Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Импортирование фото с устройства при помощи ACDSEE

Ответить
Настройки темы
Графика - Импортирование фото с устройства при помощи ACDSEE

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Может кто-нибудь сталкивался при работе с ACDSEE 2018 или 2019:
1. При импорте с устройства продолжить нумерацию загруженных файлов формата #### - имя файла с последнего. Это вообще возможно? А то при каждом подключении телефона нумерация начинается заново при импорте.

2. Можно ли вносить в имя файла при импорте только дату, а не дату и время создания фото.

Спасибо!

Отправлено: 13:41, 09-03-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tsbs, обходным путём может быть последующее переименование загруженных файлов по требуемому шаблону.

Отправлено: 13:46, 10-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, да, спасибо, total делает свое дело, но хочется надеяться, что софт такого уровня может справится с такой элементарной задачей. Хотя бы просто дате ставить, а не дату и время )

Отправлено: 22:03, 12-03-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tsbs, я не пользую ACDSee, давно перешёл на XNView, а в последнее время — на XNView MP.

А что, разве здесь:

в настройках совсем ничего нельзя настроить по Вашим потребностям? Судя по скриншоту, он и переименовывать зараз умеет, и наборы метаданных применять. Не?

Отправлено: 22:43, 12-03-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, а в нем есть импорт с устройства с запоминанием "новых" и "старых" фото? У меня у каждого члена семьи по телефону и я уже устал тратить по часу, чтобы перегнать все фото, правильно их переименовать и еще разобраться где новые, а где старые ) 21 век все же, можно отдать на откуп компьютерам такие задачи.

Цитата:
в настройках совсем ничего нельзя настроить по Вашим потребностям? Судя по скриншоту, он и переименовывать зараз умеет, и наборы метаданных применять. Не?
Можно. Только если ставить переименования в стиле ДАТА - ИМЯ, то все фото переименовываются с временем создания снимка из EXIF. А нужна только дата по понятным причинам )
Если говорить про инкремент вида ##### - Имя. То он почему-то не подхватывает нумерацию последнего перегнанного снимка (( т.е. если в папке уже есть 00099 - IMG_089.JPG то при след импорте счет пойдет сначала 00001_ и .д. Вот я и спрашиваю, может я что не знаю или у меня заглючил софт.

Спасибо!

Отправлено: 11:36, 13-03-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Импортирование фото с устройства при помощи ACDSEE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Системная ошибка при запуске ACDSee halonest Microsoft Windows 10 1 30-09-2018 00:03
Разное - Глюк ACDSee при выходе Konst71 Microsoft Windows 10 1 07-03-2017 21:25
Носимые устройства: смарт-обувь Lechal укажет путь при помощи вибрации OSZone News Новости железа 0 27-07-2014 19:30
Импортирование таблиц ][alter Вебмастеру 1 29-09-2007 22:11
импортирование в реестр при первой загрузке системы SmallGod Microsoft Windows 2000/XP 0 12-06-2007 04:27




 
Переход