Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Формулы не считают при изменении значений в ячейках

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Формулы не считают при изменении значений в ячейках

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: Есть книга в Экселе, пользовался более года и все было нормально. Табличка небольшая, с простейшими формулами - вбиваешь цифры, в последней колонке подсчитывается сумма. И вот началось: вводишь исходные данные - и там где, формула и должна сумма выдаваться - ничего не меняется. Сохранение нажмешь - все нормально, сумму почитало как надо, выдало нужную цифру. Опять введешь чего-то в ячейки- сумма не меняется, только после сохранения. Сволочит жутко, вроде ж ничего не жал где не надо. Что это может быть и как его лечить?

Отправлено: 17:54, 24-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Изменение пересчета, итерации или точности формулы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 24-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Изменение пересчета, итерации или точности формулы »
благодарю, я в Экселе не новичок, но такого не знал, спасибо большое. Вот только не пойму как оно сбилось на ручной пересчет, я то уж точно туда не лазил, а никто другой доступа к моему ноуту не имеет. Может, чтобы вирусы как-то сбили настройки (хотя вируса у меня редкость) или случайно нажатие горячих клавиш. Может на панели инструментов есть кнопка какая-то дублирующая, которую я мог случайно нажать?

Отправлено: 18:34, 24-12-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата 81ruslan81:
Может на панели инструментов есть кнопка какая-то дублирующая »
Так точно.
Цитата:
Совет. Того же результата можно добиться, если на вкладке Формулы в группе Вычисление нажать кнопку Параметры вычислений, а затем выбрать параметр Вручную.
Либо какие-то обновления сбили настройки, и т.д.

Отправлено: 18:36, 24-12-2012 | #4


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз большое спасибо, я уж собирался Офис переустанавливать...

Отправлено: 18:39, 24-12-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Формулы не считают при изменении значений в ячейках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - EXCEL - поиск одинаковых значений в ячейках eva.k Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 07-02-2014 14:33
2007 - [решено] Excel - Проверка значений в ячейках vlad20 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 25-06-2012 20:53
2003/XP/2000 - Excel: Проверка значений в ячейках (как лучше сделать) ondo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 09-11-2010 01:46
Разное - [решено] /SQL/ Поиск значения в ячейках всех таблиц базы данных Oracle EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 4 09-08-2010 19:46
[решено] Формулы в ворде Platojke Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 14-06-2010 20:29




 
Переход