Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу отсоединить кабель

Ответить
Настройки темы
Не могу отсоединить кабель

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg _IMG_4280.JPG
(87.2 Kb, 31 просмотров)
Тип файла: jpg _IMG_4283.JPG
(57.0 Kb, 28 просмотров)
Тип файла: jpg _IMG_4285.JPG
(42.8 Kb, 28 просмотров)
Уважаемое сообщество!
Я в шоке. Не могу отсоединить SATA кабель от винта и от материнки. Как быть?
Визуально разъем не содержит каких-нибудь защелок. Но тем не менее разъем не вынимается, а немного двигается, как будто его что-то держит. Может кто-то сталкивался с подобным? На всякий случай сфотографировал и прикрепил фото.

Материнка elitgroup 648fx-a2.
Винт Seagate SATA на 160 гигов.
Кабель шел с материнкой (не думал я что с ним будут проблемы =()

Отправлено: 22:30, 09-12-2007

 

Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на 3 рисунке виднееться железный прутик торчаший ,мож его подцепи какнить?см рис.
а вообще,если кабель шел с материнкой,то скорей всего ещлка должна быть..

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Последний раз редактировалось Вишня, 14-12-2007 в 09:18.


Отправлено: 22:48, 09-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за предположение! Но это не железный прутик, а кусочек изоляции. А что за "щелка" должна быть?

Отправлено: 23:14, 09-12-2007 | #3


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


щелка незаметная, и находиться на конце кабеля. она может быть металическая,а может быть пластиковая в виде усиков(совсем малюсиньких).
а вообще,просто попробуй взять за пластик, и аккуратно приложив силу потянуть.... так проще

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 23:21, 09-12-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


phactor, Обыкновенный разъем - приложи усилие. Правда есть идиотский вариант что его приклеили

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:17, 10-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Млин, мужики. Вот на матери разъем не жалко (во-первых там еще разъем есть , во-вторых у меня рядом новая мать лежит, я хочу апгрейд сделать). Я, честно говоря, боюсь сломать разъем на винте. Если сломаю, плакала тогда вся моя инфа с винта
На винте в этом разъеме вообще есть какие-нибудь дырочки-щелочки, за которые кабельный разъем может держаться?

Отправлено: 07:15, 10-12-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сломается разъём на диске, его можно перепаять, взяв с безнадёжного винчестера. Делалось недавно такое.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:38, 10-12-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


phactor, пост № 5
нужно приложить усилие тихонько раскачивая из стороны в сторону

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:44, 10-12-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


phactor, Я бы на твоём месте не рисковал, а просто, аккуратненько ножичком, порезал бы этот шлейф на контактном месте и кипил бы новый.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:41, 10-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я так и думаю сделать, просто надеялся может кто сталкивался с такой ситуацией (проблема-то, видимо, в кабеле).

P.S. Тянул я довольно-таки сильно, да и разъем на материнке уже качается (если его еще несколько раз попробовать по-потянуть, он вообще оторвется =( )

Отправлено: 10:30, 10-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу отсоединить кабель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - интернет кабель кошачЕг Сетевое оборудование 2 26-11-2009 06:36
СКС/Passive - сетевой кабель slavcic Сетевое оборудование 1 10-07-2009 13:43
как корректно отсоединить от ноута вдребезги раздавленный монитор? stilloveyou Ноутбуки 3 03-01-2009 20:00
Data-кабель Nealles Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 15-12-2003 18:21
Сетевой кабель Petrovsk Сетевые технологии 1 24-01-2003 12:05




 
Переход