Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: m0nkrus
Дата: 06-10-2015
Дело в следующем: стоит семерка двуязычная (En-Ru). Ставилась как русская с накатом английского LP. Пробую произвести ее обновление до десятки используя английский MSDN-дистрибутив. В окне, когда нужно произвести выбор, сохранять ли либо личку, настройки и проги, либо только личку, либо совсем ничего, верхний пункт с наибольшим объемом сохранения неактивен. А внизу подпись, что я не могу проделать перенос данных в таком объеме, поскольку язык используемой мной системы отличен от языка устанавливаемой системы.
Что я делаю?! Как хитромудрый человек, я меняю ВСЕ доступные настройки в Панели управления с русского на английский. И... ничего. Верхний пункт все так же заблокирован под тем же самым предлогом (см. скрин). Вот мне и хотелось бы узнать, откуда установщик десятки черпает информацию о языке исходной системы, чтобы этот параметр, по возможности, поменять вручную. Есть у кого идеи?

P.S. В попытке "исправить" язык семерки под регламент установщика десятки, также, выполнялись и следующие команды:

BCDEDIT /set {current} locale en-us
BCDBOOT %windir% /l en-us

Отправлено: 21:08, 06-10-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением? »
Из WMI
Код: Выделить весь код
(Get-WmiObject Win32_OperatingSystem).oslanguage
Цитата m0nkrus:
Как хитромудрый человек, я меняю ВСЕ доступные настройки в Панели управления с русского на английский »
Тут д.б. быть другие буквы. Мудрый человек ставит 10 того же языка, а потом накатывает желаемый языковой пакет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:50, 06-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузитесь в WinPE и в командной строке проверьте установки языка системы:

>x:\dism /image:D: /Get-Intl

D: - буква раздела с установленной системой.
Если нужно изменить установки:

>x:\dism /image:D: /Set-SKUIntlDefaults:en-US

при условии, что этот язык есть в списке доступных в первой команде.

Отправлено: 21:59, 06-10-2015 | #3


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Тут д.б. быть другие буквы. Мудрый человек ставит 10 того же языка, а потом накатывает желаемый языковой пакет.
Давайте без оскорблений. Если я задал такой вопрос, значит у меня были причины ставить именно так, а не иначе. Очень удобно хамить окружающим, будучи администратором ресурса, зная, что тебе не ответят в том же ключе, опасаясь бана, не правда ли?

Команда wmic path win32_OperatingSystem get OSLanguage /Value выдает "OSLanguage=1033". Так что сравнивается не с этим параметром.

MYKSAS
Цитата:
>x:\dism /image:D: /Get-Intl »
Может тогда лучше dism /online /Get-Intl? По крайней мере оно работает, в отличии от вашего варианта.
Да и, если честно, обе ваши команды выдают одну и ту же ошибку: "Unable to access the image. Make sure that the image path and the Windows directory for the image exist and you have Read permissions on the folder."

Последний раз редактировалось m0nkrus, 06-10-2015 в 22:49.


Отправлено: 22:11, 06-10-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Может тогда лучше dism /online /Get-Intl? »
Эта команда выполняется в запущенной системе, я же написал, что необходимо загрузится в WinPE.

dism /image:D: /Get-Intl
dism /image:D: /Set-SKUIntlDefaults:en-US
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 06-10-2015 | #5


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MYKSAS, прошу прощения, не заметил ремарку про WinPE.
Тогда да, идея по логике должна быть рабочая. Но мне по определенным обстоятельствам нужно, чтобы манипуляции проводились именно на рабочей системе. Как максимум, с разовой перезагрузкой оси.
Может файл какой можно вручную поправить или в реестре что поменять...

Отправлено: 22:40, 06-10-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Очень удобно хамить окружающим, будучи администратором ресурса, зная, что тебе не ответят в том же ключе под страхом бана, не правда ли? »
Я вам и не хамил, расслабьтесь. Лучше научитесь сразу описывать все условия задачи, чтобы потом не выдвигать новых, получив ответ на вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:54, 06-10-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Как максимум, с разовой перезагрузкой оси. »
Всего то и нужно один раз загрузится в WinPE, что бы выполнить указанные команды, а дальше загружаетесь у Windows, как обычно, и начинаете обновление до Windows 10.

Отправлено: 22:54, 06-10-2015 | #8


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я вам и не хамил »
Да, наверное я ошибся. Наверное фразой "Тут д.б. быть другие буквы" в ответ на ремарку про хитромудрого человека вы определенно хотели сделать мне комплимент. Интересно только, какие буквы вы хотели для этого использовать?


MYKSAS, мне полная автоматизация процесса нужна и универсальность. Метод с WinPE на это не тянет. Тем не менее, я попробовал зайти в WinPE диска с десяткой и через его консольное окно провести команду dism /image:D: /Set-SKUIntlDefaults:en-US. Команда прошла. После перезагрузки с выходом в семерку и попыткой запуска из-под нее установки десятки результат нулевой. Верхний пункт все так же заблокирован. Я даже попробовал dism /image:D: /Set-AllIntl:en-US - все равно не помогло. Команды, что у меня в поскриптуме шапки, адаптированные под запуск из WinPE тоже ничего не дали. Так что вопрос все еще открыт...

Последний раз редактировалось m0nkrus, 07-10-2015 в 09:06.


Отправлено: 23:11, 06-10-2015 | #9


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел откуда берется информация для языка интерфейса установщика, если нет lang.ini. Это путь HKCU\Control Panel\Desktop\MuiCached, параметр MachinePreferredUILanguages. А вот откуда инсталлер десятки берет сведения о том, на каком языке была установлена обновляемая система, я так и не могу вычислить....

Последний раз редактировалось m0nkrus, 18-11-2015 в 14:44.


Отправлено: 16:22, 09-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Откуда установщик Win10 берет инфу о языке при установке обновлением?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windbg не берет символы для дампов __sa__nya Хочу все знать 2 11-11-2016 14:58
[решено] Откуда СЦ берет комплектующие Kursor_kvk Хочу все знать 3 13-10-2012 13:08
xterm не берет настройки из .Xdefaults contoso.com Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 17-06-2011 15:51
Разное - [решено] проводник берет под себя много памяти nomer68 Microsoft Windows 2000/XP 5 07-09-2010 23:16
Драйвер - Откуда Виста берет драйвера? abs55 Microsoft Windows Vista 1 16-06-2009 00:03




 
Переход