Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: customphase
Дата: 03-07-2012
Здравствуйте.
Пропал раздел жесткого диска (D, если быть конкретным) после установки Windows 7.
В управлении дисками, раздел показывается, но ему не задана буква. При попытке задать букву выдает ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". Перезагрузка ничего не дала.
Прочитал уже кучу форумов с подобной проблемой, но, похоже, у каждой проблемы индивидуальное решение, поэтому выкладываю здесь свои данные из DMDE, может кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Скриншот разделов (не уверен, что это именно то что нужно)


Uploaded with ImageShack.us

Первые 100 секторов.

http://www.sendspace.com/file/mhs5d6

Отправлено: 13:13, 03-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
акронисовыми приблудами баловались? Acronis Data Destroyer (ADD)?
Рассказали бы, каким образом раздел пропал: чтобы ситуация понятней была.
Ну а так — встаньте на раздел (который Лог.диск) ДОКУМЕНТЫ второго скриншота и нажмите кнопку "Открыть том". Разверните слева ветвь $Root. Структура каталогов слева правильная? Выборочные файлы из правой панели восстанавливаются на другой носитель правильно? »
Не, стоял обычный ТРю имидж 2010 - 13.0.0.7046 )
Откатился назад на 2015 год , когда создавался бэкап, резервная копия была в "зоне безопасности" на разделе помечен как 21,23 Гб..
Через DMDE как описали так и восстановил на другой логический раздел.. вроде всё на месте
А я хотел сразу, чтобы проблему решить, чтобы диску была возможность присвоить букву , без всяких манипуляций восстановления, что нужно было сделать на втором моём скрине, чтобы раздел сразу появился?

-------
Good !!


Отправлено: 01:09, 13-03-2019 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Norco-77, попробуйте здесь, в DMDE, удалить раздел ДОКУМЕНТЫ и сразу вставить его обратно. Если в изменённой разметке индикатор Е станет не чёрным (что показывает незначительные ошибки), а зелёным — нажмите кнопку "Применить" и перезагрузитесь. До нажатия этой кнопки все изменения являются виртуальными, осуществляются в памяти и на диск не записываются.

Кстати, у вас ещё два раздела с такого же типа ошибочкой в разметке — думаю что это тоже проделки акронисовой приблуды.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 13-03-2019 | #172


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Подскажите, что мне с этим делать? https://yadi.sk/i/OXOgGPssEECiVw

Отправлено: 16:50, 20-03-2019 | #173


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Del_Insert_System.png
(186.6 Kb, 9 просмотров)

Цитата Fire-Rex:
Добрый день! Подскажите, что мне с этим делать? »
Похоже, что Вы с Partition Magic побаловались...???... --- Вот и получили...

В окне Разделы диска DMDE:
1. Выделяете раздел в Красной рамке и удаляете его.
2. Выделяете раздел в синей рамке и вставляете его как основной раздел.
3. Принимаете изменения и перезагружаете машину.

См. картинку
5 Смотрите и отписываетесь.

ЗЫ При удалении/вставке разделов ориентируйтесь по последнему сектору. Нужный раздел (в синей рамке) заканчивается в LastLBA = 200716047.
А в красной рамке слишком длинный заканчивается в LastLBA = 200716109.

ЗЗЫ На всякий случай приложите к ответу картинку из Управления дисками
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Отправлено: 17:52, 20-03-2019 | #174

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Похоже, что Вы с Partition Magic побаловались...??? »
С пиратской портативкой причём.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:34, 20-03-2019 | #175


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Del_Insert_System-2.png
(190.3 Kb, 9 просмотров)

Цитата mwz:
С пиратской портативкой причём. »
Угу...

Fire-Rex, я упустил . --- И с разделом Files проделайте тоже самое. Он своим удлинённым хвостом (LastLBA=1953536129) выходит за общее число секторов (1953525168) на харде. Это тоже нехорошо, и надо исправить.
См. картинку

Отправлено: 00:04, 21-03-2019 | #176


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190821_155035__01-.jpg
(464.9 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190821_155216__01-.jpg
(414.8 Kb, 10 просмотров)

Добрый день!
У меня похожая проблема, но решить не удалось. Компьютер не мой, родителей. Был один жесткий диск с двумя логическими дисками. На одном система, на другом данные. Компьютер "проблемный", часто зависал при загрузке винды, либо просто при работе все замирало и приходилось отключать питание. Меняли и мать, и жесткий, и блок питания, но проблема возвращалась. Родители говорили, что выскакивало предупреждение о нехватке места на диске С. Супруга, скинула на раб.стол фотографии (несколько гигов), после чего компьютер ни разу загрузить не удалось. При загрузке Window 7 все останавливалось на значке винды. Загрузился через старый жесткий диск. В итоге система не назначает букву диску с данными и не дает этого сделать: "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". С системного диска скинул те фотки, которые жена туда загрузила, затем проделал манипуляции со сжатием тома системного диска (сначала отрезал 100 МБ, а потом и все возможное место). Но эффекта это пе возымело. DMDE запускал уже после этих манипуляций. Там наложения разделов нет, не знаю было ли оно вообще. При сканировании DMDE "невидимого" диска много раз вылезала ошибка: data error cyclic redundancy check. То что есть сейчас во вложениях.

Отправлено: 17:02, 21-08-2019 | #177


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aalex1981:
У меня похожая проблема, но решить не удалось. »
У Вас гораздо сложнее...
Видно, что хард не единожды переразбивался... И первый раздел/том Вы опрометчиво обрезали... Моно конечно попытаться "приклепать" отрезанные 2.3 GB.

Но мне непонятно чего Вы хотите...???...
На мой взгляд, Вам следует зарезервировать данные и нормально начисто переустановить систему. А затем вернуть данные.

Отправлено: 21:11, 21-08-2019 | #178


Забанен


Сообщения: 42
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
У Вас гораздо сложнее... »
Прочитав эту фразу был шокирован - неужто разум посетил тебя.
Но дальнейшее всё вернуло на свои места.
Диск до недавнего переразбивался единожды, когда один большой том, был поделён на две части. Да даже если бы было и много - какая разница?
Особенно если учесть что диску поплохело. И тут надо думать о бэкапе (посекторке) а не о той фигне, про которую ты размазал сопли.

Отправлено: 22:46, 21-08-2019 | #179


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285-321:
Прочитав эту фразу был шокирован - неужто разум посетил тебя. »
Знахарь-Плошты, таки и ты, что был здоров..., на голову.

А нужно ли вообще восстанавливать данные....???... Или TS хочет, чтобы его многострадальная машина хоть как-то стабильно заработала..

Отправлено: 11:07, 22-08-2019 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
HDD - Пропал раздел диска b00b1ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-06-2010 16:13
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19




 
Переход