Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Посоветуйте лучший редактор для написания сайта

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте лучший редактор для написания сайта

Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте редактор HTML  для написания сайта , который оптимизирует и облегчает работу, желательно чтобы все изменения вводимые в код отображиль тут же.

знаком с  Namo WebEditor, может есть лучше?

Отправлено: 13:08, 28-07-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнем спецхакере на CD был дан "типа супер-пупер" редактор сайтов. Характеризовался как оменный инструмент. Название я только не помню, к сжл.

Отправлено: 13:31, 28-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"типа супер-пупер"
нужен проверенный, зарекомендовавший себя редактор.
вот ты например, чем пользуешься?

Отправлено: 10:40, 29-07-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renat
Я пользуюсь встроенными в narod стандартными средствами. При создании своей страницы предоставляется несколько шаблонов, которыми неискушённый пользователь может воспользоваться. Для более тонкого редактирования используешь редактирование html. Нужно, есссно, знать основы html. Так что, поскольку я не очень требовательный чел, мне хватает.

На самом-то деле, мне этого хватает только для публикации своего барахла в сети. На работе при верстке документации для программного обеспечения (котороя я пишу), я использую свой собственный, руками написанный редактор html, основанный на классах QT-3.1. Дело в том, что наши html используют некоторые "хитрости" а-ля xml (но это не xml).

Отправлено: 11:11, 29-07-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для кодеров, знающих HTML - Allaire Homesite или Macromedia Homesite, а также Sapien Primal Code. Я пользуюсь обеими Homesite. И от Macromedia и от Allaire, а ткаже Sapien Primal Code. Для незнакомых с HTML либо FrontPage от Microsoft, Либо Macromedia Dreamwaver.

Отправлено: 12:10, 29-07-2004 | #5

MiDoS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, наиболее удобный - Macromedia Homesite 5.5+ (последняя версия, довольно старая, теперь рекомендуют переходить на DreamWaver), еще можно порекомендовать plain-text редакторы с подсветкои синтаксиса и возможностью автоставки тегов (тот же самый MiBEditor http://www.mibprogs.nm.ru/mibeditor/index.dhtml), и специализированные FTP Editor'ы. WYSIWYG редакторы не рекомендую, оптимальностью кода в них и не пахнет.

Отправлено: 17:36, 29-07-2004 | #6


Аватара для ran71me3rr0r

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MiDoS,unreliable
Господа, но ведь WYSIWYG наполовину автоматизирует работу!
Почему бы ими не пользоваться, а если речь идёт о чистоте кода то после "чекера" пробежаться по нему самому и внести, если надо, изменения.
MiDoS
Цитата:
оптимальностью кода в них и не пахнет
Можно поподробнее? Оптимально для чего? И как?

А по теме рекомендую набор от Macromedia - DW mx, Fireworks mx.


Отправлено: 12:12, 30-07-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


лучше всего блокнот, а если по существу то хорошего, быстрого уневерсального редактора не существует....
лучше всего использовать для конкретной задичи разные редакторы
например для PHP - PHPExpertEditor

-------
Информационный бизнес двоичен, или 1 или 0, или жизнь или смерть


Отправлено: 17:08, 30-07-2004 | #8


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лучше всего блокнот, а если по существу то хорошего, быстрого уневерсального редактора не существует....
лучше всего использовать для конкретной задичи разные редакторы
например для PHP - PHPExpertEditor
Я его тоже юзаю уже давно
Я его и как ХТМЛ редактор юзаю, там есть встроенные теги + я создал много своих макросев для построения табоицы или формы

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:17, 31-07-2004 | #9

Kenwood


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На мой взгляд лучший делатель сайтов это Macromedia Dreamweaver 4

Отправлено: 00:26, 01-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Посоветуйте лучший редактор для написания сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте лучший прокси сервер под XP MJR Сетевые технологии 7 12-04-2012 11:09
Посоветуйте ноутбук!Самый лучший. interminable Ноутбуки 1 15-01-2010 16:46
Посоветуйте текстовый редактор типа Notepad... DreDo Хочу все знать 9 11-01-2010 19:47
Посоветуйте редактор фотографий sergeyhopper Хочу все знать 4 13-08-2009 17:31
Лучший хост для Сайта? InSpEkToRzzz Вебмастеру 4 14-12-2005 09:27




 
Переход