Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Что-то про оптимизацию Windows 10

Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-03-2019
Описание: заменил картинки на ссылки
Всем Привет!

Windows 10!

Сама по себе эта система неплохая!
Работает,в целом,пошустрее 7-ки! За это владельцам Microsoft нужно сказать спасибо! Оптимизации они добились путём "жертвоприношения компьютерным богам" внешнего вида системы - она какая-то "чёрно-белая",по сравнению с 7-кой! Всё какое-то угловатое и простенькое.....Ну да ладно! Пусть "боги жрут" интерфейс! (может подавятся!?)
Чуете,уже наверное,что есть категоричное "Но.."!?
Да-аааа! Есть!
За каким хреном пожертвовав,чем-то одним,вы натащили ещё большего дерьма в систему? (не хочется,чтоб вопрос остался риторическим,как это,в наше время,зачастую,бывает!)
Ну правда! Cortana(так и оставшаяся безголосой),Магазин,долбаные Apps.....!
Зачем?
Вас заставили "компьютерные боги"?......................Плюньте ИМ в харю!
____________________________________________
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!)
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7! Ну и пусть работает!....И работает!...Пол года без критических сбоев!..................
И,снова,уже,чуете,что есть категоричное "Но.."!
Играть в игры,на такой системе нельзя!
В играх,зачастую,процессор и так "в сотку колотится",а тут "пляски процессов",в диспетчере задач! Причём "пляски с бубном"! 2-3...5-7......10%!!! загрузка проца! В простое!...
Вроде "стихнет буря",2-3 мин и опять долодом! Я уже не говорю,про Windows modules installer,Net runtime..,Antimalware...и прочее!
Играть нельзя!
Беру второй,старый,ноутбук.....................(пожалуйста! Я Вас очень прошу...!Хотя-ааа... настоятельно рекомендую не говорить мне,что я,что-то "слямзил")...
..Беру..и начинаю "резать" систему!
В сети невообразимое кол-во сайтов,в которых подробно описывается оптимизация-"убийство" системы! Есть,множество программ-твикеров!...(Правда 99% этих программ,абсолютный фейк и реальное "убийство" системы! Лучше пользоваться частными батниками и твикерами от Великих Мастеров IT-дела,нежели от ведущих компаний-разработчиков софта!! *названия этих батников умолчу,а то меня опять закроют по ОП(Г) 3.7, 3.17, 3.18)
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался!

Моя "телеметрия":

Кино - кажет
Музыка - поёт
Интернет - шарит
Игра - шпилит

Вам что-то ещё нужно в домашних условиях?!



https://ic.pics.livejournal.com/silv...2/9562_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8184_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8244_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...3/8693_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...5/8795_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/9214_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/silv...0/9280_900.jpg

Послесловие: Если кто заметил,что я отключил то,что,действительно,нельзя отключать,поделитесь мнением! Буду рад выслушать и,возможно,применить!
Может,кто-то увидит,что я,что-то не до отключил,то буду рад "до потолка" Вашему совету!

С Уважением Л(L)!

Послепослесловия: Сижу с раззявленым хлебалом и жду "вторника патчей"! Жду v1903! Может,в ней будут,какие-нибудь,прикольные "плюшки"!...Но что-то мне подсказывает,что оптимизированной под домашнее пользование. Под игры. Не стоит ждать ранее v2001!

К владельцам Microsoft!

Может хватит,уже,поклоняться тупорылым богам?
Может сделать Windows,действительно,топовой системой?
Системой для людей! Для пользователей! On the Users!........................................А не для микрософт!
Выпустить какую-нибудь систему под названием *(тут отсебятина): Windows Game(er) OS!! В которой будет всё необходимое,только для игр,без всяческого хлама и без ненужных,завязанных друг на друга,активных процессов!.........Только Game Boost!

Отправлено: 22:43, 16-03-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Если купили авто - принадлежит вам, но если полезли что то ковырять - за последствия отвечаете сами »
В некоторых случаях и того хуже - даже сама попытка самодеятельности является правонарушением и карается огромным штрафом, как было в громком скандале с тракторами John Deere.
Прекрасный новый мир.

Отправлено: 13:26, 17-03-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
я,по Вашему,заплатил 100 тысяч в магазин,за оборудование и не являюсь его владельцем? »
Если речь о комплектующих (железе), то да, оно находится в вашей собственности. А вот если речь об интеллектуальной собственности (картина, книга, песня... компьютерный код), то вы обычно оплачиваете право на его использование. Например, очевидно, что покупая музыку или книгу, вы не становитесь их владельцами. Все права по-прежнему принадлежат их авторам. Вы оплатили лишь право на доступ к ним, на их использование. С программным кодом то же самое. Вы покупаете лицензию (право на использование), но не более того. А раз вы не являетесь настоящим владельцем этого программного кода (в данном случае совокупность этого кода называется "Windows"), то и возмущаться смысла нет ни малейшего. Это то же самое, если возмущаться. что автор книги описал события и персонажей не так, как вам хотелось бы.

Цитата Silver74:
Давайте деньги,но товар Вам не принадлежит! И вы никто и звать вас никак »
Да, именно так. Добро пожаловать в капитализм, а точнее, в его подкатегорию "копирайт".

Цитата Silver74:
Я и деньги не придумывал! Может поэтому у меня их мало? »
Вы не поверите...

Цитата Silver74:
Надо придумать другую систему взаимодействия рынка »
Ох ты ж блин... По ходу, революция намечается. Пойду попкорн возьму.

Цитата Silver74:
К владельцам корпорации Microsoft! »
Их тут нет.

Отправлено: 13:31, 17-03-2019 | #22


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, браво !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:47, 17-03-2019 | #23


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Их тут нет. »
Вы не поверите,но "их тут есть"!..)
Цитата Avatar-Lion:
Цитата Silver74:
Надо придумать другую систему взаимодействия рынка »

Ох ты ж блин... По ходу, революция намечается. Пойду попкорн возьму. »
Во-оооот!
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном!
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!?

Послесловие: Этот безумный,безумный,безумный,безумный мир!

Отправлено: 13:56, 17-03-2019 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
Вы не поверите,но "их тут есть"!..) »
Что-то не видел ни одного.

Цитата Silver74:
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном! »
Но вы, конечно же, не такой, да? Щас возьмете и смените капитализм на социализм, да?

Цитата Silver74:
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!? »
Бинго!

Отправлено: 13:57, 17-03-2019 | #25


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Цитата Silver74:
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном! »
Но вы, конечно же, не такой, да? Щас возьмете и смените капитализм на социализм, да?
Цитата Silver74:
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!? »
Бинго! »
Вот и я о том же! Как думать,что это сложно и,соответственно,не браться за проблему - все тут как тут!
А как напрячься,с риском обосраться - так иди,дурачок,Сильвер - поработай!

Тема закрыта!

Послесловие: Время..Раз!...

Отправлено: 15:11, 17-03-2019 | #26


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, Cortana не оптимизирована под русский. Для корректной работы этого приложения необходимо совпадение (или не совпадение, но тогда Cortana будет ограничена): языка устройства/речевых настроек/региона. Выставляете английский, немецкий, китайский и проч. И болтаете сколько угодно, но уже на английском :) Если не нравится, что Cortana использует bing или что Windows Shell принудительно открывает ссылки внутри Edge, то можете воспользоваться, например, сторонними приложениями (гитхаб в помощь).
Во-вторых, подготовленные и устанавливаемые из Windows Store при первом входе приложения Вы можете прекрасно удалить. Здесь, на данной конференции, есть отдельная тема. Посмотрите.
В-третьих, перейдите по ссылке, которую Вам дал @Казбек.
В-четвёртых, дайте системе нормально обновиться.
В-пятых, не надо никаких твикеров и проч.
Спасибо.

Последний раз редактировалось птичка0001, 19-03-2019 в 05:05.


Отправлено: 04:07, 19-03-2019 | #27


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Послепослесловия:

Во-первых: если захочу услышать,прекрасный женский голос,то наберу подруге и послушаю мелодичный Альт!
Во-вторых: я их и так удалил! (собственно об этои и тема: кипи и выбрось ненужное,с риском "убить систему")
В-третьих: Я ещё раз повторяю - я не Китаец,чтоб читать иероглифы - живу в России,разговариваю на русском!
В-четвёртых: На момент создания темы,в систему загружались обновления! Тему создал и выключил компьютер,пообещав системе,что при следующей загрузке она обновится! С утра загрузился - BSOD! Пришлось восстанавливать запуск,путём перезаписи BCD!
В-пятых:Не будет хлама в системе - не будет и твикеров! "Чисто не там где метут,а там где не сорят!"
Пожалуйста!

Расслабьтесь и получайте "удовольствие" - время пошло!.....Время - Два!

Последний раз редактировалось Silver74, 19-03-2019 в 14:55.


Отправлено: 14:42, 19-03-2019 | #28


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
если захочу услышать,прекрасный женский голос,то наберу подруге »
Если не хотите слышать "голоса", Вы всегда можете добавить их в игнор (или удалиться с форума, что в данном случае предпочтительнее). Что Вы сделаете или не сделаете - окружающим не интересно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:21, 19-03-2019 | #29


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Tigr, странный вы людь! Я тебя в эту тему не звал! А ты меня с форума гонишь!
Ты ничего не перепутал!?

Чую запа-ааахло! Эт,даже,не цветочки Ребятки! Получайте "удовольствие",к которому,так долго,стремились!

Отправлено: 15:52, 19-03-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то с Internet Explorer 11 в Windows 10 Lida_ Хочу все знать 14 05-12-2017 00:28
RAID - Впервые решился собрать RAID 10. Вопрос про производительность и что лучше? NikolayKl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 87 26-08-2013 12:39
[решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит. ***DELT@*** Материнские платы и память 16 15-08-2008 01:44
USING FILESORT в mysql - вопрос про то, что при этом происходит mar Вебмастеру 3 02-04-2007 16:11
Так ли крут 10-й Шлак или есть что-то круче? Zlich Общий по Linux 9 08-09-2004 22:58




 
Переход