Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Текстовый режим в граф оболочке

Ответить
Настройки темы
Текстовый режим в граф оболочке

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация rh7.3 kde
Надо (не сильно, но надо), чтобы консоль была не в окошке, а чтобы монитор переходил в текстовый режим.
И появлялась ком. строка (естесственно)

-------

---------------


Отправлено: 11:10, 04-09-2002

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonder
Есть неловкое подозрение, что не выйдет (это вам не Винда). Можно выйти из KDE в обычный терминал, а поотм запустить KDE заново.
А к чему такие потуги? Чем не нравится обычный терминал в KDE?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 12:34, 04-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Барракуда
Выйти из КДЕ - это хорошо, но надо же еще и из Хвиндов выходить.....
А нало по простой причине - очччень плохая видяха (встроенная) а текстовый режим - сним приятнее работать
Модно конечно КДЕ вообще не запускать, но иногда нужна..
Даже скорее всего иногда нужна консоль

-------

---------------


Отправлено: 14:46, 04-09-2002 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonder
Тогда не нахожу связи между фиговостью видюхи и терминалом в Иксах (S3 Trio32 1Mb пашет без замечаний). Можно не запускать KDE, а потом набрать startx и вы в "Хопре" -.
Просто у меня не выходило под Калдерой полноценно выйти из KDE, чего может произойти и с вами(хотя RH в этом отношении по-проще будет).
Можно вообще грузиться третьим init'ом, а потом переходить в пятый (init 5). Это оказалось единственным размуным решением, которое дало возможность работать с Калдерой.
Вообще-то там есть кнопарик Logout. А в окне приглашения есть что-то, вроде Close/Exit KDE.
РЕЗЮМЕ:
1. Кто ищет, тот всегда найдёт-
2. Наберите в терминале init 3, что переведёт вас в режим terminal (БЕЗ KDE - Alt+Tab работать НЕ БУДЕТ!). При необходимости запуска KDE наьерите init5 или startx.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:49, 04-09-2002 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А чем Вам не подходит обычный переход на текстовый терминал [ctrl]+[alt]+[FN]? Он-же и на level 3 и на level 5 работает

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:11, 05-09-2002 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Цитата:
и на level 5 работает
Эээ, ммм... Чего-то не припомню под иксами я такого. Теоретически такое невозможно.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:16, 05-09-2002 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barracuda Имеется ввиду, что с помощью [ctrl]+[alt]+[FN]
(где N=1..6)
можно, всгда перейти на N-ю терминальную консоль в режиме level 3 и level 5.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:21, 06-09-2002 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Клиен не то заказывал (С) Возглас неизвестной секретарши.
Это я знаю, вот только человеку нужен был аналог перехода в консоли полноэкранныё режим, как в Винде. Такого не выйдет.


[s]Исправлено: Barracuda, 18:20 6-09-2002[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:15, 06-09-2002 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теоретически можно написать терминал в графическом режиме, но как единственное работающие окно - видел я такие хохмы, тот-же Mplayer или Хine такое делают.

Добавлено:

Перехватываешь управление своим окном у менеджера окон, получаешь фокус, только не понятно зачем это надо - на другое графическое окно при зависании этой задачи не переключишься, да это надо свертывать-развертовать, что-бы переключиться (т. е. отдовать управление менеджеру окон или брать у него обратно). (Сам не программирова, но видел такие примеры на работе).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:22, 07-09-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Текстовый режим в граф оболочке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
С/С++ | проблемы с граф. режимом _Linux_ Программирование и базы данных 7 02-12-2006 14:45
Граф. формат XCodeR Программное обеспечение Windows 11 23-08-2005 10:23
asp9 не работает граф.режим ll337 Общий по Linux 8 02-03-2004 20:31
Граф. карта kitov Железо в Linux 9 23-06-2003 09:22
Книги по основам дизайна, веб-дизайну и по граф.редакторам Agent Comanche Вебмастеру 2 06-05-2003 19:12




 
Переход