Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] KIS и MSE

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - [решено] KIS и MSE

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня стоит пробная версия Kaspersky Internet Security я установил ещё Microsoft Security Essentials (кто говорил что они не совместимы?) . скажите так будет лучше или же удалить Microsoft Security Essentials?

Отправлено: 19:43, 06-06-2011

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше удалить один из антивирусов.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:48, 06-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dennis588, правильный выбор что удалить

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 20:22, 06-06-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dennis588, установка десяти антивирусов не означает десятикратной защиты от нечисти. Любой антивирус, имеющий реалтайм-монитор (проверка файлов "на лету") имеет шанс подраться с аналогичной системой другого: они используют похожие методы доступа к файлам. Это не считая торможения, вызванного обработкой двойных действий, близких по алгоритму. Антивирус должен быть один. Причем в идеале - сидеть перед компьютером.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:22, 07-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще для себя я понял одну вещь - касперский интернет секьюрити - навероно нет достойного антивируса. но я не спешу удалить майкрософт эссэншлс - он у меня установлен но не активен т.е. отключен. все дело в том что касперсий не бесплатная программа в отличии от майкрософт эссэншлс - у меня вин 7 лицуха и майкрософт предоставляет бесплатную версию своего по. я проверяю если каспер нашел вирус насколько быстро или вообще как поведет себя майкрософт эссэншлшс

т.е. будет ли он смотреть как каспер

Отправлено: 01:32, 15-06-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dennis588, не стоит так извращаться . Скажем так: MS Es. получился достаточно адекватным в своей 2-й реинкарнации. Так что в общем случае можешь смело оставлять его как основной антивирус. Возм., он не настолько функционален, как KIS, но защиты его в большинстве случаев достаточно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:19, 15-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dennis588, установка десяти антивирусов не означает десятикратной защиты от нечисти

незнай но почему то они вместе работают превосходно. KIS блокирует зараженные файлы и сайты в интернете в то время как MSE был вообще неактивен с момента установки, делались только обновления, и после очередного обновления MSE в режиме не-активности он нашел троянскую программу и удалил - как ???

Отправлено: 10:54, 20-06-2011 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dennis588:
как ?? »
каком кверху. Такая вот активная неактивность наблюдается у установленных антивиров. А что может быть определено тем или иным антивиром как троян - одному автору известно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:50, 20-06-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] KIS и MSE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Одна неделя MSE: 1.5 миллиона загрузок, 4 миллиона обнаружений вредоносного ПО OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-10-2009 16:30
Бета тестеры Windows 7 получили приглашение на участие в программе тестирования MSE OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-10-2009 23:30
Финальная версия MSE выйдет на протяжении месяца OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-09-2009 11:30
Вопрос - Ошибка KIS 10 Work700 Защита компьютерных систем 2 26-07-2009 02:15




 
Переход