Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите!
Ноутбук: HP Pavilion 15-bc404ur.
BIOS: AMI F.21 сейчас (ранее AMI F.18).
Проблема касается только к HDD/BIOS/MotherBoard/RAM/System/pagefile/CPU.
При первой же использовании компьютера всё ужасно лагает и тормозит.
Система зависает при самой первой загрузки/чтении ЛЮБОГО файла с HDD на некоторые секунды (от байта до мегабайта,
наверное это процесс работы Оперативной памяти а не HDD), иногда бывают краши, иногда полностью зависает. И да, отключение
файла подкачки не помогает ни чем. Вот пример видео моментов зависании:
youtube
Компьютер абсолютно новый, не повреждённый, только что приобретённый.
При приобретении была только OS "FreeDOS". Я просто флешкой (с помощью Rufus) установил на нём Windows 10 Pro 64-bit без лицензии
(образ-ISO с офиц. сайта microsoft).
Ещё у меня нет доступа к "дополнительным" настройкам BIOS, его обновление не дало изменений. На компьютере нету OEM-ключа, ещё в меню BIOS'а стоит
"Factory installed OS - non-windows".
Прошу не надо говорить что HDD повреждён и что надо купить SSD, мне нужен другой элементарный способ устранить эту проблему, она должна быть.
Скорее всего это будет перепрошивкой, да? (я абсолютно не понимаю в этих вещах)
Страдаю этой якобы легко решаемой но непонятной фигнёй уже 6 лет, Играть НЕВОЗМОЖНО!!! :-(
Точно такая же проблема была и в моём предыдущем ноутбуке acer aspire e1-772g (OS "Linux Linpus", также без "дополнительных" настроек BIOS, без OEM, и т.п.)
скажу ещё то что, что бы я ни делал в Windows, ничего не помогает.

Отправлено: 14:03, 25-02-2019

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Наверное вопрос был в выравнивании разделов?
Точно уже не помню конечно, но скорее всего что да, именно в этом.

Отправлено: 22:23, 27-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zhizd:
Вот установленная 7 на созданных когда-то под установочным диском от XP разделах точно так же лагала. »
у меня тоже наверное что-то такое...
Цитата zhizd:
Я бы для начала грохнул бы винду со всеми разделами, создал бы их с нуля из под загрузочного диска той самой винды которую устанавливаем, выполнил форматирование разделов, а затем ставил бы винду с нуля. Потом драйвера само-собой. »
я сделал также, результат 0.
у меня от FreeDOS ни запаха не осталось. я форматировал весь диск с установщика Windows 10. Все драйвера устанавливались сами с Обновления Windows, потом ещё нехватившие установил с HP сайта. Всё равно ужасно лагает, даже старые игры как Half-life 1. Вы не поняли у меня везде всюду лагает где килобайты туда сюда идут в основном, нажатие кнопок, открытие приложений, загрузка файлов, всевозможные взаимодействия в Windows. Это всё про оперативную память походу. Она некорректно работает, как я и говорил удаление файла подкачки не помогло. Даже если я поставлю скоростную SSD 120-200 gb скажем, всё равно результат такой же (я уже попробовал это несколько дней назад) тем более не могу себе такого позволить сейчас никак, и друг не одолжит надолго... Я постоянно только виню BIOS, там же ещё стоит в меню BIOS "Factory installed OS - non-windows", что-то надоедливое осталось от FreeDOS, или всё это из-за отсутствия OEM-ключа в BIOS'е (которая стоит 200$, я не знаю вообще она влияет на производительность?! я всё думал она даст больше доступа к компьютеру чтобы она работала без о всяких проблем или что-то такое, я не знаю что это такое вообще...), или я не знаю вообще ничего т.к. запутался и устал...

извините за незнание к компьютерному индустрию, но я писал абсолютно то что всё мог знать и то что чувствовал... эта проблема меня достала конкретно, выглядит как элементарная задача, а на деле бесит ужасно(( никакой нормальный ноутбук так не должна работать, тем более у меня совсем новый. Я знаю что установил Windows хреново, т.к. я вообще НУБ полный, ещё помню я также установил другу тот был ПК а не ноут, у него кажется такая же проблема появилась, хи-хи...

Последний раз редактировалось ZoDX32, 28-02-2019 в 15:52.


Отправлено: 15:37, 28-02-2019 | #22


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так форматировали уже имеющиеся разделы или удаляли и создавали их с нуля? Удалите разделы и создайте их полностью заново, а потом отформатируйте.
Оставьте в покое БИОС, ничего там такого, так фатально влияющего на производительность быть не должно.
Если грешите на оперативную память, то можете ее проверить, нажмите Win+r и в окне запуска введите mdsched
Это программа тестирования оперативной памяти.

Но судя по всему дело действительно не в железе. Или у вас плохая сборка, или что-то делаете "не совсем так". Драйвера _ВСЕ_ тоже надо скачать с официального сайта и установить. На то, что ставит сама винда надеяться не следует.

Купили бы ноутбук с предустановленной виндой и не маялись бы так.

Отправлено: 19:25, 28-02-2019 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
Даже если я поставлю скоростную SSD 120-200 gb скажем, всё равно результат такой же (я уже попробовал это несколько дней назад) »
Слабо верится что пробовали, но пусть. В таком случае вам остается только визит в сервисный центр.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:36, 28-02-2019 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Дело точно не в alignment – показания линейной скорости чтения/записи адекватные.
Рандомные – ну я даже не знаю, ибо давно ни одного харда системным не держу. Выглядят тоскливо. Может хард реально плохой, может памяти мало и система адски свопится, может какое-то ещё говно отъедает IO – смотреть надо. Необходимость перехода на SSD даже не обсуждается, это маст хэв для всех, кроме упоротых мазохистов (причём речь не про унылые какашки 120 гиг за 15 баксов с алишки, а нормальные, от 500 гиг и с приличным контроллером), но я бы всё же сначала поискал корень проблемы по высказанным выше предположениям.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 28-02-2019 | #25


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


45452

Отправлено: 21:09, 28-02-2019 | #26


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата:
Я знаю что установил Windows хреново, т.к. я вообще НУБ полный, ещё помню я также установил другу тот был ПК а не ноут, у него кажется такая же проблема появилась, хи-хи...
Я же говорил что это или говносборка или #handsfromass, а точнее - одно, помноженное на другое

Отправлено: 21:27, 28-02-2019 | #27


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Я же говорил что это или говносборка или #handsfromass, а точнее - одно, помноженное на другое »
Не был бы столь категоричным. Но. Лет 5 назад делал бекап на USB 3.0 хард своего первого мака и любопытства ради попробовал с него же бутнуться (в отличие от винды, макоси пофиг откуда бутиться). Бодрая система мигом превратилась в унылую какашку, тормозило дичайше. Нет, без SSD сейчас никак.

Отправлено: 21:46, 28-02-2019 | #28


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не был бы столь категоричным. Но. Лет 5 назад делал бекап на USB 3.0 хард своего первого мака и любопытства ради попробовал с него же бутнуться (в отличие от винды, макоси пофиг откуда бутиться). Бодрая система мигом превратилась в унылую какашку, тормозило дичайше. Нет, без SSD сейчас никак.
ПОциенту об этом было сказано в одной из самых первых тем где он начал мусолить свою "проблему". Но он сказал, что это не решение проблемы, а причина в БИОСе. Так что прекращайте сбивать его с пути истинного и живо начинайте помогать ему это гадкий БИОС исправлять!

Отправлено: 00:41, 02-03-2019 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. такой же ноутбук такая же проблема. Как то удалось ее решить ?

Отправлено: 00:21, 24-05-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Непонятки с производительностю и работой HDD на новом ноутбуке Jeabs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-06-2022 18:54
Зависания и чёрный экран на новом компе/Отсутствие звука в колонках Gottago Непонятные проблемы с Железом 1 07-12-2017 22:46
HDD - [решено] Жёсткий диск на новом ноутбуке Torres_88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 25-01-2017 18:23
Мерцание монитора на новом ноутбуке stishenok Ноутбуки 3 03-12-2016 19:21
[решено] Трещит кулер на новом ноутбуке НP ВадимАР Непонятные проблемы с Железом 11 15-04-2011 22:07




 
Переход