Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Моя любимая GTX 680 похоже скоро отдаст концы...

Ответить
Настройки темы
Моя любимая GTX 680 похоже скоро отдаст концы...

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех горячо приветствую!
Моя видеокарта Palit GeForce GTX 680 похоже доживает свои последние деньки... Скажу честно, что я последние годы замечал (она у меня с 2013), что она уже не так производительна (быстро перегревается даже на высоких настройках в GTA4), но всё основное действо началось несколько недель назад, когда графический процессор начал останавливаться на время, потом картинка возвращалась, но это начало наводить на некоторые мысли... Затем, появились артефакты (сплошные полосы)... Но перезапуск компьютера решил вопрос, на время. Недавно они опять появились, с предупреждением Windows о каких-то неполадках с видеокартой (не успел записать) и уже уходить не хотят, более того, видеокарта стала сильно шуметь (как будто перегревалась и от этого увеличивались обороты вентилятора), а в Speccy теперь вообще не отображается её температура... Более того, в диспетчере устройств висела ошибка 43...
Я удалил драйвера и видеокарту из устройств, сижу на минимальном разрешении (800 с чем-то), полосок нет, но это тихий ужас... Если устанавливаю драйвера - видеокарта опять начинает шуметь и закидывать меня полосами, другое разрешение выбрать вообще не получается...
Думаю, что тут только новую покупать, но мне было бы интересно узнать Ваше экспертное мнение, дорогие форумчане

Всем спасибо за внимание!

Отправлено: 20:17, 25-06-2021

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NewRedRussian, термопвста менялась? Пыль и грязь с видеокарты удалены?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 28-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
NewRedRussian, термопвста менялась? Пыль и грязь с видеокарты удалены? »
Да, конечно, как начала глючить полистил её и заменил термопасту. Сейчас работает только после периодической установки и удаления драйверов...

Отправлено: 14:45, 01-07-2021 | #3


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отмирает потихоньку чип.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 01-07-2021 | #4


Аватара для Choco_banana

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7 лет прослужила верой и правдой, пора и честь знать!)

-------
Banana mama)))


Отправлено: 00:10, 21-09-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Моя любимая GTX 680 похоже скоро отдаст концы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скоро ожидается релиз мобильных видеокарт GeForce GTX 960M, GTX 950M и GT 940M OSZone News Новости железа 0 15-02-2015 18:30
Код 43 в диспетчере устройств, GTX 680 NYGAMER Видеокарты 7 23-08-2014 15:50
Ряд производителей снизили стоимость видеокарт GeForce GTX 680 OSZone News Новости информационных технологий 0 16-01-2013 18:30
Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680 OSZone News Новости железа 4 23-03-2012 10:03
Любимая мышка (Sony VGP-UMS55) скоро умрет :( vadja Оптические приводы 6 15-04-2009 15:12




 
Переход