Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - DPCs странно себя ведет...

Ответить
Настройки темы
Службы - DPCs странно себя ведет...

Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В PROWiSe manager отображается процесс DPCs фактически процессор он не загружает но с периодичностью примерно в 1-2 секунды в столбце загрузка ЦП появляются огромные десятизначные цыфры типа: -13355..... ; -99657646..... подобного плана иногда те же но без минуса. Я нормально полазил по инету и по разным форумам и знаю что это диспетчер отложенного вызова, и то что если он грузит проц значит не в порядке какое то железо. Но в моем случае он как бы не грузит его, Подскажите это нормально?
P.S. да еще иногда к нему подключается Interrupts симптомы те же.
Сначала грешил на видеокарту т.к. заметил это после того как криво встало обновление дров с офф сайта.(хотя теперь я не уверен не было ли этого раньше).
Так вот видеокарту поставил другую и не помогло все то же.
Потом по советам какого то форума попытался в биосе отключить все что можно из железа, и тут тоже без результата. Пере установка тоже не спасла.
Подскажите гуру компьютерного железа и софта, что это за хрень.)))))
Может я зря парюсь и так у всех? Я видел какие шикарные ответы здесь дают я надеюсь мне тоже помогут....

P.P.s. Выложить скрины не могу т.к. не успеваю схватить этот процесс.

Отправлено: 12:27, 25-12-2012

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, типичный конфликт это с железом. Софтина может просто не дружить с процессором, выдавая такие цифры, при этом по факту не загружая его.
Я считаю, что зря паришься. Это норма. У разного софта на разном железе разные баги. Плюс ко всему проблема бывает в связи с браком видеокарты, у вас, часом, нет Сэнди бриджа в процессоре?

По факту - на лицо брака железа нет, потому что в действительности процесс не грузит систему. Этот процесс отвечает за многие железки, точнее - за все. ОТ вайфай модулей до видеокарт с процессорами.
Можно замерить температуру, но, думаю, это ничего не даст. И посмотрите, как этот процесс работает через Process Explorer.

Последний раз редактировалось awaken91, 25-12-2012 в 12:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 25-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде бы есть, да точно есть. А что с ним такое?

Отправлено: 12:40, 25-12-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сэнди Бридж - относительно новая технология, которая может вызывать конфузы у софта, типа процесс чекеров.

Отправлено: 12:42, 25-12-2012 | #4


Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ProcessEXP Он отображается как Interrupts в описании Hardware Interrupts and DPCs и значения CPU такое: от 0.77 до 1.2

Отправлено: 12:45, 25-12-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, значит, все в норме. Это с Провайзом косяк.

Отправлено: 12:47, 25-12-2012 | #6


Аватара для Mr.Styx

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за помощь. А то не уютно как то когда не знаешь что происходит...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 25-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не за что. Для благодарности есть кнопка под постами с надписью "Полезное сообщение".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 25-12-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - DPCs странно себя ведет...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер ведет себя странно Shrodinger Непонятные проблемы с Железом 6 29-12-2010 16:06
Разное - Комп странно себя ведет при запуске. Bastiron Прочее железо 6 09-08-2010 09:35
[решено] Жесткий диск странно себя ведет. le0m Непонятные проблемы с Железом 9 04-07-2010 23:05
Браузер странно себя ведет aleksis-konst Хочу все знать 2 23-02-2010 23:54
Комп очень странно себя ведет Gnasher Непонятные проблемы с Железом 10 07-08-2008 20:03




 
Переход