Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта?

Ответить
Настройки темы
[решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта?

Аватара для TimurJkeee

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: TimurJkeee
Дата: 03-02-2013
Имею монитор: Benq Fp731
Видеокарта: Asus Radeon EAH 5750

Проблема такая. На компе у меня несколько пользователей, поэтому мы часто используем кнопку "Выйти из системы". Когда жмешь выход из системы монитор на секунду переходит в спящий режим и возвращается обратно в "бодрствующий". Так было всегда, однако недавно когда монитор переходил в спящий, то больше он не оживал. Аналогичным образом получалось вызвать эту проблему выключив монитор кнопкой. Можно выдернуть кабель питания и вставить обратно - ему без разницы. Тупо мигает как-то непонятно питание и все. Я вытащил видеокарту - все прочистил, вставил обратно. Все тоже самое. Однако, когда монитор гаснет, я вытащил кабель VGA и он тут же оживает!!! Можно смело подключать и все будет прекрасно работать, но до следующего раза. Все подключено нормально. Я проверил разъемы видеокарты и монитора - все в порядке.
Стоит следующий вопрос: В чем проблема? Виновен монитор или видеокарта?

UPD: Еще монитор периодически издает странные звуки: полу-писк.

Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 19:00, 03-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну у каждого в доме телевизор есть,подключитесь к нему

Отправлено: 20:13, 03-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TimurJkeee

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geringer, а с какой целью можно узнать? Плюс в моей ситуации это невозможно, т.к телевизор далеко, весит на стене, снимать 42" телевизор очень проблематично.

Отправлено: 20:21, 03-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TimurJkeee,
geringer, предложил вам подключиться к телевизору, для теста. Что бы исключить или подтвердить неисправность монитора. Если заявленная вами неисправность сохранится, то виновата видеокарта.

Хотя на самом деле (имхо, т.к. сведений не слишком много), проблема в мониторе. Скорей всего в его блоке питания вспухли кондеры. Тем более он у вас еще и попискивает. Я бы в первую очередь курил в эту сторону. Если гарантия еще не закончилась - надо бегом нести в сервис, что бы починили нахаляву. Если же закончилась, то... надо или самому перепаять, или, если нет навыка, нести тому, кто это может сделать.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:08, 03-02-2013 | #4


Аватара для TimurJkeee

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подключил данный монитор к ноутбуку, там проблема аналогичная. Нормальный монитор гаснет, при переходе а режим "Сон", а если двинуть мышь он включается. А мой заснув, проснется только если отсоединить его от ПК и то не всегда помогает.
Если монитор уснул - его уже тяжело включить;
Если он включен, то постоянно издает непонятный писк;
Судорожно мигает лампочка питания, когда он пытается включится;

Думаю все ясно - пора мой старый монитор на помойку, т.к вскрывать его и чинить нет желания. Лучше купить новый.

Отправлено: 13:48, 04-02-2013 | #5

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цена ремонта - 5 конденсаторов = 100руб + за работу.. Но если денег дофига - за новым.

Отправлено: 18:10, 04-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIK:
Цена ремонта - 5 конденсаторов = 100руб + за работу.. Но если денег дофига - за новым. »
+1

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:58, 04-02-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть идея подключить монитор 15 или 17 к компу как второй монитор THEDOGG Хочу все знать 3 30-03-2012 22:49
Видеокарта или монитор? balashovka Видеокарты 4 13-05-2010 18:43
Монитор или видеокарта ? nowikow Видеокарты 5 17-12-2009 17:26
Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос. Sandal Непонятные проблемы с Железом 11 13-02-2004 19:55
Монитор или видеокарта SNOWDEN Непонятные проблемы с Железом 17 18-11-2003 19:00




 
Переход