленного вмешательства, но могут привести к ошибкам в будущем. Примером такого рода событий может служить исчерпание ресурсов.
Ошибка События указывают существенные проблемы, обычно приводящие к потере функциональности или данных. Примером может служить невозможность запуска службы при загрузке.
Успешный аудит События безопасности, которые происходят при успешном обращении к аудируемым ресурсам. Примером может служить успешный вход в систему.
Не успешный аудит События безопасности, которые происходят при неуспешном обращении к аудируемым ресурсам. Примером может служить попытка открыть файл, не имея соответствующих прав доступа.
Производитель должен запрограммировать определенный тип события в своих драйверах, чтобы они отображались в журналах Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 25-08-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Производитель должен запрограммировать определенный тип события в своих драйверах, чтобы они отображались в журналах Windows. »
...какое устройство надо подключить, что бы в событиях оборудования отобразилось событие. Если что, то я имею ввиду "Панель управления-Система и безопасность-Администрирование-Просмотр событий-
Журналы приложений и служб-События оборудования". Мне не интересно, что запрограммировал производитель, меня интересует какое устройство (из коробки) может оставить там запись? ...принтер, флешка, фотик или еще что?
...думаю, что в винде такая функция выключена, если есть соображения как ее включить, то отпишитесь, а ссылки на познавательные сайты я и сам найду)))

Отправлено: 20:51, 25-08-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Profile:
...какое устройство надо подключить, что бы в событиях оборудования отобразилось событие. »
какое вам нужно событие?
Цитата Profile:
Мне не интересно, что запрограммировал производитель, меня интересует какое устройство (из коробки) может оставить там запись? ...принтер, флешка, фотик или еще что? »
События зависят от драйвера, а драйвер пишет разработчик оборудования или оно входит в комплект поставки ОС.
В теории любое устройство может генерировать и сообщать системе то или иное событие. И принтер и флешка и фотик.
Цитата Profile:
а ссылки на познавательные сайты я и сам найду))) »
Это просто замечательно

В дополнение к вашему вопросу Why does Event Viewer not allow me to enable logging for Hardware Events?

Последний раз редактировалось Nerdy, 26-08-2014 в 10:44.


Отправлено: 10:34, 26-08-2014 | #8


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...вопрос решен переустановкой системы.

Отправлено: 20:51, 26-08-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Event оборудования в журнале событий Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Ошибки в журнале событий C181UMZ Microsoft Windows 7 4 01-11-2016 10:06
2008 - Предупреждения в журнале событий Windows (IIS 7) DruOleg Windows Server 2008/2008 R2 1 02-06-2011 18:05
Event ID 51 в журнале в System LinkIn Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-01-2011 13:59
Разное - Ошибки в журнале событий Starpom555 Microsoft Windows Vista 2 08-04-2009 02:17
Ошибка в журнале событий Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 1 12-09-2008 13:58




 
Переход