Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Архивация определенных файлов

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Архивация определенных файлов
szo szo вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, нужен скрипт, который ищет в определенной папке и ее подпапках файлы, созданные более чем указанное кол-во дней назад и перемещающий их в один архив. Так же нужно вести лог файл в формате doc, в который записывать информацию о каждом добавленном файле в архив : дату добавления; имя файла; папка из который был перемещен; дату создания файла.
Буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Отправлено: 20:24, 05-12-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата szo:
и перемещающий их в один архив. »
Каким архиватором будем пользоваться?

Цитата szo:
Так же нужно вести лог файл в формате doc »
Исключено. Разве что имеется установленный Microsoft Office. Тогда — да.

Отправлено: 22:34, 05-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

szo szo вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, на сколько я знаю, в windows'е есть встроенный архиватор в zip формат, было бы неплохо использовать его. Microsoft Office на машине установлен.

Отправлено: 17:41, 06-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата szo:
Iska, на сколько я знаю, в windows'е есть встроенный архиватор в zip формат, »
Вы заблуждаетесь, нет такого. Есть встроенная поддержка архивов .cab. И есть весьма ограниченная поддержка zip-контейнера со стороны Проводника посредством отдельной библиотеки — и только. Работа с контейнером со стороны скриптов выполняется асинхронно, что создаёт ряд определённых трудностей и не гарантирует ни корректной работы, ни возможности отследить возможную ошибку.

Желающие могут попробовать реализовать Вашу хотелку. Для меня же сие не интересно: возни много, толку мало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 06-12-2014 | #4

szo szo вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, хорошо, а если использовать для архивации winrar, это будет более реально?

Отправлено: 20:22, 06-12-2014 | #5

szo szo вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для желающих могу накинуть на пиво)

Отправлено: 15:57, 07-12-2014 | #6

szo szo вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мужики, реально на пиво накину

Отправлено: 18:55, 12-12-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Архивация определенных файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Копирование определенных файлов LAKERS824 Скриптовые языки администрирования Windows 5 30-05-2014 08:35
Любой язык - [решено] удаление файлов определенных форматов DOCznet Скриптовые языки администрирования Windows 8 21-02-2014 01:50
CMD/BAT - [решено] Удаление определенных файлов из подпапок. NikolayHAOS Скриптовые языки администрирования Windows 1 30-10-2013 00:58
CMD/BAT - [решено] Проверка установки определенных файлов в директорию korenza Скриптовые языки администрирования Windows 17 03-06-2010 13:25
Программа для удаления определенных файлов adam1983 Программное обеспечение Windows 3 04-06-2007 22:46




 
Переход