Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
13 минут!!!!!! 100 ватт!!!! Это крайне днищенский результат!!! Никуда не годится »
Коллега, откуда столько эмоций? Это всего лишь рядовой ИБП для персонального компьютера. Его задача какая? - Дать вам, как пользователю, время на корректное сохранение работы и выключение системы. Сколько вам на это надо? 2 часа что ли? /Одной минуты достаточно. Производитель вам дает от 3 до 20, в зависимости от нагрузки. Задача поставлена - задача выполнена. У него нет назначения тащить на себе кластер серверов несколько часов при при перебоях питания, значит и требовать от него чего-то космического просто смешно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 13-02-2019 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Не в том дело. Конечно 13 минут хватит для завершения работы офисного ПК. Но мощность ИБП заявлена - 720 ватт. Значит кто-то захочет купить его для мощного игрового ПК, или рабочей станции, в надежде что оно круто, а на деле, как было сказано в соседней теме
Цитата yurfed:
А оно такое гомно »
И что тогда, - за минуту времени спешить вырубать? К примеру мой ИБП из профиля с такими же по емкости батарейками держит профильный комп 30-40 минут. Другой мой ИБП - PCM BNT600 (1 батарейка на 7ач) на 300 ватт держит конфигурацию из компа на АПУ+19монитор - 20 минут.

Но я не хочу обливать грязью свен. Он не настолько плох. Единственное с чем я категорически не согласен - так это с заявлением, что это лучший ИБП в бюджетном сегменте. Он далеко не лучший, хоть и имеет право на жизнь. К примеру недавно смотрел один их новых Свенов - оч понравилось и по ТХ и по качеству изготовления. Но цена у него уже была как у аналогичных приборов от производителей "А" сегмента. Потом тоже вышел товар для ценителей бренда

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:38, 13-02-2019 | #1162


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но я не хочу обливать грязью свен. Он не настолько плох. Единственное с чем я категорически не согласен - так это с заявлением, что это лучший ИБП в бюджетном сегменте. »
Давайте скажем что один из лучших, а какой вы вариант можете предложить за 3к рублей? Пусть может как вы говорите и завышены показатели, но посмотрев ваш обзор что вы скинули, полностью не читал, а перешёл к выводу и недостаткам. И там написано "UPS полностью соответствует заявленным спецификациям" и как таковых минусов у него нет. Так что может в нём не устраивать, время есть аж 13 минут для выключения и что то мне подсказывает что и игровые машины он потянет.

Отправлено: 12:11, 13-02-2019 | #1163


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
ак что может в нём не устраивать, время есть аж 13 минут для выключения »
я уже приводил и модели и данные со своих ИБП. 13 минут для компа с потреблением 100ватт - это очень плохой результат для ИБП мощностью более 700 ватт. Это напоминает китайские блоки питания для компов - на них пишут 1000 ватт, а сгорают уже от 150

Цитата Barc1931:
Давайте скажем что один из лучших »
Вы на Свен работаете? Почему так "топите" за него? Человек с открытыми глазами увидит, что "лучшего" в нем ничего нет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:25, 13-02-2019 | #1164


Аватара для Сомик

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь что в тему. Решил я как-то поменять аккумулятор на своём безперебойнике, ему уже больше 2 лет. Купил новый на
Юлмарте. На некоторые "мелкие" несоответствия не обратил внимания. Понадеялся на Авось.
После получения зарядил его, в самом безперебойнике. Включил 100Вт паяльник. Проработал около 12 - 13 мин.
Результат мне не понравился. Ещё раз зарядил, опять около 12 мин.
Потом тоже самое проделал со старым аккумулятором. Результат, около 30 мин. Всё это проделал несколько раз.
Так что, как говорится "На заборе тоже написано".
Работать оставил старый аккумулятор. А новый держу просто на всякий случай.
Да, чуть не забыл. Такие же проверки аккумуляторов проделал и с другими безперебойниками. Результат тот же.

-------
Человек может всё, пока не начинает что-то делать.


Отправлено: 20:57, 14-02-2019 | #1165


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сомик:
Потом тоже самое проделал со старым аккумулятором. Результат, около 30 мин »
И какой смысл было менять старый акк?

Что за батарейку купили? И старая какая стоит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:02, 14-02-2019 | #1166


Аватара для Сомик

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас точно не помню. Вроде старый акк АВВ, а Новый АРС. Но похоже что написаному не стоит доверять.
Я же это всё написал. Поменять решил, просто обновить хотел, потому что старому было более 2 лет, сейчас уже больше.
И старый я не поменял, оставил, т.к. новый не прошёл проверку. А проверить его до покупки, у меня возможности не было.

-------
Человек может всё, пока не начинает что-то делать.


Отправлено: 01:51, 15-02-2019 | #1167


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, у меня 4 года батареи проработали, прежде чем появились признаки износа. Ни abb (но думаю у вас csb на самом деле) ни apc батареи не делают. Под их именем может всё что угодно быть - потому плохая новая вышла хуже чем хорошая старая

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:04, 15-02-2019 | #1168

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Но мощность ИБП заявлена - 720 ватт. Значит кто-то захочет купить его для мощного игрового ПК, или рабочей станции, в надежде что оно круто, а на деле, как было сказано в соседней теме »
Не путайте мощность — и энергию. Вы можете иметь мощный источник на 1 кВА, который однако сможет питать 100-ваттный паяльник лишь три минуты, а можете иметь источник на 200 ВА, который однако будет питать этот паяльник более часа — поскольку в нём будут стоять батареи с энергоёмкостью в 20 раз бОльшей, чем у первого. Но вот три паяльника одновременно он вообще не потянет — хотя первый сможет их питать без напряга одну минуту.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:10, 15-02-2019 | #1169


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, ну так производитель заявляет, что прибор может отдать 720 ватт (не В*А, а именно ватт) в нагрузку. это ж не я придумал. Может с минуту он и продержится

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:17, 15-02-2019 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход