Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Сервер на Linux для распределения инета на другие домашние компы

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Сервер на Linux для распределения инета на другие домашние компы

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iDrug
Дата: 23-11-2010
Железо - старое: Pentium 1 MMX 166Mhz, 160mb ram, 8gb hdd
Ещё недавно на нём стоял ALTLinux и всё работало, но была снесена старая ОСь и поставлен Debian 5.0.6 _Lenny_ (без GUI).
Так вот я выбрал какое-то ядро, которое не совместимо с Pentium 1 (ругается что "это ядро требует cmov, которого нет на этом ЦП).
Подскажите пожалуйста
1. название ядра которое будет совместимо с указанным железом (+ если можно сразу ссылку на скачивание)
2. как заменить ядро?

-------
Windows 7SP1x64 Максимальная RU


Отправлено: 22:01, 22-11-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата iDrug:
я написал в командой строке /etc/ppp/options.pptp и получил:
-bash: /etc/ppp/options.pptp Permission denied.
Почему? »
Потому что данным действием вы пытались запустить на исполнение неисполняемый файл.

Отправлено: 22:33, 22-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


изменил в топике основную проблему

-------
Windows 7SP1x64 Максимальная RU


Отправлено: 12:58, 23-11-2010 | #3

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iDrug:
1. название ядра которое будет совместимо с указанным железом (+ если можно сразу ссылку на скачивание) »
Любое i386

Цитата iDrug:
2. как заменить ядро? »

скачать исходники с kernel.org, собрать, прописать в загрузчик.

Или зачрутится в систему с лайвсд и поставить нужное ядро через пакетный менеджер.

Отправлено: 22:23, 27-11-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Сервер на Linux для распределения инета на другие домашние компы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ноут под Вистой не видит другие компы в сети domber Microsoft Windows Vista 5 09-06-2009 01:07
Прочее - Не могу настроить Нет на другие компы Zhyjan Сетевые технологии 2 12-02-2009 17:39
Прочее - не могу зайти на другие компы.... BlackB Сетевое оборудование 3 22-01-2009 21:48
Proxy/NAT - Не получается настроить Иса сервер для раздачи инета в две подсети, + проблемы с марш nemykh Сетевые технологии 9 19-06-2008 11:54
комп не видит другие компы в домене piling Microsoft Windows NT/2000/2003 3 28-03-2008 19:05




 
Переход