Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - [решено] Проблемы после включения системы.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Проблемы после включения системы.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что после включения системы, у меня возникли проблемы, как я подозреваю - с драйверами. Когда меня не было дома, компьютер просто выключали на ночь, а когда я пришел, то по включению компьютера он начал себя странно вести, разрешение экрана было минимальным, а на экран полезли ошибки от различных приложений, якобы имеются проблемы с драйверами графического процессора. Также у меня перестал работать Windows Aero и индекс производительности упал до 1 (Из всех категорий до 1 упали показатели "Производительность рабочего стола для Windows Aero" и "Производительность трехмерной графики и игр"). Пробовал переустановку драйверов, но пробовал ставить только самый последний и WHQL, так что метод перебора я не исключаю. Только что поставил WHQL драйвер и Windows не удалось вычислить индекс производительности. Пожалуйста, помогите решить данную проблему

Отправлено: 07:04, 21-06-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


falh, что в Диспетчере устройств в подразделе Видеоадаптеры? Приведите название и ID устройства в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:15, 21-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, VEN_1002&DEV_1313 Стандартный VGA графический адаптер

Отправлено: 08:29, 21-06-2021 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


falh, разрядность и редакция системы? Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-нибудь? Пробовали ли откат на точку до инцидента?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:56, 21-06-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, не сборка, но не активированная. Windows 7 x64 Home Basic. Точек восстановления нет, осталась лишь точка перед тем, как начал что-либо делать.

Отправлено: 09:04, 21-06-2021 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


falh, попробуйте установить этот драйвер. Устанавливать вручную из Диспетчера устройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:11, 21-06-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, я правильно понимаю, что мне нужно зайти в диспетчер, открыть обновление драйверов и выбрав ручной метод установки - указать папку из архива? Если да, то мне пишет, что "Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено".

Отправлено: 09:36, 21-06-2021 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата falh:
я правильно понимаю, что мне нужно зайти в диспетчер, открыть обновление драйверов и выбрав ручной метод установки - указать папку из архива?
Почти. Обновить драйверы -> Выполнить поиск на этом компьютере... -> Выбрать драйвер из списка... -> Установить с диска и указать папку, в которую распаковали архив, и в которой лежать файлы *.inf.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:45, 21-06-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, пишет что в папке не найдено драйверов совместимых с этим устройством. (Там выбирается файл C0346729.inf)

Отправлено: 09:54, 21-06-2021 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


falh, в обоих inf-файлах есть данные вашего адаптера:
Код: Выделить весь код
"%AMD130F.5%" = ati2mtag_Kaveri_Desktop, PCI\VEN_1002&DEV_130F&REV_D7
"%AMD1313.1%" = ati2mtag_Kaveri_Desktop, PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_00
"%AMD1313.2%" = ati2mtag_Kaveri_Desktop, PCI\VEN_1002&DEV_1313&REV_D4
Рассказывайте по шагам как делаете.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:59, 21-06-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер - [решено] Проблемы после включения системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Можно ли запретить включения любого (.exe) файла после старта системы. ufooo000 Скриптовые языки администрирования Windows 14 03-03-2017 18:07
Интернет - Проблемы с сетью после восстановления системы Farida11 Microsoft Windows 2000/XP 9 12-09-2016 20:18
Доступ - [решено] Зависание системы после включения, не отвечают программы. Shinnys Microsoft Windows 7 3 17-12-2015 17:49
Загрузка - [решено] После включения ноутбука открывается средства восстановления системы medvedkovo Microsoft Windows 7 23 06-03-2010 23:25
Сканер - После переустановки системы проблемы со сканером lejik Прочее железо 12 18-07-2007 17:48




 
Переход