Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - AkelPad

Ответить
Настройки темы

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_CURRENT_USER\Software\Akelsoft\AkelPad\Recent - тут сохраняет открытые файлы, и заодно кодировку открытия (в параметрах cpN)...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:34, 31-10-2010 | #21


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Странная вещь с кодировкой »
в других читалках тоже так? Попробуй открыть этим. Может действительно глюк акелы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:02, 31-10-2010 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, если Bred показывает фактическую, то он показывает мне DOS, а AkelPad - Win на том же файле (и кириллицу соответственно кракозяброй). Наверное, это он хулиганит. Но как-то загадочно...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:04, 31-10-2010 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
если Bred показывает фактическую, то он показывает мне DOS, а AkelPad - Win на том же файле »
Ну вроде всё и решили - неправильное определение акеллой самой кодировки. Дальше можно не продолжать, типа "А ПАЧЯМУ"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:01, 31-10-2010 | #24


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4.5.0 - нормально определяет. Настройки - параметры - реестр - галка "запоминать кодировку", если что.

Отправлено: 20:54, 31-10-2010 | #25


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа! Поднимаю тему, ибо мочи нет ломать голову. Итак, AkelPad теперь уже обновленный до 4.5.0. Глюк продолжается тот же самый. Я решил снабдить его картинками. Напрягите внимание. Есть файл, по мнению Bred и тоталкомандеровского Lister - его кодировка 866. Я открываю этот файл в редакторе AKelPad дважды. Файл один и тот же. Редактор один и тот же (настройки редактора одни и те же). На двух скриншотах вы видите, как отображается кириллица и как указана кодировка:





А теперь самое расчудесное: угадайте, почему первый раз файл открыт корректно, а второй - не пойми как? Отвечаю: потому что в первом случае этот файл находится в корне диска С!!!

А во втором случае - этот файл находится в любом другом месте: в любой папке на диске С (кроме корня) или на любом другом логическом диске (включая и корень). То есть AkelPad видит кодировку этого файла по-настоящему только в корне диска C!!!

Тут есть от чего съехать крыше.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 06-11-2010 | #26


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, используй EmEditor, ему на все по барабану и очень удобен. А почему в корне считает, а в других папках нет - то не надо ломать голову, просто в коде программы по умолчанию выставлен, видать путь и кодировка. Потому в корне и читает верно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:46, 06-11-2010 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может подклеить эту тему с этой http://forum.oszone.net/thread-116008.html
тоже про акелпад и тоже про кодировку

Отправлено: 12:20, 06-11-2010 | #28


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, склеено.

Отправлено: 12:23, 06-11-2010 | #29


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, увеличьте буфер распозавания кодировки в настройках. По умолчанию 1024, сделайте к примеру 5000 и потестируйте с разными значениями.

при этом снимите галочку "запоминать кодировку" на вкладке "реестр"

Естественно, в списке "распознавание кодировки", дб выбрана кириллица...

Отправлено: 16:29, 06-11-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - AkelPad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - [addon] Akelpad vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1919 22-02-2023 00:06
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход