Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не подает сигнал на монитор:(

Ответить
Настройки темы
Не подает сигнал на монитор:(

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток форумчане, мой системный блок имеет следующие характеристики:
1. Мат.плата - ASRock N68c-GS4 FX
2. Процессор - Phenom II 955 95W
3. Блок питания - 400W
4. Видеокарта - Sapphire HD7770 GHz
Проблема такова, что вчера утром при включении компьютера перестал подаваться сигнал на монитор, системник будто бы игнорирует наличие видеокарты в слоте и запускается на встроенной, если переключить кабель на нее, то изображение есть. Подсунул другую видеокарту, она работает и распознается в AIDA64, моя же в другом системнике тоже не дает изображение на моник. Хочу отметить, что разобрав системник сразу увидел, что разъем 20+4 пин подключен не полностью к мат.плате, то есть двадцатка была вставлена, а +4 видимо зацепили родычи, которые периодически влазят в системник для подключения харда с ноутбука, он сидел там не очень плотно и походу выдергнулся. Кроме того, поскольку в моем блоке питания всего два штекера, то в переходнике для дополнительного питания я задействовал лишь один Molex, другой ушел на подпитку старого харда. Могло ли из-за всего вышесказанного накрыться питалово видяхи, или же грешить на что-то другое. Видеокарта не гонялась практически в играх, принимала на себя роль офисной для просмотра фильмов и серфинга. С вечера все было в порядке, компьютер выключился без всяких ошибок и сбоев. Когда видеокарта в слоте POST вроде бы нормально проходится, но загружается винда на встроенной карте Заранее благодарен за полезную информацию.

Отправлено: 14:45, 17-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abbath08@twitter, Модель БП назовите

Цитата abbath08@twitter:
Когда видеокарта в слоте POST вроде бы нормально проходится, но загружается винда на встроенной карте »
Т.е биос она показывает? Попробуйте в безопасном режиме загрузить ПК

Цитата abbath08@twitter:
а +4 видимо зацепили родычи, которые периодически влазят в системник для подключения харда с ноутбука, он сидел там не очень плотно и походу выдергнулся. »
Не страшно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:59, 17-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К сожалению ничего не показывает, на экран не выходит видеосигнал, кулер видеокарты вращается только если подключить дополнительное питание к ней, рабочий стол можно наблюдать только если вставить VGA синий кабель в соответствующий разъем на мат.плате и мониторе, при этом нерабочая видюха находится в PCI-E разъеме и подключена по DVI, но сигналов о неработоспособности мать не подает, просто как-будто бы не видит ее наличие в системе. Обычно если подключена дискретная видеокарта, то на моей материнке встроенная не работает, приоритет в биосе стоит на PCI-E. Блок питания вряд ли виноват, потому как в другом системнике она также неработоспособна.

Отправлено: 15:01, 17-06-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата abbath08@twitter:
Блок питания вряд ли виноват, потому как в другом системнике она также неработоспособна. »
Блок питания мог ее спалить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:09, 17-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На блоке написано Model № PS-H400ATX, Производитель похоже BTC

Отправлено: 15:13, 17-06-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abbath08@twitter,
Оно:

?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:14, 17-06-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так точно

Отправлено: 15:15, 17-06-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abbath08@twitter, Поздравляю! Виновник смерти вашей карты найден. Пусть земля ей будет пухом!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:17, 17-06-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так получается чип сгорел? Я разбирал, снимал радиатор, следов вроде бы нет никаких

Отправлено: 15:20, 17-06-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abbath08@twitter, Не факт. Но что-то сгорело. На ПК куда карту для проверки вставляли - нормальное железо\бп были?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:24, 17-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не подает сигнал на монитор:(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не подает сигнал на проектор Andrey N. Непонятные проблемы с Железом 5 14-11-2014 08:54
[решено] Система не подаёт на монитор сигнал!!! Алекс1988 Непонятные проблемы с Железом 8 26-12-2011 05:13
Видеокарта подает на монитор сигнал с неправильной частотой (герцами) Xavier Teodonius Непонятные проблемы с Железом 1 14-08-2008 23:20
При включении питания монитор не подает признаков жизни Gover Непонятные проблемы с Железом 12 10-07-2005 02:42




 
Переход