Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Пересылка копий писем на внешний адрес

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - Пересылка копий писем на внешний адрес

Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как настроить пересылку копий писем внутренней почты на внешний адрес под Exchange Server 2003?

Отправлено: 15:00, 20-08-2008

 

Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так, я вижу никто не чешится по поводу этой темы....ну ладно, вот что я нарыл:
Форвардить почту пользователя другому пользователю своего же домена просто, Active Directory Users and Computers - свойства пользователя - exchange general - delivery options - forward to: и указать кому.

Если же необходимо форвардить почту в интернет на другой домен, то надо создать контакт (Active Directory Users and Computers -> new -> contact) и назначить форвард на этот контакт.

Так же если необходимо форвардить почту несуществующего пользователя в интернет (например такое часто бывает при увольнении сотрудника он просит перенаправлять его почту на какой либо внешний ящик), то необходимо просто создать контакт в котором указать 2 (или более) E-mail адреса, один адрес из своего домена (напр. vasa_pupkin @ domain.ru), а второй внешний ящик (напр. vasa_pupkin @ mail.ru) и назначить его как primary.
После чего любая почта пришедшая на vasa_pupkin @ domain.ru будет перенеправлена на vasa_pupkin @ mail.ru.
Там же в свойствах контакта можно поставить Hide from Exchange address lists для того что бы скрыть этот контакт из Global list.

НО!
Надо настроить параметры доставки для коннекторов SMTP, чтоб Exchange "видел" внешний мир. Кто-то знает, как это сделать?

-------
Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.


Отправлено: 15:56, 21-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в контакте указать внешний почтовый ящик

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 21-08-2008 | #3


Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Butunin Klim:
в контакте указать внешний почтовый ящик »
и все?

-------
Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.


Отправлено: 17:10, 21-08-2008 | #4


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сет,
угу

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 21-08-2008 | #5


Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А настройка SMTP конекторов не нужна?
Ура

-------
Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.


Отправлено: 09:11, 22-08-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если у меня домен скажем rb.local (внутренняя почта у васи пупкин v.pupkin@rb.net) все нормально работает, есть внешний домен rb.net, есть exchange 2003 server. задача в том, чтобы письмо приходящее с любого внешнего адреса например user@mail.ru на адрес v.pupkin@rb.net забиралось exchange'm и помещалась во внутренее хранилище а потом бы забиралась внутри домена предприятия средствами MS Outlook. p.s. заранее спасибо, домены и пользователи выдуманы.

Отправлено: 14:40, 22-08-2008 | #7


Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dogidogi, У меня для этого не используется exchange, а просто у каждого пользователя заведена жополнительная учетная запись - внешняя... Конешно идея интересная, но я до нее еще не дорос - слишком маленький специалист, может кто-то из опытных подскажет?

-------
Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.


Отправлено: 15:28, 22-08-2008 | #8


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dogidogi,
У SBS 2003 Есть встроенное решение, это POP3 connector, если у вас иные версии можете поискать в интернете, а там их просто туча.)

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 16:50, 23-08-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, у меня именно SBS. а какие настройки мне нужны у POP3 connectora?

Отправлено: 16:59, 23-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Пересылка копий писем на внешний адрес

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переадресация писем на внешний сервер DARGO Microsoft Exchange Server 1 09-04-2008 18:02
[решено] пересылка писем на другие адреса... Butunin Klim Microsoft Exchange Server 10 16-10-2007 12:31
[решено] дублирование писем при форварде на внешний п\я (Front-end + Back-end) Котов Антон Microsoft Exchange Server 5 10-08-2007 10:11
Внешний ip-адрес + локальная сеть RSA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-12-2004 20:26
Внутренний и внешний IP адрес сервера Delion Сетевые технологии 3 09-04-2004 17:04




 
Переход