Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [Autorun] Autorun New Construct Alpha - Загрузочное меню для установки Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - [Autorun] Autorun New Construct Alpha - Загрузочное меню для установки Windows

Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 31-10-2009
Описание: Категория

На форуме и в сети есть множество качественных авторанов.Но мне захотелось сделать что то свое.
Представляю вашему вниманию абсолютно новый Autorun Construct Alpha.

Описать словами то ,что происходит на экране ,невозможно - это надо видеть.Поэтому рекомендую всем посмотреть видеодемонстрацию.
В архиве видео с рабочего стола(1280*1024 , ~4 Mb , демонстрация Black версии).

На данный момент я представляю вам 2 версии:
и
Настройка Setup.ini и FAQ

Пока что обе версии Basic - вы можете менять почти все:
Надписи (все)
Цвета надписей ,меняется для групп элементов ,и распространяется на - заголовки ,кнопки ,автор сборки ,информация о сборке ,год)
Колличество кнопок и действия ,выполняемые по нажатию.Заблокирована только кнопка "информация о сборке"- она либо есть ,либо нет.
ВСЕ картинки!!!- для удобства все картинки вынесены в папку support. Вы можете отредактировать все под себя (НЕ изменять разрешение,имя и формат картинок)

Ограничения:
Расположение надписей,элементов, - недоступны для редактирования!!!(Будет реализовано в Advence версии)
Минимальное разрешение экрана монитора - 1024*768, максимальное - 1920*1200.

Настройка Setup.ini
Секции:
[Buttons] - отвечает за количество кнопок (от 1 до 10):
button1=yes - кнопка есть
button1=no - кнопки не будет
Все кнопки располагаются в строгом порядке - на 1 странице 2,на второй 8.(менять их расположение вы не можете)

[Captions] - надписи:
Year=2009
Welcom - Заголовок на 1 странице
WelcomAdvence - Заголовок на 2 странице
CaptionAuthor - Автор сборки
CaptionInfo - Информация о сборке,перенос строк осуществляется с помощью символа |.
Caption1 - Надписи напротив кнопок (с caption1 по caption10).
Изменение шрифта,его размера и положения надписей недоступны для редактирования.

[tips] - Подсказка, при наведении на кнопку.
TipButton1 (с 1 по 10) - подсказки при наведении на соответствующую кнопку.

[Run]

cmd1 - имя исполняемого файла.
Wdir1 - рабочая папка ,в которой расположен исполняемый файл
param1 - параметры запуска.

cmd1,Wdir1,param1 - действия на кнопку button1. cmd3,Wdir3,param3 - действия на кнопку button3 и т.д до 10. (Действие на кнопку 2 недоступно)

Примеры:
Например вот так
cmd1=winnt32.exe
wdir1=i386\
param1=
запустится установка windows , обратите внимание что мы не писали полный путь до exe в cmd1, но указали рабочую папку в wdir1.Внимание!!! - дописывать в wdir1 переменные среды не нужно!Например нам надо запустить из папки windows\system32 файл sysocmgr.exe (компоненты windows) по нажатию на кнопку 3, делаем так:
cmd3=sysocmgr.exe
Wdir3=system32\
param3=/x /y /i:sysoc.inf
В Wdir3 достаточно прописать system32\.

Например нам нужно открыть папку Audio которая находится на диске в директории install , тогда делаем так:
cmd1=install\audio
wdir1= этот параметр оставляем пустым так как нам надо открыть папку а не запустить из нее приложение.
param1=

Для запуска приложения с диска (напимер пакеты драйверов) делаем так:
cmd3=drpinstall.hta
Wdir3=DriversPack\ (папка DriversPack\ находится в корне компакт диска)
param3=

Для открытия интернет страницы достаточно прописать - cmd3=www.adres.ru

Секция [FontColors] - Цвета надписей:
FontW - цвет заголовка на 1 странице
FontWadv - цвет заголовка на 2 странице
FontAuthor - цвет надписи автор сборки
FontInfo - цвет информации о сборке
FontYear - цвет надписи год
FontButtons - цвет надписей кнопок
цвета в hex формате:
0xffffffff - 0x - не трогаем - 0xff - альфа канал(степень прозрачности) - 0xffffffff - сам цвет.

Выход из Авторана можно осуществить в любом месте нажатием ESC,при этом программа будет закрыта немедленно.



-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 28-10-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tweakos, setup.exe вирус NOD32 Smart Security сразу удалил вот этот версий New Conscruct Alpha Black Version

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 11:55, 28-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, У меня тот же NOD32 Smart Security ничего не обнаружыл

tweakos, А как добавить информацию на 2 страницу ?

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 13:59, 28-10-2009 | #3


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spe, ты читал
Цитата tweakos:
Настройка Setup.ini и FAQ »

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 14:16, 28-10-2009 | #4


Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spe:
tweakos, А как добавить информацию на 2 страницу ? »
добавляем кнопки - butoon3=yes,button4=yes...сколько вам нужно.Добавляем подсказки tip3=.....tip4=......Добавляем подписи к кнопкам
caption3=моя Кнопка....добавляем действия cmd3=...wdir3....param3... и так далее.Читайте шапку
Цитата BillGates_XP:
tweakos, setup.exe вирус NOD32 Smart Security сразу удалил вот этот версий New Conscruct Alpha Black Version »
Никаких вирусов там нет!,как и "вредоностного по".Видимо у вас какая то слишком агрессивная защита ,dr web к примеру даже не пикнул.....

-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:13, 28-10-2009 | #5


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP,
Цитата BillGates_XP:
tweakos, setup.exe вирус NOD32 Smart Security сразу удалил вот этот версий New Conscruct Alpha Black Version »
У меня ESS (версия 4.0.467.0, вирусные базы 4551 от 28.10.2009) ничего "вредоносного" не нашел.
P.S.: отчет virustotal - лишь 2 антивируса "ругаются" на Riskware.AutoIt.Gen

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 17:39, 28-10-2009 | #6


Аватара для Potursak

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tweakos, Очень хочется увидеть уже следующую версию авторана. Охото к сборке прикрутить к новой. Когда будет примерно?

-------
http://i045.radikal.ru/0911/1b/00f4f00ae964.png


Отправлено: 11:14, 15-11-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tweakos, а как сделать вместо сведения о сборке, сделать обзор CD диска? Питался так сделать, но не работает:
Код: Выделить весь код
cmd2=#browse
Wdir2=
param2=

Отправлено: 15:15, 19-01-2010 | #8


Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitaliy21,
Цитата tweakos:
Колличество кнопок и действия ,выполняемые по нажатию.Заблокирована только кнопка "информация о сборке"- она либо есть ,либо нет. »

-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)


Отправлено: 16:54, 19-01-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tweakos:
Колличество кнопок и действия ,выполняемые по нажатию.Заблокирована только кнопка "информация о сборке"- она либо есть ,либо нет. »
А как кнопка "информация о сборке" узнает информацию о сборке? Просто вроде нажимал на неё, а реакции ноль...

Отправлено: 20:01, 19-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [Autorun] Autorun New Construct Alpha - Загрузочное меню для установки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon-конструктор] Autorun 2009 v2 - Загрузочное меню для Windows XP/VISTA prokazzza Оформление Windows XP 175 01-10-2013 11:24
Аддоны - [ADDON] - Конструктор Загрузочное меню для Windows XP (Autorun) Boa Soft Оформление Windows XP 148 22-07-2013 07:14
как редактировать меню-файл autorun.apm illusionmgs Хочу все знать 11 14-04-2012 14:34
Разное - [!] Новое Загрузочное меню для Windows XP (Autorun) prokazzza Оформление Windows XP 206 22-06-2011 16:15
Разное - Программы для создания Autorun-меню rim_muvies Программное обеспечение Windows 12 30-08-2008 00:08




 
Переход