Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Помогите!Не устанавливается драйвер Realtek

Ответить
Настройки темы
Помогите!Не устанавливается драйвер Realtek

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,ребят помогите пожалуйста ,не устанавливается драйвер realtek Hd,я уже перепробовал много версий драйвера,с оф сайта и нет и все равно нету значка настройки.Нашел на сайте HP драйвер Sound Max Audio ESP но он такой убогий что просто жесть,нету вообще никакой настройки ,эквалайзера и т.д. Что делать я совсем уже не знаю.HELP!!!
Вот характеристики компьютера :
-[ EVEREST Ultimate Edition ]------------------------------------------------------------------------------------

Версия EVEREST v5.50.2100/ru
Тестовый модуль 2.5.292.0
Домашняя страница
Тип отчёта
Компьютер
Генератор
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7601
Дата 2017-12-20
Время 22:00


--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС
Internet Explorer 8.0.7601.17514
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера
Имя пользователя
Вход в домен
Дата / Время 2017-12-20 / 22:00

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8200, 2333 MHz (7 x 333)
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq dc5800 Microtower
Чипсет системной платы Intel Bearlake Q33
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM2: Transcend JM800QLU-2G
DIMM3:
DIMM4: Transcend JM800QLU-2G
Тип BIOS Compaq (01/31/08)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 8500 GT
Монитор Acer AL1716 [17" LCD] (L770C0014000)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Analog Devices AD1884 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]

Отправлено: 23:05, 20-12-2017

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мат. часть учить, что еще. Хотя бы чтоб понимать, что Реалтек - это Реалтек, Соундмакс - это Соундмакс и меж собой они никак не связаны. И пользовать ты будешь драйвер того чипа, какой есть у тебя, а не тот, что тебе понравился лучшим эквалайзером. Твой люфт - варианты твоего драйвера - может, с офсайта будет получше (чаще всего так и есть, если авторы задумали) или с другого устройства драйвер под твой чип и операционную систему нужной битности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:46, 21-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lol2007:
AD1884 »
Ставить драйвера Realtek на чип от SoundMax, да вы батенька мазохист

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:29, 21-12-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я поставил sound max и звук честно говоря там не очень,все как то тихо и басы в убытке .Да и нет настроек, не ползунков ,Что посоветуете?

Отправлено: 07:45, 21-12-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lol2007:
Что посоветуете?
Цитата ShaddyR:
Твой люфт - варианты твоего драйвера - может, с офсайта будет получше (чаще всего так и есть, если авторы задумали) или с другого устройства драйвер под твой чип и операционную систему нужной битности

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:20, 21-12-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lol2007:
Что посоветуете? »
И искать не "чистый" драйвер, а со всеми утилитами.
Или ищите сторонние утилиты. Например DFX Audio Enchancer Там столько вкусностей, что вам и не снилось

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:47, 21-12-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят,скачал с офф сайта sound max драйвера 6.10... на звук и там есть эквалайзер ,какие то усилители звука но вот дилема ,микрофон тогда не работает,СЧто делать?

Отправлено: 08:17, 22-12-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lol2007:
Что делать?
Разбираться с настройками. Возможно, это не самый подходящий драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:40, 22-12-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят ,кто знает почему звук такой тихий в пк?Я и скачал уже подходящие драйвера с сайта производителя компьютера и оставлял стандартный драйвер microsoft с поддержкой realtek ничего не,помогает кроме sound booster программы для усиления звука но и она криво работает так как иногда звук падает вниз а потом снова на исходные настройки.В bios тоже все стоит нормально .В моей старой материнской плате gigabit были нормальные разьемы,realtek ставился тоже .Вот комп сменил Система win 7 Мультимедиа:
На материнской плате HP написано а показует чипсет Intel Bearlake Q33
Звуковой адаптер Analog Devices AD1884 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2] .Уже почти все перепробовал ,как исправить ?

Отправлено: 15:14, 22-12-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lol2007:
Я и скачал уже подходящие драйвера с сайта производителя компьютера
Этот?

Предыдущий мусор поудаляли (а лучше сделать откат системы до ваших пируэтов с драйверами)?

Цитата Lol2007:
оставлял стандартный драйвер microsoft с поддержкой realtek
Я не пойму, вы читать умеете?
Цитата ShaddyR:
Реалтек - это Реалтек, Соундмакс - это Соундмакс и меж собой они никак не связаны
Цитата Lol2007:
В моей старой материнской плате gigabit были нормальные разьемы
Что не так с теперешними разъёмами?

И самое главное: Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-то?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:37, 22-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Помогите!Не устанавливается драйвер Realtek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается драйвер Realtek Икта Microsoft Windows 7 7 15-12-2016 16:17
Установка - Не устанавливается драйвер Realtek ASUS Z170-k Lostetsky Microsoft Windows 7 2 29-11-2016 10:42
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер Realtek WIFI Microsoft Windows 7 29 17-10-2016 05:37
Драйвер - Не устанавливается драйвер Realtek HD Audio Никки Microsoft Windows 7 2 08-04-2014 19:03
Не устанавливается драйвер Realtek HD Antanas Поиск драйверов, прошивок и руководств 18 19-01-2011 20:05




 
Переход