Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Есть ли в России операторы стандарта CDMA?

Ответить
Настройки темы
Есть ли в России операторы стандарта CDMA?

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, сабж..

Добавлено:

Ого! Сколько их, оказывается!!!
Как такое возможно?
http://emanual.ru/download2/2263-8.html

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 00:16, 16-01-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так CDMA тоже разный бывает, не думаю что все они 3G сети срочно понастроили Вот тут например можно почитать http://www.abitec.ru/CDMA.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:53, 16-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Операторов полно, но ни у кого из них нет лицензии на предоставление услуг мобильной сотовой связи.

Отправлено: 11:13, 16-01-2003 | #3

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Всмысли?Как нет?

Отправлено: 16:06, 16-01-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada, можно насчёт лицензий - поподробнее...
Ну не имеют они лицензии и что, их могут штрафануть или прикрыть?

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 16:08, 16-01-2003 | #5


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Если интересно, почитай ссылки, там ты ответы найдеш.
http://emanual.ru/download2/3552.html
http://emanual.ru/download2/2263.html
http://emanual.ru/download2/1832.html

Отправлено: 16:43, 16-01-2003 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Никто их не прикроет, просто они работают по лицензиям фиксированной сотовой связи, но не мобильной. Вот и вся прелесть. Если ничего не изменится в плане отношения к протоколу со стороны Минсвязи, у него большого будущего нет, хотя стандарт, конечно - the best of ныне существующих.

Отправлено: 18:49, 16-01-2003 | #7

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Почему the best?
Объясняй.

Отправлено: 16:09, 17-01-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Операторов полно, но ни у кого из них нет лицензии на предоставление услуг мобильной сотовой связи.
MaxKelada, я тебе ВЕРЮ! А вот один перец - нет. Можешь подкрепить вышеприведённую цитату каким-нибудь фактом (ссылка в инете)? Буду ОЧЕНЬ благодарен!

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 22:42, 17-01-2003 | #9

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


german r
Ну не знаю насчёт ссылки в инете... Просто я имею близкие контакты с некоторыми CDMA-операторами, и ситуацию на рынке очень хорошо представляю. Тем более, лицензию я сам глазами видел, договор на оказание услуг связи читал. Официально Минсвязи мотивирует отказ грядущим переходом на сети цифрового телевидения, которые якобы будут работать на сходных с CDMA-800 частотах. Но это уж полная бредятина, если кто, конечно, понимает принцип работы сетей цифрового кодированного телевидения.
SIM, по-мелочи для начала: один GSM-терминал работает одновременно только с одной БС, CDMA обязан работать с 2-3. GSM-терминал воспринимает отражённый сигнал как помеху, CDMA - как полезную составляющую несущего сигнала. Это только начало, но уже это сильно удешевляет связь, т.к. нет необходимости ставить БС каждые 200 метров. Скажем в Саратове, откуда я родом, 3 станции CDMA и уже штук 25-30 у МегаФона. Угадайте с одного раза, у кого лучше связь. Причём радиус действия у БС CDMA до 30 км, у GSM - при полной натуге 4 км (но это фантастика, господа). И, что немаловажно, у CDMA-терминала излучение от антенны несравнимо меньше аналога от GSM.
Можно ещё поговорить о том, каким образом отличается деление эфира между терминалами этих двух стандартов, но это уж кому действительно интересно.

Отправлено: 12:04, 18-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Есть ли в России операторы стандарта CDMA?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Полная электросхема БП ATX стандарта __sa__nya Прочее железо 6 03-03-2011 12:20
PowerShell - [блог] Регулярные выражения – Операторы -replace и -split Xaegr Скриптовые языки администрирования Windows 0 18-12-2009 19:30
Операторы мобильной связи и тарифы Ser6720 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 10-09-2009 16:07
телефон стандарта DECT на 2 канала Zeleneew Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-01-2005 19:02
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00




 
Переход