Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные официальным взгляды на историю

Ответить
Настройки темы
Альтернативные официальным взгляды на историю

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предвидя неизбежные упреки в солидарности с ревизионистами истории сразу признаюсь: да, я с теми, кто пытается докапываться до правды, отшвыривая пропагандистские штампы, сопровождающие всякие воспоминания о 2-й Мировой ! Я с теми, кто не бездумно торжествует по поводу Победы, а пытается понять - какой ценой она далась и неизбежны ли были эти жертвы. Я с теми, кто не считает нашу страну непричастной к возникновению монстра в центре Европы (хоть и не только на нас этот грех). Короче: я негодяй и отщепенец, к-й считает, что наши власти того времени бОльшие преступники, чем бесноватый истерик, и что в Нюрнберге нужно было сажать на одну скамью с наци все советское руководство во главе с отцом всех народов и его верными палачами, первым из к-х по праву считается Жуков.

Что касается самого взгляда, то прочтите (или послушайте), пожалуйста, статью Ю. Латыниной на "Эхе Москвы".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:20, 10-05-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Скажи мне кто побед в Великой Отечественной войне? Да многие руководители были негодяями и подлецами, но армии сами по себе битвы не выигрывают.
Латынина херню написала,
Цитата:
Зачем Сталин тратил гигантские деньги на войну в Испании? Ответ – он надеялся разжечь в Испании тот самый пожар, во время которого можно грабить. Он надеялся, что Англия и Франция в Испании вступят в войну против Гитлера, который заступится за Франко. Однако пожар, т.е. Вторая мировая, в Испании не начался.
Да надеялся, так же как и Англия с Францией надеялись что Гитлер победит "коммунистическую заразу".
Она рассматривает все с современной точки зрения имея на руках информационные ресурсы, которых в те времена не было. "А что в это время делал СССР", я родился в СССР, я горжусь своими дедами, которые подарили мне возможность жить в своей стране.
Tigr, Тебе не противно сейчас в канун победы поднимать грязь??? Ладно Латынина ей пиар нужен, тебе то зачем?
Сейчас лучше читать такие вещи и такие

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:05, 10-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Скажи мне кто побед в Великой Отечественной войне? »
Рядовой Иванов. Победил он вопреки безумию властей страны, сделавших по своей дури ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы мы проиграли. Победил НЕДОПУСТИМО БОЛЬШОЙ ценой, ибо погиб цвет народа, а крысы из заград-отрядов НКВД ("родине" нынешней власти) уцелели.
Цитата Ment69:
Тебе не противно сейчас в канун победы поднимать грязь??? »
Я не считаю грязью правду о войне (в том числе и горькую). Многие из нас, например, до сих пор верят, что Прагу освободила "Руде армада". На самом деле, это сделала единсвтенная из трех, получивших от немцев оружие, 1-я Власовская армия, солдат к-й потом союзники любезно выдали "нам", после чего их истребляли в ГУЛАГе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:59, 10-05-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, История, на то и история, чтобы рассматривать ее всю, а не по кускам.
И желательно не с 29ого по 45тый, а с Великой Октябрьской Революции, с Ленина и иже с ним.
Как формировалась власть в те времена?
Так же желательно иметь собственную объективную точку зрения, основанную на документах того времени. А не на "журналистских расследованиях". Что говорят кандидаты и доктора исторических наук (еще лучше военно-исторических)? Их мнение, в силу специализации, и более глубокого изучения проблемы, лично для меня, более ценно.

Я не знаю, какаво это, быть под обстрелом, как посылать солдат на верную смерть.(Я лейтенант, и взвод солдат у меня да будет) Я дай бог никогда не узнаю. Осуждать власть в военный период, я считаю кощунством. Уроки надо учить до роковой ошибки. Ликвидаторы последствий(в том числе и власть) - герои. Осуждать их после, говорить, что надо было делать по другому - как минимум не красиво.
Война - это другие ценности и гораздо более жестокие реалии.

Цена победы действительно высока. Её надо знать, её надо учить. Но только не в эти дни. Не порть, прикрываясь исторической правдой фактов, этот праздник. В любое время, только не сейчас.
Сейчас день памяти "Иванова" и его подвига, а не ошибок власти .

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:12, 10-05-2010 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Сейчас день памяти "Иванова" и его подвига, а не ошибок власти »
Это не ошибка, а преступление. Пока преступник не назван (увы, наказать их уже невозможно), рядовой Иванов будет погибать и погибать по вине ублюдков-командующих. Достаточно будет вспомнить позорную (едва не проигранную) "грузинскую компанию".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:50, 10-05-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Достаточно будет вспомнить позорную »
Ты это матерям тех пацанов из миротворческих сил скажи, которых грузины в первые дни положили. В этой войне виноват ублюдок Саакашвили, а вот в потерях виновата наша власть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:00, 10-05-2010 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В этой войне виноват ублюдок Саакашвили, а вот в потерях виновата наша власть »
Так о том и речь, что как раньше закидывали окопы врага телами, так и сейчас продолжают - жизнь солдат не стала ценностью, к-ю надо беречь и не тратить понапрасну.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:24, 10-05-2010 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правило, любая "альтернатива" ещё хуже "мейнстрима". Политика, история, медицина — что ни возьми. Это, впрочем, ничуть не делает чести "мейнстриму".

На поверку "альтернатива" чаще всего оказывается ещё большей ложью. Весь вопрос в том, кто высказывает эту "альтернативу", и чего он хочет с этой помощью добиться.

А вообще, история не терпит сослагательного наклонения, и обсуждение того, что "надо было тогда сделать", считаю в высшей степени странным.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:02, 10-05-2010 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, не было речи о том, "что надо было тогда сделать". Речь о том - что произошло.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:31, 10-05-2010 | #9


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
как раньше закидывали окопы врага телами, так и сейчас продолжают - жизнь солдат не стала ценностью »
Здесь я полностью согласен. Но в то время у солдат была вера. Вера в Родину и в Сталина. Мой покойный дед воевал в Финскую. По окончании получил специальность машиниста паровоза и имел бронь от призыва в действующую армию. Возил грузы и под Сталинградом получил ранение. Мой дед никогда не давал ни мне ни родственникам даже заикаться плохо о Сталине. Для него Сталин был вождём и дед всега верил в него. Я не знаю как в моего деда вбили такую любовь, сейчас такого нет. Есть боевой дух, но не у наших солдат. Мы же верим СМИ, а СМИ в свою очередь искажают информацию. Последние революционные события в Киргизии могут послужить примером. Когда последний раз были репортажи с тех мест? И какова сейчас там обстановка? Одно я знаю, в Бишкек казахстанские предприниматели/челноки уже не покупают билеты.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 18:23, 10-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные официальным взгляды на историю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как удалить историю поиска на Рамблере. viter_alex Хочу все знать 1 11-09-2008 15:12
Загрузка - При загрузке висты все время появляется альтернативные способы загрузки firedevil Microsoft Windows Vista 0 21-08-2008 11:13
Как можно узнат историю форточку ХР nod201 Хочу все знать 6 20-10-2006 21:15
альтернативные адреса аськи Diesel Хочу все знать 1 15-04-2003 14:21




 
Переход