Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Как настроить правильно этот монитор.Что то для зрения не ахти

Ответить
Настройки темы
Монитор - [решено] Как настроить правильно этот монитор.Что то для зрения не ахти

Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zet17
Дата: 28-05-2017
Как настроить правильно этот монитор.

Что то для зрения не ахти.Глаза устают за 5 минут сразу.До этого был монитор вот такой удобный



Вот фото нового монитора















Свойства системы




Отправлено: 15:10, 28-05-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zet17,
Наверное лучше начать с установки "родного" драйвера NVidia, затем зайти на сайт LG и скачать драйвер монитора (с полными данными EDID) для своей модели. Разрешение выставить рекомендуемое, ну и яркость/контраст выставить по вкусу или выполнить настройку с помощью TFT Monitor Test. Сейчас в свойствах смущает "Драйвер монитора не PnP", а он как раз PnP. Очень рекомендуется использовать кабель не VGA, а цифровой DVI если есть возможность.

Отправлено: 15:47, 28-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Очень рекомендуется использовать кабель не VGA, а цифровой DVI если есть возможность. »
нету такого
Прошлый моник который я выше писал тоже с VGA и все норм было

А можете ссылки дать пожалуйста что мне нужно скачать сразу


HTML код: Выделить весь код
Наверное лучше начать с установки "родного" драйвера NVidia,

Свойства глянул есть же у меня он









Последний раз редактировалось zet17, 28-05-2017 в 16:02.


Отправлено: 15:49, 28-05-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zet17, попробуйте уменьшить яркость до комфортного минимума.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:59, 28-05-2017 | #4


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
попробуйте уменьшить яркость до комфортного минимума. »
Обычно сколько ставят?А четкость и т.д?

Отправлено: 23:07, 28-05-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zet17:
Обычно сколько ставят? »
Вам надо не "обычно", а под себя. Рекомендацию я дал.
Не станете лучше себя чувствовать — можете вернуть. Станете — поиграйте ещё и с контрастностью, тоже может помочь, но уже слабее. То же — с чёткостью: выставьте наиболее комфортное для себя восприятие резких границ.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:33, 28-05-2017 | #6


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zet17,
Драйвер для монитора (обновлять вручную через Диспетчер устройств). Очень старая модель аж 2007 год, надо быть уверенным что его матрица еще в конец не села.
Что бы вам дать ссылку на драйвер на встроенную в чипсет графику надо знать разрядность ОС, которую вы не указали. Ссылка на выбор, подсказка: У вас чипсет 7-ой серии. Windows 7 имеет свои драйверы (у вас установлены), но лучше устанавливать проприетарный.

p.s. Во избежании лишних вопросов в дальнейшем, заполните конфигурацию компьютера в своём профиле.

Последний раз редактировалось mig73, 29-05-2017 в 06:11.


Отправлено: 05:43, 29-05-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zet17, хоть и говорят что это ерунда для ЖК мониторов, но выставьте в настройках (монитора или системы) 75Гц. У меня у самого такое, устают глаза при 60Гц.
Очень внимательно настройте картинку фаза-частота http://vfl.ru/fotos/e229ecee17378054.html под себя. Значение 50 в настройках не является панацеей. Заодно и яркость-контраст пошевелите.
Сделайте тон более "тёплым" (уменьшить синий и добавить больше красного. Наверняка такое имеется фиксированным в настройках, типа 5000К, 9000К и тд)
ЗЫ Забудьте про эти драйвера. Сегодня они НЕ НУЖНЫ. Это может прокатить для самых дремучих мониторов. У вас же всё это можно найти в меню самого монитора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-05-2017 в 07:11.


Отправлено: 06:53, 29-05-2017 | #8


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Забудьте про эти драйвера »
Не совсем верное дополнение. Драйверы устанавливать надо всегда. Извините, но это проверено практикой, а в большинстве случаев и для Win10.
В качестве оффтопа: Когда чел жалуется что у него барахлит схема питания, то на 99% вероятность отсутствующих драйвнров на обвязку МВ, как то например нет Asus ATKxxxxx.

Отправлено: 08:55, 29-05-2017 | #9


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Драйвер для монитора (обновлять вручную через Диспетчер устройств). Очень старая модель аж 2007 год, надо быть уверенным что его матрица еще в конец не села. »
Скачал разархивировал дальше как


Цитата mig73:
Что бы вам дать ссылку на драйвер на встроенную в чипсет графику надо знать разрядность ОС, которую вы не указали. Ссылка на выбор, подсказка: У вас чипсет 7-ой серии. Windows 7 имеет свои драйверы (у вас установлены), но лучше устанавливать проприетарный. »
Вот

Отправлено: 11:26, 29-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Как настроить правильно этот монитор.Что то для зрения не ахти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - за что отвечают ветки реестра и как их правильно настроить? User3 Microsoft Windows 7 5 20-03-2015 13:57
Разное - Как правильно настроить корпоративный ПК для безопасности? danneo Microsoft Windows 7 13 06-06-2012 17:37
Как правильно настроить телефон + комппютер для GPRS Internet? ne0n91 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 14-08-2008 19:02
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19
Монитор - Как правильно настроить монитор LCD Aleksis Aleks Прочее железо 21 17-02-2007 11:04




 
Переход