Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Помогите новичку

Ответить
Настройки темы
Помогите новичку

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу изучить, какой лучше учить и почему? и где можно его выучить в Киеве? желательно наверно чтобы кто то объяснял. Пишите подробнее и более понятно. спасибо всем заранее.

Отправлено: 22:49, 15-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, да ладно Вам, это зависит от конфигурации машины и от того, что компилить. Если это КДЕ и Оо, то конечно спору нет, я не представляю даже сколько уйдет времени. А если какойнить флуксбок - не так уж долго. Да и к томуже, если человек действительно хочет изучить систему.... запустил компиляцию КДЕ, а в другой консоли дальше изучай себе. (:
Но не будем превращять это в холивар, я лишь привел пример того, какие плюсы от использования gentoo. А дельше автор пусть сам решает.

-------
Бараш.


Отправлено: 21:30, 18-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


leonty, в Arch Linux можно выполнить в принципе все те же самые действия.

Отправлено: 23:13, 18-05-2009 | #12


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, я пользовался данным дистрибутивом, хоть и не долго.

-------
Бараш.


Отправлено: 23:44, 18-05-2009 | #13


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!
- Поставил ASPLinux Cobalt.
- Не могу обновить Firefox 3.0.10. При первом запуске лис ищет сервер: http://www.s.com ... и не находит.
- Захожу как root и запускаю поиск обновления ( в моём пользователе эта опция не активна ) - появляется окно с бегунком и мне пишут, что обновлений нет. Как root пытаюсь установить .rpm пакет с плагином - мне отвечают, что у меня ( root ) - недостаточно прав!
- Может надо что-то где-то прописать ... поправить? Подскажите, братцы.
- Не все клавиши клавы правильно работают ... везде какие-то ГиБ, МиБ ... анализатор использования дисков показывает общую ёмкость - 221,4ГБ , хотя ОСь стоит на разделе = 22ГБ ... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось ALLY, 12-07-2009 в 22:34.


Отправлено: 22:18, 12-07-2009 | #14


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY, не рекомендую ASP. Лучше возьмите Fedora или RussianFedora.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 22:50, 12-07-2009 | #15

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а чо слаку нкто не порекомендовал? очень хорошая система дя зученя. И гарантированно не будет проблем с "кривым" софтом. Генту слишком сложновато для человека не знающего основ как минимум. Арч, гм, у меня не встал. то есть не заинсталлился). Убунты и прочие мандривы не порекомендовал бы. Как мне сказал один парнишка "я за одну установку слаки узнал больше про линукс чем за год сиденя на убунте" . Еще дебиан не плох. держу его на сервачке.

//ах да, я вернулся

Отправлено: 13:03, 01-08-2009 | #16


Аватара для Nurtek

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Martion, советую я сначала тебе установить Mandriva-она специально для новичков, ну а потом как ты освоишься можешь уже дальше продвигаться вперед - Debian, Fedora и т.д.
Если же ты хочешь на одном компе работать сразу с двумя воспользуйся прогой VirtualPC,-позволяет прямо с Винды не перезагружая систему заходить в Linux, или есть альтернатива - Vcom partition.
В любом случае возьми сначала обучалку что типа "для чайников" - их в сети море, потом посепенно будет прогресс. Но в любом случае все зависит от тебя!

Отправлено: 08:03, 17-09-2009 | #17

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я за эти две недели на слаке научился больше чем за полгода на убунте(с)

Отправлено: 08:49, 16-10-2009 | #18


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто нает как мона поднять самбу? на рунту 3,0

Отправлено: 11:30, 17-10-2009 | #19

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


также как и на везде редактированием smb.conf

Отправлено: 11:42, 17-10-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Помогите новичку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Помогите новичку Dima_86 Программирование и базы данных 2 22-09-2009 09:34
Помогите новичку:) kop4enyi Вебмастеру 6 26-10-2006 22:52
Помогите новичку! :) katrin Сетевые технологии 18 26-01-2006 10:27
Помогите новичку! Guest Вебмастеру 2 20-10-2003 01:26




 
Переход