Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с использованием удаленного рабочего стола.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Проблема с использованием удаленного рабочего стола.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 05-04-2008
В общем, ситуация следующая: имеется домашняя LAN, состоящая из трех компов. На всех трех компах используется Windows XP Pro SP2. Топология сети: звезда. Сеть построена на основе рабочей группы. Объединение компов в LAN, а так же подключение этой LAN к Интернет обеспечивается с помощью WIRELESS G ADSL2/2+ ROUTER D-Link DSL-2640U (работает в режиме роутера). Два из трех компов являются стационарными и подключены к роутеру кабелями. Третьим компом является ноутбук, подключенный к LAN по WiFi. Один из стационарных компов работает в режиме 24/7, обеспечивая закачку торрентов. На всех трех компах есть две одинаковые учетные записи: Oleg и Администратор (встроенная учетная запись). Обе учетные записи имеют административные права. Учетная запись Администратор имеет пароль, а Oleg пароля не имеет. Учетная запись Oleg была создана в процессе установки ОС. В общем, к работе LAN нареканий нет. Задача заключается в том, чтобы обеспечить возможность подключения с ноутбука через удаленный рабочий стол к компу качающему торренты. Проблема в том, что после проведения всех необходимых (известных мне) настроек удаленный рабочий стол не работает должным образом. В частности я не могу залогиниться под учеткой Oleg: мне выдается сообщение "Вход в систему не возможен из-за ограничений для учетной записи". В то же время я без проблем могу залогиниться под учеткой: Администратор. Нужно добавить, что во время моих экспериментов на комп-сервер локально не входил ни один пользователь (т.е. там был экран позволяющий выбрать нужную учетку для входа в систему). Помогите, плиз, решить эту проблему: мне нужно иметь возможность нормально логиниться под учеткой Oleg.

[Добавлено]
Проблема решилась после того, как я задал для учетки Oleg пароль.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 08:22, 05-04-2008

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
В частности я не могу залогиниться под учеткой Oleg: мне выдается сообщение "Вход в систему не возможен из-за ограничений для учетной записи".
Угу, ведь у нее нет пароля.
Если очень надо, в secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Учетные записи: ограничивать использование пустых паролей только для консольного входа (LimitBlankPasswordUse). Конечно, это небезопасно, так что лучше все-таки задать пароль.

Цитата Oleg_SK:
Есть еще одна проблемка: на всех трех компах я не могу задать/изменить пароль для учетки Oleg. Кнопка “Сменить пароль…” не доступна (рисуется серым цветом).
Если в control userpasswords2, то для текущей учетной записи это нормально. Можно в lusrmgr.msc поменять. Или по Ctrl+Alt+Del (впрочем, какое окошко выведется при нажатии Ctrl+Alt+Del, это еще вопрос).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 05-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю вас за помощь, но мне удалось самостоятельно найти решение обоих проблем

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 09:13, 05-04-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с использованием удаленного рабочего стола.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Служба удаленного рабочего стола cartmanez Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2009 23:15
Разное - Подключение удаленного рабочего стола lisij Microsoft Windows 2000/XP 6 18-07-2009 22:20
Доступ - [решено] Доступ из терминала нужно оставить только Пользователям удаленного рабочего стола. illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 19-09-2008 10:28
ошибка удаленного рабочего стола kostikk Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-03-2008 11:36
Сервер удаленного рабочего стола к Win2K Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-09-2003 08:27




 
Переход