Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - Ноутбук asus f 3 sr

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - Ноутбук asus f 3 sr

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если создаю тему не в том разделе, то прошу прощения...

Две недели бьюсь со своей проблемой и не могу ее решить, много тем ведут на ваш форум, вот и решил спросить у вас, может кто поможет.
Дело в том, когда покупал ноутбук, то в нем была предустановлена виста, при мне включили комп и загрузили его, после этого продавец создал еще один раздел, перенес туда какие то файлы, сделал его активным, а первый раздел сделал скрытым, что то прописывал в командной строке.
Я решил поменять жёсткий диск и думал, что при покупке подскажут как перенести скрытый раздел или сразу мне его перенесут на новый диск, но там толком никто не знает и не помогли мне....
Решил делать сам...результат снес раздел....нашел программы для восстановления данных, восстановил, но ничего там интересного нет, обычный виндус и все.., только были предустановлены неро и ворд, их данных не нашел...
Установил на новый диск виндус и стал мудрить, как делали в магазине, но не чего не выходит, вроде получилось что бы загрузка шла не с диска С, а нового, мной созданного, но диск С, не удается скрыть или изменить ид, пишет, что его нельзя менять.
При нажатие F 9 выходит на загрузку винды и все, так понял, что он прописал там еще один загрузчик и я вроде нашел как там прописать еще один, но вот как изменить, что бы был основной диск G, а не диск C, то так и не могу разобраться... за это время уже раз 20 устанавливал виндус и доконал свой нот так, что он уже стал издавать какие то звуки при загрузки или считывания диска, типа пи...пи ...пи. и я уже не знаю, что я натворил и что теперь делать, как убрать эти звуки при загрузки ?

Ну и может кто подскажет, что нужно прописать или удалить, что бы при двух загрузках одна загружала виндус, а вторая начинала установку нового виндуса ?
Устанавливал два виндуса и по двум загрузкам шла загрузка висты, но потом уже понял, что возможно нужно было удалить папки предыдущей установки виндуса
Так же у меня диск висты идет автоматом и там есть только выбор на сколько разделов поделить диск, а то что у вас много описывается, то у меня все не так загружается, видимо и скрытый раздел не такой как у всех...

Если кто может подсказать, то откликнитесь, я не спец по компам и почти в этом не разбираюсь, но решился на такое

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 10:48, 31-03-2012

 

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двойной писк биоса я бы сначала попытался решить отсоединением батареи питания или утилитами для сброса cmos ram (знаю killcmos и mempatch). При нажатии F9, если я не ошибаюсь, биос начинает поиск раздела с определённым ID (вроде 12 или 27), и если находит, то передаёт ему управление (на разделе может быть что угодно).

Цитата FuzzyL:
Диск С: ОБЬЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ PRIMARY ACTIVE, тип раздела 0х7 - обычный NTFS Скрытые разделы обязательно должны быть PRIMARY и с типом 0х12. Также важно, чтобы на винчестере было всего 2 раздела (не считая скрытых) - С: и D: иначе могут возникнуть сложности...

Последний раз редактировалось Morpheus, 03-04-2012 в 01:55.


Отправлено: 01:12, 03-04-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Айболит А зачем Вам нужен этот скрытый раздел-то? Ноутбуки прекрасно и без него работают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:25, 03-04-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, я человек старой закалки, а может просто натура такая и мне хочется, что бы было по заводскому, это во первых, а во вторых, то раньше когда восстанавливал из скрытого раздела, то установка шла без ошибок и обновлений было меньше, чем с диска, а вот сейчас с диска ставлю, то выдает ошибку, что найдите обновление в интернете
Вот и хотелось сделать скрытый раздел, да и мне с ним было очень удобно, он занимал место 6.84 гб всего и меня все устраивало.
Очень благодарен тому продавцу, кто мне продал и настроил мой нотник в 2007 году...
А вообще я лезу везде http://razborydoca.ru/forum/9-offtop...kgs-39310.html и пытаюсь сам делать, вот и с этим уже бьюсь больше двух недель, скрытый раздел я снес 18 марта и по сей день не могу успокоиться и бросить эту затею.

Sphinx114, насчет этого раздела, то не поймешь, в сети пишут, что раздел должен быть id=27 и во многих местах это пишут
Я восстановил удаленные данные и там есть папка WINRE и в ней три файла disk.cmd, SetAutoFailover.cmd и WINRE.cmd
И так же лежать txt файлы Diskerrlog.txt, list.txt, remove. txt и VolumeFile. txt и вот в иекстовых файлах есть такая инфа к примеру из файла remove. txt
select disk 0
select disk 0
select partition 1
set id =0c override noerr
select disk 0
select partition 1
assign letter r noerr

Но если взять файл SetAutoFailover.cmd и не открыть его, а то при открытии он запросы посылает, а там есть функция "изменить "
Вот там тоже текст интересен и есть такие строчки
if {%GPT%}=={} (
echo set id=27 override noerr >> %TEMP_FILENAME%
) else (
Вот здесь http://www.msfn.org/board/topic/8833...t%3B-ram-disk/ нашел кусок содержания этого файла
Вчера три раза ставил виндус, делаю раздел, все как описано в темах, примари и все соблюдаю, загружаю в этот раздел данные, что восстановил и ставлю set id=27 override, удаляю букву и начинаю новую установку винды с диска, думаю может диск пропишет пути и все поправит, почти два часа жду и на тебе, нет моего скрытого раздела, а там стоит винда и так несколько раз, пока не поставил set id=12 override

Нашел эту статью http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...=WS.10%29.aspx , но правда что то там ничего не могу понять
Самое главное, то не могу понять, как он вообще должен запускаться и чем восстанавливать, ведь при продаже в магазине установили со скрытого раздела, а по умолчанию должна была быть установка с диска и продавец заходил в биос и менял настройки, включал поиск на вирусы и еще какого то бота, говорит, что бы бот фаил зацепил ( помню где он ) и при загрузки выбрали не диск и не сд диск, а имено этого бота.
Когда все установилось, то был только один раздел С и там стоял виндус виста, он тут же создал еще один раздел через раздел управления дисками и пытался создать в этом разделе папочку, через меню изменения буквы, но что то не получалось, по моему он создавал там папку виндус
Говорил, что в этом разделе у меня будет две папки и файл лежать
Потом пошел в панель управления, в систему и там задал какую то переменную и писал с кодом %, что он там писал, то я конечно не помню
Говорил, что сейчас пошлем пару запросов, через командную строку, при этом, когда он все это делал, то созданный раздел он сделал активным, перезагружал комп и в конце сказал, что теперь мы этот раздел скроем и когда все было готово, то он сказал, что место двух папок и файла получилось два файла и папка или две папки и два файла ( тут я уже особо не помню ), но я их скрыл, а я сказал, что раз скрыл, то мне какая разница сколько там папок и файлов.
Делал он это все после установки виндуса не долго, может минут 10-ть

Вот и я заморочился, что вроде там сложного нет, нужно просто знать, что и куда прописывать
Я работал на компе и он у меня принимал обновления, а потом я переустановил виндус через кнопку F9
Возможно, что он, что-то удалил из основного раздела, так как при нажатие F9 был выбор идти в виндус или на востановления Windows Recovery Environment
Это слово он задавал, так как спрашивал у меня, как назвать и я сказал, мне без разницы и он написал, говорит такое название должно быть

Я пробовал ставить два виндуса, поставил виндус и сделал раздел скрытым, потом поставил опять виндус и получилось два виндуса, но не как не установка
Делал как в магазине, делал второй раздел и туда переносил, верней там создавал папки windows\system32 и туда ложил файл winload.exe
Но с разделом С я не мог не скрыть, не букву удалить, а продавец все это делал и без всяких программ, все только на моем ноте

Вот здесь что то пишут http://uktsupport.ipbhost.com/index.php?showtopic=13745 и там приводят полный файл SetAutoFailover.cmd
Только вот не пойму, его нужно сделать в образе ISO или что он там приводит ?
Пробовал переводить переводчиком, то фик понял

Еще нашел это http://isorecorder.alexfeinman.com/W7.htm
думаю может им попробовать, так как уже все перепробовал и бросать уже жалко, столько времени убито....

Нашел эту тему http://forum.oszone.net/thread-131523.html и в самом низу темы чел задает вопрос и у него видимо такой же диск, как и у меня и там же отвечают, что из такого диска скрытый раздел не сделать
А я тоже, те файлы, которые восстановил, то там нет Install.wim, а я мучаюсь уже две недели
Но вот нашел тему http://tudimon.com/2010/09/15/integr...wim-obraz.html

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Последний раз редактировалось okshef, 03-04-2012 в 15:03.


Отправлено: 10:15, 03-04-2012 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Айболит:
Решил делать сам »
Вы столько ссылок привели, что не мудрено и запутаться. Я не силен в автоустановке, но чем вас не устраивает рецепт http://www.oszone.net/go.php?url=htt...blog-post.html ?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:11, 03-04-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Там то что описано, то у меня нет таких папок и файлов, поэтому и не могу так сделать
Все ссылки которые привел, то они все ко мне не подходят, так как нет таких файлов и у многих два раздела, а у меня был один и я вот понять не могу, у меня нет таких файлов, как описывается на многих сайтах и по айсеру и другим нотникам, но раздел то был и я переустанавливал систему всегда через F9....
Многие тему описывают виндус 7, а мне семерка не нравиться, сейчас вот с нее пишу и тут есть так же скрытый раздел и так же как у многих два раздела.

Мне еще боли понятно, когда пишут, эту папку и файл положить туда и туда то, а когда скриптами, то ну очень сложно понимаю, что и как работает
Просто еще азарт взял, что вроде бы раздел был сделан не сложно, как установка виндуса, а работал переустановкой, но файлов таких нет
Конечно может я их просто не смог востановить, хотя востановил очень многие, которые были зашиты, такие как неро и офис
Просто нужно знать, что и куда прописать, может что то нужно удалить или MBR прописывать нужно, так как восстановленный файлы все положил в скрытый раздел и когда нажимаешь на F9, то перекидывает на тот раздел и скрытый раздел делает активным, но установка не идет, а пишет, что не может прочитать файл \windows\system32\winload.exe

И еще у меня в некоторых файлах, в папке винре, прописан путь \windows\system32\boot\winload.exe
Пошел в папку boot и там лежит winload.exe и еще какой то фаил.
Видимо у меня один из первых скрытый раздел и он сделан не как у всех, но решейний на него нет, а вот вопросы часто встречаются
Вчера вот скачал виндус алк и его поставил, теперь не пойму, как из него сделать скрытый раздел, так как там есть папка Рековери

Правда при этом запарол 4-ре болванки двд, так как писал на рв, а оказалось, что нужны одноразовые
Уже силы на исходе и видимо мне не одолеть это, а тех, кто знает как устроен мой скрытый раздел, то нет в сети, так как нет инфы такой....но если все таки одолею, то выложу это, хотя это уже мало вероятно, мозги уже плавятся и уже сам не понимаю, что нужно делать, понимаю только одно, что нужно сделать так, что бы раздел, где лежит виндус запускал на переустановку виндуса.
Пробовал из диска кидать туда файлы, то начинает идти установка, шкала бежит и тут же во весь экран ошибка ЕRОR

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 01:50, 04-04-2012 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Айболит, каких именно файлов нет? Там же речь идет о Windows AIK - скачивайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:35, 04-04-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вчера уже скачал и установил его, теперь пытаюсь разобраться, что и как
А файлов у меня нет Install .wim и WinRE .wim, то что описывается в той статье, а так же пытался делать в командной строке такие манипуляции Reagentс /disable, то тоже пишет, что не может выполнять такие команды.
На сколько понял, то у меня не полный диск винды, а урезан и заточен под этот нотник

Пока продолжаю все изучать и икать, как восстановить, думаю может где описано, какие папки и файлы должны быть в моем скрытом разделе

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 20:47, 04-04-2012 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Айболит, да, простите, не учел, что вы пишете о Vista в форуме Windows 7. Тему переношу в "автоустановку" - там аналогичных тем и спецов по вашему вопросу больше.

P.S. Собственный файл install.wim вы по указанному алгоритму создать можете, а вот с reagentc - проблемы, нет его в Vista.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 04-04-2012 в 22:24.


Отправлено: 22:19, 04-04-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Моя тема, как сваха переезжая, уже второй раз переезжает
Я правда сам не знал где её лучше создать....

Я вот понять не могу, в интернете прочитал, что у меня в Vista нет файла install.wim, но в место него есть файл Воот.wim и он есть на установочном диске, а вот восстанавливаю данные и на установленном виндусе, то этого файла нет и куда он девается, то не найду не какой информации по этому вопросу и вообще не могу понять, как мой скрытый раздел работал, так как по нему нигде и не чего нет, как секретный объект прям

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 22:55, 04-04-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел тему http://forum.oszone.net/thread-193764-2.html, хотя ее раньше смотрел и там эта фотка
http://www.onlinedisk.ru/view/570802/image1.jpg, то все тоже самое, что я восстановил у себя и там человек пишет http://forum.oszone.net/post-1564507-31.html
Я нашел это описание в сети http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...=ws.10%29.aspx
Только вот не пойму, что такое <GUID> ?
Это наверное ID раздела ? и туда нужно писать это ? {90753aa2-ed3b-11db-945f-acc0ad40bf97}

Кто знает ?, подскажите ...

-------
Авто сайт и запчасти к ноутбукам - remrai.ru


Отправлено: 00:42, 05-04-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - Ноутбук asus f 3 sr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук ASUS K50C N1p3r Непонятные проблемы с Железом 12 10-12-2011 11:07
ноутбук ASUS F80L Andrei076 Ноутбуки 9 18-10-2009 08:58
ноутбук asus x50v alexsandr001 Ноутбуки 7 21-01-2009 07:13
Ноутбук ASUS Z99le Berkyt Ноутбуки 0 06-10-2008 11:03
Ноутбук Asus VS Linux dakota Железо в Linux 1 17-10-2007 23:50




 
Переход