Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...?

Ответить
Настройки темы
Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы написать соц сайт, сервера свои. Как выбрать ОС ? Хотелось бы в будущем иметь как можно меньше ограничений. Хотелось бы иметь возможность поставить все, что сейчас используется на соц сайтах. Что нужно иметь ввиду для потокового видео и видеоконференций? Спасибо.

Отправлено: 16:55, 12-04-2009

 
z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


debian slackware crux freebsd тысячи их выбирай на вкус. софт везде есть ;-)

Отправлено: 20:35, 15-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я остановился на FreeBSD, и выбирал из трех - debian slackware и freeBSD. crux оказался вне поля зрения, посмотрю - спасибо. На выбор повлияло то, что я знал некоторые серьезные сайты сделанные на freeBSD с большой нагрузкой , например, у хост-провайдеров. А на linux просто не попадались, может просто плохо искал. В нашем городе литературы по линуксу полно, а по freeBSD - сейчас вообще нет. Мне показалось, что линуксовые ОС сейчас более интенсивно приспосабливают под десктопные , а freeBSD. Но , естественно, что это взгляд непрофессионала. Хотя думаю я сделал не худший выбор.

Отправлено: 04:41, 16-08-2009 | #3

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поищи литературку в интернетах, найдешь и по фре и по всем остальным.

а насчет стабильности, можно и фрю настроить что она будет спотыкаца и падать Ж;3

Отправлено: 12:20, 16-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, ессно, литературу я нашел, даже по фре больше , по организации хостинга, например. А по линуху этого не встретилось, хотя специально не искал. А по настройке - если фрю не настрою, так и линух тоже. Просто о фре больше инфы по серверам, а по линуху - больше по десктопным системам. Хотя debian и slakeware, я думаю тоже бы подошли бы для начала. Потом ведь уже по другому думаешь ...

Отправлено: 17:29, 16-08-2009 | #5

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык ищи инфу не по конкретному дистру, а по сервам например vsftpd - фтп, апач - вебсервер, сквид - прокся, ну и тд

настраиваюца они одинакова, единственное различие конфиги могут быть в разных местах. но find, which, locate вам в руки Ж;3

Отправлено: 17:34, 16-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так ведь найти то все можно, только вот бывает иногда побыстрее хочется, а гуру рядом - только интернет. Хотелось бы какие-то вопросы практически в он-лайне задавать, а на форумах вроде как не всегда удобно. Сейчас вот пытался понять - установка из портов всегда связана с закачкой из инета посредством fetch (и компилляцией) или иногда дистры на устновочном DVD находятся. Вроде логично, связку Apache-PHP-MySQL иметь уже из дистрибутива фри, с другой стороны и из инета логично - не знаешь ведь какие версии серверов нужны. И связанный с этим вопрос - как самому этот fetch правильно сделать из консоли. Я, конечно, со всем и сам разбираться буду, но помощь он-лайнового гуру тут бы не помешала

Отправлено: 19:53, 16-08-2009 | #7

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я фряху не йузал практически, так по молодости баловался.

ну АФАЙК порты это просто скрипты, в которых прописаны инструкции, то есть на скачку и на сборку. Порты отличаются от пакетов те что пакет это уже собраный бинарный файл. в то же время для портов нужны тарболы с исходниками.

в слакваре идет изкароки апач и фтп, мускул, во фряхе емнип фтп тоже изкаропки(ну это конечно если вы их выберете при выборе пакетов при установке). в дебиане не было. (использовал нетинстал)

Отправлено: 20:24, 16-08-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СТАВЬ DEBIAN 5!!!!
РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!

Отправлено: 15:45, 03-11-2009 | #9


Аватара для Ламер

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще по поводу ограничений можно особо не напрягатся, если поднимать сайт через Apache, то он спокойно настраивается и напичкать сайт можно будет чем угодно...

Отправлено: 19:37, 03-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой движок выбрать для сайта о молодёжи :) Denis Shutka Вебмастеру 10 23-06-2008 04:40
Какую выбрать ОС для для серфинга по интернету на P166/64mb/880Mb HDD. Alex Cop Хочу все знать 10 12-08-2006 04:09
Какую прогу выбрать для чатилки? SASHA 333 Сетевые технологии 4 31-03-2005 17:54
Какой LINUX выбрать в замен WIN2000Server IGL Общий по Linux 8 26-07-2003 21:49




 
Переход