Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Помогите грамотно записать батник применение темы в Seven

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Помогите грамотно записать батник применение темы в Seven

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вот такой скрипт применения темы в Seven:

Код: Выделить весь код
rundll32.exe %SystemRoot%\system32\shell32.dll,Control_RunDLL %SystemRoot%\system32\desk.cpl desk,@Themes /Action:OpenTheme /file:"%SystemRoot%\Resources\themes\Aero.theme"
ping -n 10 127.0.0.1 > NUL
taskkill /im explorer.exe /F
start explorer.exe
Мне здесь не нравится строка
Код: Выделить весь код
ping -n 10 127.0.0.1 > NUL
но без нее нельзя, так как не успевает примениться тема. Пробовал сделать так:

Код: Выделить весь код
start /wait rundll32.exe %SystemRoot%\system32\shell32.dll,Control_RunDLL %SystemRoot%\system32\desk.cpl desk,@Themes /Action:OpenTheme /file:"%SystemRoot%\Resources\themes\Aero.theme"
taskkill /im explorer.exe /F
start explorer.exe
но не работает. Может как не правильно оформил? Помогите пожалуйста.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 22:22, 31-10-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serguei Kouzmine:
a чем не подошел мой пример ? »
«Не cmd», видимо .

Отправлено: 23:26, 12-03-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лирическое отступление - cmd был придуман когда windows | deskstop | windows stations не было даже в проекте вот неумеет он ничо

во vbscript - кто умеет превести на js пожта
Код: Выделить весь код
Dim objShell: Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Dim objShellApplication: Set objShellApplication = WScript.CreateObject("shell.application")
Dim objWindows : set objWindows = objShellApplication.Windows()
Wscript.echo objWindows.Count
Dim objWindow
For cnt = 0 To objWindows.Count-1
  set objWindow = objWindows.item(cnt)
  LocationName = objWindow.LocationName
  ' NOTE double quotes
  if InStr(LocationName,"Personalization") > 0  then
    Wscript.echo "Closing " & objWindow.HWND
    objWindow.Quit()
  end if
Next
Set objShell = Nothing
Set objWindows = Nothing
Set objShellApplication = Nothing

Отправлено: 23:34, 12-03-2019 | #22


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Кто то мне подкинул автоит скрипт, который применяет любую тему при запуске его из командной строки типа:
Код:
ThemeApply.exe "New Look Dark WD"
и исходник я потерял. сейчас нужно скомпилировать для x86 системы и полный косяк. А кто и где мне его подкинул не помню. может у кого исходник этого скрипта есть? Сам exe прикрепляю »
Тоже ищу такой исходник. У Smarty такой-же механизм реализован в теме Aero Red Button Theme Installer. Но в нем работает и в х86 и в х64.
Но распаковать .ехе, чтоб вытащить конкретно скрипт не получилось... Приходится пользоваться так. (Да простит меня Сергей...)

Отправлено: 08:17, 03-05-2020 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Помогите грамотно записать батник применение темы в Seven

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Записать имя папки в которой лежит батник в переменную а потом эту же папку переим. bobr95 Скриптовые языки администрирования Windows 8 10-04-2012 18:42
Разное - [решено] Применение темы через BAT\CMD Pozia Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 16 21-04-2011 22:03
Прочее - [решено] нестандартное применение ADSL - модема --- помогите в решении courageous Сетевые технологии 3 12-02-2010 20:43
Прочее - Помогите грамотно построить-восстановить сеть Vavcho Сетевые технологии 18 17-02-2009 13:04
Помогите. Не работает батник!!! MJR Microsoft Windows 2000/XP 6 01-02-2003 00:02




 
Переход