Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как отследить появление сообщения в разных ОС

Ответить
Настройки темы
Как отследить появление сообщения в разных ОС

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Creat0R
Дата: 26-07-2009
Описание: Переименование темы
У меня при установке программы на висте выскакивает сообщение о несовместимости данной программы с вистой, а на хр нет . А в скрипте я уже прописал

1 WinWaitActive("Не совместимость программы")
2 Send("{TAB 4}")
3 Sleep ( 200)
4 Send("{SPACE}")
5 Sleep ( 200)
6 Send("{TAB}")
7 Sleep ( 200)
8 Send("{RIGHT}")
9 Sleep ( 200)
10 Send("{ENTER}")
11 WinWaitActive("Ошибка лицензии AutoCAD 2007")


А вот как мне быть если на хр этого окна нет, а скрипт затормозился на этой строчке WinWaitActive("Не совместимость программы") , а мне нужно чтобы он перешел к строке WinWaitActive("Ошибка лицензии AutoCAD 2007") , если данного окна нет???

Отправлено: 19:19, 26-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ControlSend ( "title", "text", controlID, "string" [, flag] )
ControlSend работает точно также, как Send за исключением того, что нажатия высылаются непосредственно в окно/управляющий элемент, а не только для активного окна.
Подробности в справке.

-------
Информация для размышления
Такому в вузах не научат


Отправлено: 18:39, 27-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Как отследить появление сообщения в разных ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как убрать дальнейшее появление сообщения о сбоях служб? Svyatpro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 13-02-2009 17:05
Как отследить изменения на сайте? Dupel Хочу все знать 9 17-02-2008 14:29
как замедлить появление taskbar? re-al Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2004 09:42
Как отследить процесс завершения приложения fossil Программирование и базы данных 8 27-04-2004 19:07
Как в ХР вернуть появление сеточки вокруг ссылки, как в 98? Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-08-2003 23:14




 
Переход