Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Что за проблема?

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Что за проблема?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении ПК в Винду/Биос заходит раза с 4-5, обычно просто висит информация о системе (материнка, память, подключенные устр-ва) и может висеть бесконечно.
А недавно началась такая штука - винда крашится во время работы, после перезагрузки компьютера начинается восстановление системы и во время его монитор перестает видеть компьютер, изображение пропадает и пишет: "нет сигнала", при том ПК работает, кулеры вертятся и т.п.
Комплектующие:
Материнка - ASRock 3N78D чипсет NVIDIA
Процессор - AMD Athlon II X4 635 2.9 ГГЦ
Память - DDR3 4 планки по 2 ГБ
Видеокарта - AMD Radeon HD 5700 Series
Монитор - AOC 936W
Жёсткий диск - Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EALS)
В чём проблема?
Я думаю либо в материнке, либо в видеокарте.
Все комплектующие на самом деле достаточно древние, только память недавно докупал.

Отправлено: 02:14, 10-03-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Happy Lio:
обычно просто висит информация о системе »
В какой момент затык?
Если POST останавливается на определении аинчестера, то попробуйте его отключить и проверить на этот затык и войти в БИОС.
Если получится нормально - значит винчестер требует замены.
CD/DDVD тоже, временно отключите.
Цитата Happy Lio:
винда крашится во время работы »
Может быть из-за винчестера, а может и память. Следует проверить по одной планке и разным слотам Memtest.
Это ISO образ. Закатайте на болванку и загрузитесь для проверки памяти.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:17, 10-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блока питания нету?
Смарт жесткого диска покаите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:31, 10-03-2019 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несодержательный заголовок темы. В соответствии с п. 3.19 Общих Правил Конференции тема закрыта.

Не надо игнорировать FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net, прикрепленный вверху раздела в виде объявления.

Если вы хотите открыть тему, то предложите осмысленный заголовок, отправив мне личное сообщение. Не забудьте включить в сообщение ссылку на вашу тему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 11-03-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Что за проблема?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятный симптом. Что за проблема с компом? kp.Drako Непонятные проблемы с Железом 20 01-05-2010 00:08
Прочее - Что за проблема с сеткой!!!! mistermadness Сетевые технологии 6 21-05-2008 11:29
Разное - Что это за дистрибутивы и что за тип лицензии?? zai Лицензирование продуктов Microsoft 1 11-02-2008 16:44
что за проблема Millenium Вебмастеру 4 28-03-2005 00:55
Что за проблема с HDD или FDD OT4IM Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 23-03-2005 23:02




 
Переход