Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор"

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор"

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!
Столкнулся с таким вопросом.
Некоторые программы хранят свои настройки в системной папке "Documents and Settings\Администратор\Application Data". (Например я столкнулся с таким в Opera и TheBat). Во время установки Оперы я пытаюсь скопировать папку с профилем в "Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile" при помощи такой команды:
Код: Выделить весь код
xcopy "%systemdrive%\Install\profile" "%systemdrive%\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile" /y/i/q
У меня получается так, что все копируется, но при этом системной папкой для учетной записи "Администратор" становится "Администратор.СОМР". И, соответственно, все что копируется в папку Администратор не имеет силы.
Такое ощущение, что учетная запись "Администратор" создается позднее чем выполняеся файл cmdlines.txt.
Подскажите как во время установки можно что-то скопировать в системную папку администратора.

Отправлено: 13:41, 16-08-2007

 

Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
Администратор.СОМР
При чистой установке такого не должно быть. Это происходит потому, что установка идет в режиме обновления.
Цитата Алексей Н.:
Подскажите как во время установки можно что-то скопировать в системную папку администратора.
Используйте переменную %APPDATA%

Отправлено: 13:55, 16-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное я ошибся - %APPDATA% во время установки будет не для администратора... Тогда выход один - устанавливать Windows не поверх, а заново.

Отправлено: 14:59, 16-08-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алексей Н.,
на T12 запусти командную строку (shift-f10), и посмотри есть у тебя администратор или нет, если нет, тогда будет создана другая учетка при первом входе в систему.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 15:05, 16-08-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
Такое ощущение, что учетная запись "Администратор" создается позднее чем выполняеся файл cmdlines.txt.
Так и есть.

Цитата:
Подскажите как во время установки можно что-то скопировать в системную папку администратора.
А почему только администратора? Остальные учетные записи, которые будут создаваться впоследствии, обязательно должны быть лишены этой привилегии?

Используйте переменную %UserProfile%.
На этапе T-12 (во время выполнения Cmdlines.txt) она будет содержать путь к профилю Default User, который используется как шаблон при создании новых учетных записей.
После перезагрузки и первого входа в систему переменная %UserProfile% содержит путь к профилю текущего пользователя. Так что если вам нужно скопировать что-то только для Администратора, перенесите выполнение cmd-файла на RunOnceEx / RunOnce / GuiRunOnce.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 16-08-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
xcopy "%systemdrive%\Install\profile" "%systemdrive%\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile" /y/i/q >>>
а Администратор пишется в кодировке 866? Ђ¤¬Ё*Ёбва*в®а (тут некорректно вставилось надо в AkelPad конвертить)

Отправлено: 15:25, 16-08-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем ответившим.
Получилось сделать как советовал Petya V4sechkin. Единственное что, в папке Default User остается папка Опера, которая там не нужна. Но это удаляется легко из того же батника.
С этим вопросом разобрался.
Можно вдогонку еще пару вопросов, чтобы не плодить тем?
Учетные записи действительно создаются при входе в систему. И в связи с этим установка из RunOnceEx / RunOnce / GuiRunOnce на мой взгляд более приближена к реальным условиям, когда приложения устанавливаются после полной установки системы. И, вроде разобравшись с батниками и общими принципами, думаю попробовать использовать RunOnce. А вопросы такие:
Есть ли принципиальные различия между запусками батника из cmdlines.txt и RunOnce? Типа есть ли какие-то функции, которые можно выполнить только из cmdlines.txt, или наоборот только из RunOnce?
При использовании RunOnceEx в реестр вносятся некоторые записи. Они так и останутся болтаться в рестре, или можно как-то автоматизировать их удаление?
RunOnceEx выглядит, конечно, покрасивее, чем командная строка, но есть ли какие-то более существенные преимущества?

Отправлено: 16:50, 16-08-2007 | #7


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
При использовании RunOnceEx в реестр вносятся некоторые записи. Они так и останутся болтаться в рестре, или можно как-то автоматизировать их удаление
Действия из RunOnceEx выполняются один раз и строки сами удаляются из реестра.

Отправлено: 17:15, 16-08-2007 | #8


Аватара для dimank

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет оперы
Она у меня стоит на диске Д
После переустановке системы выношу только ярлык и все.


TheBat
Она у меня тоже стоит на Д
Тоже востонавливаю ярлык и регистрирую программу

Отправлено: 22:36, 19-08-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimank
Для простой установки полностью согласен.
Но вопрос то был о восстановлении всех настроек. То бишь закладки в Опере, настройки почтового ящика и сам почтовый ящик в Мыше.
Все это лежит в учетных записях пользователей. Плюс кое-какие ключи в реестре, чтобы сделать эти приложения по умолчанию.
Сейчас делаю все через RunOnceEx, вообще красота!

Отправлено: 01:02, 20-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
[решено] Как переместить или переименовать папку Documents and Settings Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-02-2006 11:44
"Documents and Settings" Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 21-12-2005 11:54




 
Переход