Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » vmware3.0

Ответить
Настройки темы
vmware3.0

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Помогите с такой ситуацией: вообщем, установил себе vmware3.0, ввел ключ, запустил vmware-config.pl, ответы на вопросы были как бы правильны(даже сравнивал с инструкцией), потом с помощью wizard-a начал создавать виртуальную машину- нажимаю Power On-а мне в ответ OS not found, помогите, а???мне кажется я ошибся в network settings, что там надо указать(сетевой карты(а bridge-не получается, host-only-без ответа) у меня нет)...может кто знает:" где о инсталяции можно почитать??"напишите ссылку
Спасибо

Отправлено: 16:30, 14-07-2002

 

Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты саму операционную систему в виртуальную машину установил?

Отправлено: 07:19, 15-07-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот в такой.
На одном диске (так получилось уж) стоит Линух и есть раздел с Fat32,    под VMWare - Win2000  крутится на виртуальном диске.
Расширить диск Win2000 както не получается,а места мало.
Подскажите как подмонтить Fat раздел к Win2000 как D?  В доке читал что возможно. а как делать не сказано

Отправлено: 09:32, 18-07-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам не монтировал и не очень совертую это делать. С 90% вероятностью ты убьешь свой FAT-диск. Но, если не боишься, ищи доки - их очень много и там все есть.

Отправлено: 07:13, 19-07-2002 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Beeer
При настройке VMWare, надо описать один из дисков, что он реальный.
(точно как указать не могу, тк последний раз работал с VMWare 2,  и это было давно).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:46, 19-07-2002 | #5


Пользователь


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То что можно погубить на диске знаю, а если его сделать только для чтения, хотя ...

Отправлено: 09:26, 19-07-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже, если только для чтения, ты можешь попробовать читать диск виртуальной машиной во время сеанса записи на него системой. Как минимум, такой диск должен быть размонтирован, но тогда зачем это все нужно?

Отправлено: 06:20, 24-07-2002 | #7

ihar


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если разобратся, то в линуксе по умолчанию стоит запрет на изменение прогами некоторых ресурсов из-под пользователя. Что-бы смонтировать веник (раздел) из-под linux vmware не только для чтения, достаточно запустить vmware под root-ом. Тогда проблемма исчезнет, но появится проблемма с безопасностью.

[s]Исправлено: ihar, 9:09 23-08-2002[/s]

Отправлено: 07:08, 23-08-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось вот как виндовый раздел автомонтироуется к linux а в VMware к Wind у подключил как сетевой диск тока для чтения, пока все работает

Отправлено: 13:37, 28-08-2002 | #9

JS JS вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня VMWare 3.1 - так вот на счет монтирования фат-дисков - все ОЧень легко, только у моего друга фат накрылся (у меня Слава Богу - нет).
Я сделал так настроил сетку с вирт.машиной Host-only добавил пользователя в сеть /dev/vmnet1 и по сетке смотрю примонченые диски в /mnt/..... - все обсалютно безопасно правда скорость копирования маловатая но оно того стоит!

-------
Линух форева!
Не ленись и выровняй руки!


Отправлено: 20:21, 05-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » vmware3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход