Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не удалось проверить цифровую подпись ( 0xc0000428 )

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не удалось проверить цифровую подпись ( 0xc0000428 )

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Atardecer
Дата: 13-03-2019
Описание: уточнил информацию о безопасном режиме и другом оборудовании
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(8.3 Kb, 1 просмотров)
Здравствуйте, коллеги.
Имеется диск, с установленной Win7-Pro-x64 (без сервиспака судя по файлику в c:\windows\inf). Некоторое время назад перестала загружаться, человек нахулиганил что-то в среде восстановления, в итоге ОС перестала запускаться. Когда я получил диск, то при загрузке я увидел, что сразу грузится восстановление системы, без вариантов.
Не долго думая, я решил заново создать загрузочные файлы, причём разместив их на одном с системой разделе. Имеющийся 100мб-раздел (system reserved который) я удалил. Так вот, создание загрузочной среды произвёл с помощью
Код: Выделить весь код
bcdboot c:\windows /l ru-ru /s c:
В итоге загрузочная среда образовалась, но до появления логотипа выдаётся ошибка, указанная в теме. Виновником указан ntoskrnl, мол нет подписи и всё такое. Отключение проверки подписи (через f8) пропускает ntoskrnl, но останавливается на ntfs.sys. Посмотрел на наличие его в system32/drivers - его там нет вообще.
При попытке запуска безопасного режима появляется только первая строка (config/system), затем ошибка 428.

Вопросы: возможно ли применение алгоритма загрузки, когда Ntfs.sys берётся не из папки drivers, а допустим из winsxs или ещё откуда? Даже если я скопирую новый ntfs.sys, как мне обойти запрос о цифровых подписях? Не каждый же раз жать ф8. Может ли ошибка 428 возникать из-за того, что аппаратная часть совсем другая?

Возможно, что-то неверно указано в загрузочной среде. Посмотрел на соседние темы с такой ошибкой, там автора просили сделать отчёт через MultiBoot. Сделал - прилагаю.

Сейчас два раздела - создал 100мб заново и сделал его загрузочным. В отчёте он числится как диск D и его загрузочная среда указывает на C:\Windows
Сделано было в среде восстановления (временно была задана буква M)
Код: Выделить весь код
bcdboot c:\windows /l ru-ru /s m:
Что с одним разделом, что с двумя - проблема идентична.

Отправлено: 12:52, 13-03-2019

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По файлам загрузки проблем с самой загрузкой быть не должно. Все остальное - в целостности самой системы и исправности "железа". Начните с проверки памяти, жесткого диска и проверки Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:07, 13-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать



okshef, спасибо за ответ.
По поводу памяти - у меня только диск из всей системы, я гоняю его на своём ПК, который полностью исправен.
По поводу диска - это ссд, но в виктории прогнал сразу на всякий случай, чекдиском тоже прошёлся - проблем в обоих случаях не выявлено.
По поводу проверки - попробую. Только вот вопрос - у вин7 безьсервиспака и вин7 с сервиспаком могут быть разные системные файлы? Winload, ntoskrnl и т.д. Я сравнил с машиной с вин7сп1 на борту - размеры другие. Сравнил две машины с вин7сп1 между собой - размеры одминаковые (как, собственно, и должно быть).

В синтаксисе не ошибся, но выдаётся ошибка (как и на скриншоте в статье).
Нагуглил что это может быть связано с повреждением winsxs, но не соображу как запустить проверку dism и возможно ли это вообще в моём случае (на winpe с указанием целевого каталога вместо образа, install.wim вместо интернета).
В среде восстановления проблем с правами быть не должно, но на всякий случай сообщаю, что icacls d:\windows\winsxs успешно обработал 1 файл, не удалось 0.

IMG_20190313_170310_1.jpg

Последний раз редактировалось okshef, 13-03-2019 в 21:49.


Отправлено: 17:20, 13-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не удалось проверить цифровую подпись ( 0xc0000428 )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка 0xc0000428 habib2302 Microsoft Windows 7 6 06-02-2018 00:51
7 / 2008 R2 - Ошибка 0xc0000428 habib2302 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 04-02-2018 02:25
Загрузка - Ошибка при загрузке 0xc0000428 MonsteeR Microsoft Windows 7 7 11-11-2014 21:08
Загрузка - Ошибка 0xc0000428 (Windows 8) RealTura Microsoft Windows 8 и 8.1 2 01-11-2013 14:18
7 / 2008 R2 - Ошибка 0xc0000428 при установке свой сборки Kibоrg Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 23-01-2013 21:35




 
Переход