Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Полетел HDD 3TB

Ответить
Настройки темы
HDD - Полетел HDD 3TB

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое дело вчера включил свой комп и слетел жесткий на 3ТБ со всей инфой. В управление дисками он выдал что жесткий динамический не допустимый и предложил перевести его в базовый что бы он снова работал с потерей инфы конечно же. Не одна программа кроме AOEMI не дала возможности с ним хоть что то сделать. Естественно всю инфу он мне снес и вопрос в том есть ли какое нибудь ПО которое восстановит всю инфу ну или большую часть с расположением всех путей как оно было? Если да то подсобите а то там есть документы с данными которые я не помню наизусть...

Отправлено: 08:13, 27-02-2019

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите с диском все нормально, инфу бох сним я смог восстановить нужную но появилась проблема в том что он пустой а при установке на него некоторых игр или патчей от игр он орет что места нет при том что он не забит даже на половину

Цитата Tau_0:
А почему сделать и показать очень сложно...???...
Другие посмотрят и, уверяю Вас, --- плохое в рапорте сразу заметят и укажут.... »
Смарт прилагаю с Victoria но не думаю что он что то даст ибо по всем показателям он себя ведет нормально даже дефрагментация проходит идеально





Цитата mwz:
кроме скриншота DMDE ещё нужен будет скриншот SMART.
Посмотреть SMART можно c помощью, например, CrystalDiskInfo (можно скачать оттуда переносимую (portable) версию, распаковать в отдельную папку, причём хоть на флэшку — и запустить файл из распакованного архива).
Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках. »
Смарт я приложил

Отправлено: 16:49, 02-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grif998:
он орет что места нет »
Можно дословно - что орёт и как?

Цитата Grif998:
но не думаю что он что то даст ибо по всем показателям он себя ведет нормально »
Ну как, атрибут 192 - может указывать на плохое питание - аварийное отключение диска

Цитата Grif998:
проблема в том что он пустой а при установке на него некоторых игр или патчей от игр он орет что места нет »
Отформатируйте его

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:03, 02-03-2019 | #12


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Отформатируйте его »
Пробовал это делать викторией с удалением всех разделов не помогло

Цитата WSonic:
Можно дословно - что орёт и как? »
Что для установки не хватает столько то килобайтов освободите место и повторите попытку, если ставишь на другой диск то все нормально





Вот как это выглядит, в некоторых случаях можно пропустить и установка проходит нормально, а в некоторых нет как к примеру с патчем для FIFA 2004

Отправлено: 17:31, 02-03-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grif998:
Пробовал это делать викторией с удалением всех разделов не помогло »
Значит диск не здоров, либо не до конца сделали. Тупо из под винды, в проводнике форматировать пробовали? Может диск обрезан (HPA)?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:40, 02-03-2019 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grif998:
а в некоторых нет как к примеру с патчем для FIFA 2004 »
Довольно уже!
Со своими заплатками к этому мастеру FIFA.
Особенно, если учитывать что всё остальное нормально.
Цитата Grif998:
Смарт прилагаю с Victoria но не думаю что он что то даст ибо по всем показателям он себя ведет нормально даже дефрагментация проходит идеально »
На картинке
1860444600 Килобайт = 1.7327 Терабайт
Ваш диск, раздел, имеет такое свободное место?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-03-2019 в 18:29.


Отправлено: 17:49, 02-03-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.finar.ru/Base/3TB-GPT-HDD-Zavorot

На этот случай не похоже

Отправлено: 19:07, 02-03-2019 | #16


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
На картинке
1860444600 Килобайт = 1.7327 Терабайт
Ваш диск, раздел, имеет такое свободное место? »
1.37ТБ свободно а патч для игры весит копейки он тупо в игру добавляет Русские футбольные команды и все. Патч весит 43 с копейками мегабайт

Цитата yurfed:
Довольно уже!
Со своими заплатками к этому мастеру FIFA.
Особенно, если учитывать что всё остальное нормально. »
Прошу заметить что раньше такого не было при установке Test Drive 2002 года он так же ругается на отсутствие места но при этом при нажатии игнор установка проходит в обычном режиме и это не весь список игр где такая ерунда

Цитата alex32416:
http://www.finar.ru/Base/3TB-GPT-HDD-Zavorot
На этот случай не похоже »
Нет у меня компьютер один из относительно свежих и мать не из дешовых

Отправлено: 22:07, 02-03-2019 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grif998, вы это знаете?
Поддержка жестких дисков объемом более 2 ТБ в Windows

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:44, 02-03-2019 | #18


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Поддержка жестких дисков объемом более 2 ТБ в Windows »
Знаю я все это я же не такой уж чайник в iT сфере просто впервые столкнулся с таким косяком

Отправлено: 23:19, 02-03-2019 | #19


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для восстановления документов можно использовать программу testdisk.

Отправлено: 10:44, 03-03-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Полетел HDD 3TB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Bios не видит HDD 3tb vovan260274 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-06-2016 17:42
Установка - [решено] не устанавливает на 3TB GPT HDD. Devoldini Microsoft Windows 7 23 29-08-2014 23:04
HDD - Полетел HDD Vosstan1e Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 35 12-06-2012 14:01
Установка Windows на 3Tb HDD hexep Непонятные проблемы с Железом 3 30-03-2012 22:49
HDD - HDD WD MyBookLive, 3TB, Windows7 теряет диск Diddle Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-12-2011 16:35




 
Переход