Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Сообщение при запуске загрузочной LiveUSB.Нужна Ваша помощь по восстановлению данных!

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Сообщение при запуске загрузочной LiveUSB.Нужна Ваша помощь по восстановлению данных!

Аватара для nikmat13

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Уронил систему Акронисом. При загрузке компьютера выходила надпись Bootmbr is missing. Устанавливал 7-ку и установка оканчивалась мигающим пунктиром. XP ставится нормально, но не всегда адекватно грузится. Сейчас ни одной оси не установлено. Спецы мне сказали, что у меня проблема с загрузочным сектором. Я на другом устройстве создал LiveUSB c ОСЬЮ- как положено записал флэшку GHOSTом. Сейчас пытаюсь загрузиться с нее. нажал F8, выбрал флэшку и только нажал на ввод - вышла такая надпись:
Missing MBR-helper
В чем проблема пожалуйста помогите? Почему не хочет грузить загрузочные файлы с флэшки?
1- часть из 2 логического диска у меня потерялась- является неразмеченой областью в 210Гб на харде, другая 35Гб в NTFS. Мне хочется вытащить фотки из неразмеченой области. Реально ли это? Вот и мучаюсь.
Хочу научиться вытаскивать файлы из неразмеченной области при помощи загрузочной флэшки, но видно не получится и придется наверное найти все дрова для оборудования и поставить ХР.

Отправлено: 16:31, 16-08-2012

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


multiboot

качаешь, вставляешь флешку на рабочем компе, с нормальной Win Xp или 7.
Распаковываешь архив, запускаешь grubinst_gui.exe от имени админа (флешка в этот момент должна быть подключена)

В самом первом пункте нажимаешь рефреш и вибираешь там свой диск, например hd1 (7899) если флешка на 8 гб например
дальше пункт "part list" нажимаешь рефреш выбираешь whole disk

после этого жмешь instal появляеться ДОСовское окно, жмешь enter, в програме жмешь quit.

Все! Теперь, вероятность 80% что ошибка исправлена и на другом компе, который выдавал ошибку все норм будет, если нет, могу посоветовать live cd на любую флешку покатит с подробной инструкцией с нуля.

Отправлено: 15:53, 13-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Сообщение при запуске загрузочной LiveUSB.Нужна Ваша помощь по восстановлению данных!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна Ваша помощь. aztekium Лечение систем от вредоносных программ 10 29-03-2012 23:16
Нужна Ваша помощь aztekium Лечение систем от вредоносных программ 16 10-03-2012 19:53
RAID - нужна ваша помощь по RAID 1 pipezzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-03-2011 08:20
Нужна Ваша помощь и советы!!! вася21 Хочу все знать 3 21-12-2008 11:38




 
Переход