Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Сервер общие вопросы

Ответить
Настройки темы
Прочее - Сервер общие вопросы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Есть постоянный IP
Нужно сделать небольшой сайт, прикрепить к нему домен.

столкнулся с проблемой, что использовать для поднятия веб сервера на компе? какую программу?
(нужно что бы работало pop3. smtp. mySQL php)

И ещё вопрос: Допустим подняли сервер. запустили сайт. прикрепили домен. Но периодически компьютер будет отключаться. И вот вопрос - Домен не пропадёт, если днс прописанные для него переодически будут недоступны.


Прошу прощения если не в той ветке.

Если уже обсуждалось, то скиньте пожалуйста ссылку на темы.

Спасибо за помощь

Отправлено: 17:17, 10-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата амброзий:
что использовать для поднятия веб сервера на компе? »
IIS
Цитата амброзий:
Домен не пропадёт, если днс прописанные для него переодически будут недоступны. »
Непонятно какой домен имеется в виду, и что такое "пропадет"

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 17:45, 10-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычный домен второго уровня в зоне ру.

про пропадёт... имел в виду..

в панели управления доменом прописывать же придётс днс моего новоиспечённого сервера... выключаю компьютер.. ДНС станут не доступны...

Отправлено: 17:47, 10-07-2008 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


амброзий,
Цитата амброзий:
что использовать для поднятия веб сервера на компе? »
Начни с выбора базовой ОС. Windows, Linux, FreeBSD. От этого будет многое зависить в судьбе сервера.
В любом случае Apache проинсталируется и будет работать без проблем. Как вариант, чтоб без последствий, запустить все это дело на виртуальной машине

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:37, 11-07-2008 | #4


Аватара для menpavel

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для php и MySql подойдет связка Apache + php + MySql + php-My-Admin. Эти пакеты можно поставить как на *nix'ах, так и на винде. Советую заранее читать мануалы по настройке этих служб. Это займет не мало времени.

Отправлено: 09:35, 13-07-2008 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата амброзий:
в панели управления доменом прописывать же придётс днс моего новоиспечённого сервера »
Это почему так то? ДНС - это днс, домен - это домен. Никто не запрещает разные имена. Днс у тебя(зону) как я понял будет поддерживать провайдер, а вот свой домен будешь поддерживать ты.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:17, 14-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а..всё понял...я просто думал по незнанию, что днс тоже зависят от меня... раз провайдер тогда нормально

Отправлено: 23:59, 14-07-2008 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


амброзий, при желании, конечно, можно и свою ДНС зону держать самому(иметь свой внешний ДНС-сервер).

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:33, 15-07-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Сервер общие вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32




 
Переход