Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите определить проблему

Ответить
Настройки темы
Помогите определить проблему
SSA SSA вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два месяца назад я приобрел компьютер (P IV - 3.0 ГГц, 512Mb DDR400, ATI Radeon 9800se 256Mb). На днях, на экране появились черные точки, которых раньше не было. Эти точки исчезают при снижении аппаратного ускорения видеоадаптера, а также при снижении качества цветопередачи. Обновлял драйвер видеокарты - точки не исчезают.

Вопрос навскидку - может следует переустановить операционную систему? Или все таки произошло повреждение видеокарты? (хотя сомнительно, т.к. компьютер используется не часто, да и установленные игры, большую нагрузку на комп. не оказывают) На всякий случай – у меня монитор Sony LCD 15”, разрешение на мониторе - 1024 на 768 точек, частота обновления экрана - 60 Гц. Точки маленькие, штук 5-6, появляются, обычно при выделении объектов на экране (папок, значков)

Отправлено: 12:41, 01-08-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
аппаратного ускорения видеоадаптера
он говорит об ускорении адаптера, меняется в на закладке Диагностика (свойства экрана\дополнительно) либо покомпонентно в утилитой диагностики DirectX.
SSA
Цитата:
по логике вещей - что-то не то с картой
... иногда связка аппаратной и программной части компа законам логики не подчиняются.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:59, 02-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SSA SSA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только вчера дополз до компьютера. Полностью удалил драйвер, установил новый, и... ничего. Все также (при удаленном драйвере, когда Windows определяет адаптер как стандартный VGA, пикселизация полностью исчезает, но как ставлю драйвер Catalyst, все опять по старой). Наверное, надо сделать не просто откат драйвера, а удалить все из реестра, но я в этом не шарю. Про вариант с переустановкой операционной системы - вставил компакт диск с операционкой, произвел загрузку с DVD-ROMa, появляется загрузочное меню, жму на установку, но установка не начинается, т.к. выскакивает сообщение - нехватает места на диске для файла подкачки. Что это за фигня подскажите, пожалуйста, и как это устранить?
P.S. компьютер буду продавать (мне лоху он все равно не нужен, для работы можно дешевый купить)

Отправлено: 10:48, 11-08-2005 | #12


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вставил компакт диск с операционкой
Так и не нашел ответа на вопросы:
1 - что за операционка
2 - Чё за диск, чё за меню в котором ты жмешь установить?
Да и убедись что на винте действительно достаточно места!(простите за глупое пояснение, но я иногда сам забывал посмотреть количество свободного места)

P.S. Вообще я никогда не доверяю этим кнопкам "установить", вечно так как-то все "полевому" напортачено! я сам лезу в ДОС, и вручную ввожу путь к программе установки
типа x:\xxx\winnt или x:\xxx\setup

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 22:26, 11-08-2005 | #13

SSA SSA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все спасибо, разобрался. Наверно что-то с диском. Купил вчера другой, с него все запустилось.

Отправлено: 09:41, 12-08-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите определить проблему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Помогите опознать проблему PilgerOnline Прочее железо 17 22-12-2009 10:03
[решено] не могу определить проблему сам kolyamba Непонятные проблемы с Железом 5 10-06-2009 00:33
Не могу определить проблему процессора xpyctik Процесcоры 10 07-08-2008 11:07
BSOD - помогите решить проблему... Necessary Хочу все знать 3 28-07-2008 14:47
[решено] помогите определить проблему сбоев MB ASUS P5PE-VM SPb_gena Непонятные проблемы с Железом 25 02-05-2007 20:48




 
Переход