Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » подключение 3G модема к планшету

Ответить
Настройки темы
подключение 3G модема к планшету

Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть планшет Р-90 китайский с ос андроид 4 на борту, сегодня купил 3G модем от билайн,подключить не могу
,он не видит ни сеть ,не оператора ,тоесть ни ручном ни в авто режими не могу настроить,установка зg модема на комп проходит нормально,устанавливается программаUSB модем билайн,а как установить эту прграмму на планшет не представляю или она на планшете не нужна?

Отправлено: 06:15, 03-01-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
она на планшете не нужна? »
не нужна
нужно перевести модем в режим "только модем", (по умолчанию Модем+CD_Rom+CardReader") ну и убедиться что в прошивке вашего аппарата есть драйвера для вашего модема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 03-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите где функция перевода модема ,и как узнать если дрова на планшете ?

Отправлено: 12:28, 03-01-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...D1 %8C+cd-rom
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 03-01-2013 | #4


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемму с подключением так и не решил.Погуглив понял ,что я с этой проблеммой не одинок,дается масса рекомендаций,но к сожалению для моего модема ни ,чего не подходит,перепробЫвал многое,хреново,что модем назад не сдашь.
Предостерегаю других: Андроид система не может определить модем(не зависимо от провайдера) в авто режиме,кому нравятся танцы с бубном не отговариваю.

Отправлено: 14:37, 04-01-2013 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk,
Немного не так говорите. Андроид умеет работать с модемами коих очень много. Нужны драйвера вшитые в прошивку, для китайских планшетов это проблема, т.к. модифицированных прошивок просто нет. У меня на Asus TF101 работает можем и драйвера установлены на более двух десятков других модемов.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 12-01-2013 | #6


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, подскажите. Подкючали 3G Modem с первого раза всё нормальо вышло. В трее была надпись 3G, сейчас при подключении выдаёт надпись R. Что это может значить. Система Android 4.0

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 16:04, 14-01-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker гугль говорит, что это значок роуминга http://www.google.ru/search?hl=ru&q=android+r+sign
что это значит в вашем случае я не знаю

Отправлено: 22:53, 14-01-2013 | #8


Аватара для Kitana

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть насквозь китайский планшетA13-MID , купленный в поезде и модем Билайн. Модем был переведен в режим "только модем", но планшет его так и не увидел (точка доступа настроена). позже, в планшете, был найден список поддерживаемых устройств, там не было модели этого модема.
Есть ли смысл что-то пытаться предпринять? прошить планшет, или мануал какой поискать для установки или лучше другой модем?

Отправлено: 08:59, 16-01-2013 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kitana:
или лучше другой модем? »
лучше модем с автономным питанием и встроенным wi-fi.
Сразу и навсегда решится проблема с 3g связью для текущего/будущего планшета
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 16-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » подключение 3G модема к планшету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Подключение 3G-модема и локальной сети bzik66 Сетевые технологии 4 19-12-2012 08:00
подключение сотового как модема ser022 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 04-06-2012 19:54
Подключение модема qwasqwas Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 16-02-2011 01:20
Прочее - Невозможно настроить подключение модема venuko Сетевые технологии 1 10-03-2009 21:43
Подключение DSL-модема к хабу ukio Сетевые технологии 15 24-04-2007 17:04




 
Переход