Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Сайт линуксоненавистников...:)

Ответить
Настройки темы
Сайт линуксоненавистников...:)

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой вот сайт...
Что думаете,дамы и господа?По мне-так это уже полная клиника...

Отправлено: 20:15, 08-07-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, что они это вполне серьёзно. В качестве клона ЛОР, где постят ничуть не менее "занимательные" материалы, только с другого угла зрения.

Отправлено: 21:19, 08-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По мне-так это уже полная клиника...
Кроме заголовка. я особой крамолы не заметил...

Собственно под этим бы я подписался
Цитата:
Есть ли у линукса будущее? Скажу свое ИМХО, есть. Не безоблачное, но вполне достойное. И дело тут в том, что многое меняется, как и в моем восприятии проблемы, так и в отношении разработчиков. Я не хочу ни коим местом касаться проблем ядра системы, базовых утилит аля iptables и всего, что спрятано в глубине. Меня, в отличии от тех, кто с этим работает, это мало волнует. Максимум, что мне нужно, подправить конфиг, запустить ту или иную службу или оуществить другое действие того же уровня. Меня, как юзера, волнует способность системы выполнять повседневные задачи. Для меня это Офис (в линупсе есть вполне адекватный OO.o, но cups для печати больно глючный), Интернет (есть Opera и Thundrbird, но нет QIP и нормальной поддержки Flash), Веб-дизайн (меня все устраивает), работа с коммуникатором (не реализовано, synce не работоспособен), работа с музыкой (как на других звуковухах - не знаю, но на одной из самых любимых профессионалами карточкой начального уровня......

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:42, 09-07-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подумалось: а не напоминает ли нам сообщество Linux-разработчиков времена 13 века на Руси, когда было множество князей с относительно небольшими войсками? Пришёл Чингизхан (Microsoft) и всех завоевал (можно сказать, что данный период в IT уже прошёл). Потом уже, когда все собрались вместе, монголы были сняты с верхушки. Интересно, объединит ли кто все эти дистрибутивы в один или, хотя бы, несколько (не больше пяти)? Или история никого не учит?

Отправлено: 09:10, 09-07-2007 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Именно потому что GPL позволяет делать свои собственные дистрибутивы на основе уже существующих и делает попытку объединить дистрибутивы под крылом одной компании заранее обреченной на провал, потому как "сколько людей - столько и мнений". Кому-то обязательно не понравится быть у кого-то в зависимости.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 10:41, 09-07-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Ну, значит так и будем сидеть с проблемой выбора, пока какой-нибудь завоеватель типа google не создаст свой армейский дистрибутив.

Отправлено: 12:00, 09-07-2007 | #6


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Честно говоря, я был бы не против, с учетом того, что им очень нравится Ubuntu

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 12:04, 09-07-2007 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd], мне нравится мандрива, но я тоже не против убунту))
Лишь бы унифицировали. Чтобы хоть какая-то центральная программа партии была. А те, кому свобода принципиальна - пусть используют другие дистрибутивы.

Отправлено: 12:42, 09-07-2007 | #8


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А "центральная программа партии"-это rpm или deb?

ИМХО-несмотря на всё дистрибутивное многообразие,в мире есть не так уж много дистров с "мировой" известностью.Они известны,они наиболее отточены.Их,как правило,предлагают начинающим.
Вот как раз с какого-нибудь из них и начнётся (уже начинается?) вышеупомянутое "обьединение войск"...

-------
display.php.png


Отправлено: 22:25, 09-07-2007 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А "центральная программа партии"-это rpm или deb?
Это то, что выберет верховный главнокомандующий
Может быть - src

Отправлено: 08:08, 10-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Сайт линуксоненавистников...:)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сайт на локалке Dimchik Сетевые технологии 14 03-02-2010 18:49
Не открывается сайт starl Хочу все знать 21 04-05-2009 13:03
Сайт ivan961 Вебмастеру 1 22-04-2004 03:32
webcam на сайт MAKC Вебмастеру 10 22-03-2004 15:10
Сайт ivank О сайте и форуме 16 07-02-2002 09:43




 
Переход