Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Список поддерживаемого оборудования поставляется с каждым релизом FreeBSD в информации о поддерживаемом FreeBSD оборудовании. Этот документ обычно может быть найден в файле HARDWARE.TXT в корневом каталоге CDROM, дистрибутива на FTP или в меню документации sysinstall. В нем находится список аппаратных устройств, которые поддерживаются этим релизом FreeBSD для данной архитектуры. Копии списка поддерживаемого оборудования для различных релизов и архитектур также можно найти на странице Информации о релизах сайта FreeBSD.
Источник: www.freebsd.org

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 13:09, 29-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда еще вопрос!
как насчет русификации дистрибутива FreeBSD 5.2.1
с чем можно сравнить? я юзаю Mandrake 9.2 или в FreeBSD 5.2.1 больше приложений русифицировано? и вообще как с русификацией обстоят дела?

Отправлено: 15:16, 29-04-2004 | #12


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eXPerience
В Mandrake мне кажется русского больше. Там практически все есть русское. Хотя если честно русским в FreeBSD особенно и не пользуюсь.
Все-таки Mandrake как и все Linux ориентированы на удобство пользователя (в т.ч. и русского). А FreeBSD расчитана на "опытных пользователей".  Думаю именно по-этому этим вопросом особенно не задаются. Но это сугубо мое личное мнение. Если кто хочет возразить - на то он и флейм

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 15:36, 29-04-2004 | #13


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если во FreeBSD что-то поддерживается, то поддерживается основательно. Руссификация в ней поддерживается. Руссифицировать систему можно прям во-время установки и получаете поддержку русского в консоли, далее руссифицируете графику и любимый Ваш оконный менеджер. Поддержка русского на должном уровне.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:37, 29-04-2004 | #14

Dustcore


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


по мне так Фрю кроме как на серваке держать больше нигде не имеет смысла. для рабочей станции она слишком.. как бы сказать.. бронебойно-непрошибаемая. на рабочей станции можно линуха юзать, или, прости господи, маздайку

Отправлено: 13:20, 08-05-2004 | #15


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dustcore
А мне на домашнем компьютере больше FreeBSD нравиться, чем Linux - легче работать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:37, 08-05-2004 | #16


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Еще одно мнение новичка во FreeBSD.
Система начинает нравится как только начинаешь ее ковырять и настраивать, все логично, все понятно.
Главное, что понравилось мне - ядро пересобралось с первого раза и без каких-либо эксцессов. О линуксе этого сказать не могу, т.к. если мои ядра в линуксе и собирались, то грузиться почему-то отказывались (можете конечно сказать, что руки крывые, но почему же тогда в БЗД все нормально), так и сидел на ядре из rpm-пакета.
Вот такое мое мнение.

Отправлено: 10:50, 12-05-2004 | #17


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Полностью с Вами согласен. FreeBSD более логична по своему внутреннему строению, чем Linux.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:28, 12-05-2004 | #18


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А вот что по вашему мнению для _великих_гуру_  является стилем - гном, КДЕ или консоль? Просто стоит вопрос о выборе ГУЕв - вот и хочу знать, что является хорошим стилем у "Элиты".

Отправлено: 19:46, 23-05-2004 | #19


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я к Великим Гуру себя никак не отношу. Но, с графикой предпочитаю работать в KDE, а файловые операции, работу с коллекцией портов, пересборку ядра и т.д. предпочитаю делать в консоли (оболочка zsh).

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:51, 23-05-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход