Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Как отключить запрос на права администратора?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как отключить запрос на права администратора?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При любой, абсолютно любой манипуляции с папками и ярлыками в Пуске (перемещение, переименование...) всплывают подобные уведомления:
Скрытый текст


В интернете советуют эту политику выставить так, как на скриншоте, но она как раз так и выставлена по умолчанию.

Учетная запись в системе одна, локальная. UAC отключен.

Отправлено: 14:10, 10-11-2019

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
При любой, абсолютно любой манипуляции с папками и ярлыками в Пуске (перемещение, переименование...) всплывают подобные уведомления
[решено] Ярлыки - предупреждение системы безопасности "Do you want to open this file?

Цитата Avatar-Lion:
UAC отключен.
Это вряд ли.
Нюансы отключения контроля учетных записей (UAC) в Windows 10

Отправлено: 16:32, 10-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу Пуска. Уж не знаю было так ранее или стало результатом выполнения приведенных команд, но когда я посмотрел свойства папки "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu", то с удивлением обнаружил, что у моей учетной записи (именно у моей) вообще не было никаких прав. Ни одной галочки не стояло. Дал себе полный доступ, теперь все ОК, переименования проходят без лишних всплывающих окон.

Ну и чтобы два раза не вставать... Я создал в Пуске свою папку, назвал ее "Приложения" и скидываю туда ярлыки программ, которые изредка надо запускать. Но поскольку в русском языке буква "П" находится примерно посередине алфавита, при открытии Пуска приходится каждый раз прокручивать вниз список всех элементов, чтобы добраться до моих "Приложений". При этом закрепить ее в верхней части Пуска невозможно как я понял. Тогда ее добавил в виде плитки, но получилось не очень красиво: маленькая иконка папки на пустом цветном фоне и подписью "Приложения". И тут я вспомнил, что у меня в Десятке изначально был Office (365-ый?), точнее, была красивая плитка, а когда ты на нее тыкал, то она красиво выпадала вниз в виде иконок - Word, Excel и т.д. Но потом я этот псевдо-Офис удалил и поставил нормальный Офис 2016. Как самому сделать такую красивую плитку с выпадением иконок из нее?

Отправлено: 17:09, 10-11-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну и чтобы два раза не вставать... »
Одна проблема - одна тема, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:28, 11-11-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Как отключить запрос на права администратора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как отключить запрос о конвертировании файлов при копировании на медиаустройство? JamesD Microsoft Windows 7 6 21-04-2017 01:32
2010 - [решено] Как отключить запрос пароля на открытие документа в Word 2010? Uriol Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 06-09-2011 21:17
Разное - Windows XP HOME - как обойти ограничения для программы на права администратора mnement Microsoft Windows 2000/XP 6 30-03-2011 17:02
Разное - [решено] Как отключить запрос на перезагрузку после установки flash диска? 3-man Microsoft Windows 2000/XP 8 19-11-2009 17:00
Права Администратора, а на самом деле нет, как быть? Djedai Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2008 16:12




 
Переход